Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Югра

Югра Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Югре.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 20:10   #51
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

добавлю в копилку неприятностей.
1. не всегда срабатывает реле на вентилятор охлаждение. привет перегреву. зашкалило стрелку температуры, пока езжу. но тарабанить стало сильнее.
2. сгнила проводка к блокировке задней передачи. пол дня мучался без задней передачи.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 21:23   #52
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

В прошлую субботу ездил менять сальники распредвалов. Машину осматривали трижды: первый раз когда приехал показать проблему - вышел молодой парнишка посмотрел, позвал слесаря пузатенького, вдвоем посмотрели сказали надо записаться, что бы в боксе нормально посмотреть. Записался на субботу, заехал в пятницу узнать все ли осталось в силе? Пошли опять смотреть, только мастер сказал что там возможно с масляного фильтра сопливит или пролили масло когда заливали при ТО-1, поэтому и вся пластмассина закрывающая ремни ГРМ в масле. В субботу приехал в 9 30, боксы и подъемники были уже заняты. Пришлось подождать, опять смотрели под капот - мастер, другой пузатенький слесарь и я. сказали ничего страшного ща голову подтянут и поеду домой. Загнали машину в бокс, меня очень некультурно выгнали, мотивировав что ща прийдет мастер по безопасности и наругает всех за то что в ремзоне находятся посторонние. Когда сняли пластмассовую крышку, позвали меня - сальники действительно бежали... Меняли часа три. Приехал забирать (уезжал и приезжал на велике), завел машину, вроде где то че то сверчит... выехал из боксов и облазив всю под капотом нашел что сверчит: оказалось в процессе замены сальников, ролики генератора и возможно ремень были обильно политы маслом, слегка протерты тряпкой, и побрызганы вдшкой. Он и посвистывал. Указал им на этот неприятный для меня момент. Слесарь с матами удалился в угол бокса и якобы чем то занялся очень важным. Мастер пообещал что сейчас они все сделают. Ждал минут 10 потом зашел и сказал что времени нету, приеду в след субботу. Мастер естессно согласился, так что поеду в эту субботу буду добивать такими косяками как: Лампа уровня топлива, свист ремня генератора,дребезг рычага КПП на 3000 об\мин
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 21:36   #53
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Жесть, я б на один бензин разорился если б с покачей ездил, сальник с отцом поменяли и то за меньшее время без должного опыта и меньшим кол вом инструмента!
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 07:41   #54
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
В прошлую субботу ездил менять сальники распредвалов. Машину осматривали трижды: первый раз когда приехал показать проблему - вышел молодой парнишка посмотрел, позвал слесаря пузатенького, вдвоем посмотрели сказали надо записаться, что бы в боксе нормально посмотреть. Записался на субботу, заехал в пятницу узнать все ли осталось в силе? Пошли опять смотреть, только мастер сказал что там возможно с масляного фильтра сопливит или пролили масло когда заливали при ТО-1, поэтому и вся пластмассина закрывающая ремни ГРМ в масле. В субботу приехал в 9 30, боксы и подъемники были уже заняты. Пришлось подождать, опять смотрели под капот - мастер, другой пузатенький слесарь и я. сказали ничего страшного ща голову подтянут и поеду домой. Загнали машину в бокс, меня очень некультурно выгнали, мотивировав что ща прийдет мастер по безопасности и наругает всех за то что в ремзоне находятся посторонние. Когда сняли пластмассовую крышку, позвали меня - сальники действительно бежали... Меняли часа три. Приехал забирать (уезжал и приезжал на велике), завел машину, вроде где то че то сверчит... выехал из боксов и облазив всю под капотом нашел что сверчит: оказалось в процессе замены сальников, ролики генератора и возможно ремень были обильно политы маслом, слегка протерты тряпкой, и побрызганы вдшкой. Он и посвистывал. Указал им на этот неприятный для меня момент. Слесарь с матами удалился в угол бокса и якобы чем то занялся очень важным. Мастер пообещал что сейчас они все сделают. Ждал минут 10 потом зашел и сказал что времени нету, приеду в след субботу. Мастер естессно согласился, так что поеду в эту субботу буду добивать такими косяками как: Лампа уровня топлива, свист ремня генератора,дребезг рычага КПП на 3000 об\мин
я честно говоря устал от их постоянных отговорок типа "масло разлили при ТО". Похоже надо начинать общаться с ними по другому. Все претензии предъявлять в письменном виде и по окончании работ требовать все бумаги. а то привыкли ничего не оформлять... Отношение ужасное. Может приучим их наконец к нормальному обслуживанию. На худой конец горячая линия есть. Один раз пользовался в отношении Лада-западная сибирь.... Эффект был очень быстрым..
Zidance, расскажешь потом как по дребезгу рычага отбреют... Я был уже у них с этим вопросом.. Сказали в пределах нормы. Вчера разобрался - у меня дребезжит очень сильно кольцо включения задней скорости на ручке. Стоит его поднять - дребезг проходит...
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 19:20   #55
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Кстати Вчера была замечена машинка Лёмы, машинка была немножко ранена. Созвонившись узнал что это был "гололед" виноват. Подробности если захочет выложит сама. Лёма, желаю скорее вылечить свою красавицу )))))
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 20:20   #56
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

тоже желаю, и желаю поскорее наладить связь с инетом и тута появляться.
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 20:32   #57
Снежная королевишна
 
Аватар для LЁma
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Нижневартовск, ХМАО
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 517
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 LЁma не успел проявить себя
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

Цитата:
Сообщение от zidance Посмотреть сообщение
Кстати Вчера была замечена машинка Лёмы, машинка была немножко ранена. Созвонившись узнал что это был "гололед" виноват. Подробности если захочет выложит сама. Лёма, желаю скорее вылечить свою красавицу )))))
Денис, вроде не Морозов твоя фамилия... И вроде не Павлик совсем.
__________________
Хочешь рассмешить Бога расскажи о своих планах.

LЁma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 21:44   #58
Югорский Лидер
 
Аватар для zidance
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194-33-016
Сообщений: 533
Изображений: 19
Вес репутации: 18 zidance находится на правильном путиzidance находится на правильном путиzidance находится на правильном пути
Отправить сообщение для zidance с помощью ICQ Отправить сообщение для zidance с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

я вроде без корыстных помыслов. Просто расказал о неприятности одноклубника. Могу удалить пост.
__________________
zidance вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 21:50   #59
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

о. кого ж я вижу. так вот как девушек нужно в интернет вытаскивать.
лена, привет!
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 10:29   #60
Югорская ячейка
 
Аватар для il791
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 44
Сообщений: 51
Изображений: 9
Вес репутации: 16 il791 не успел проявить себя
Отправить сообщение для il791 с помощью Skype™
Ответ: Мелкие и крупные неприятности вашего автомобиля.

На днях менял задние стойки, заезжал на СТО, чтобы на подъемнике, а не в гараже в яме. Было замечено масляное "запотевание" в районе картера маховика. Думаю, еще немного и коренной сальник колен.вала приплывет. И еще обороты немного плавают - забодался с ними бороться. Вначале такие "плывуны" были, что свет мерцал. Заменил реле зарядки - стало лучше, но не до конца. Свет стабилизировался, но на слух ДВС время от времени все-таки спотыкается. Списывался с Автовазом, мне ответили что это заводской дефект и требуется гарантийная замена гены. Приехал в Форвар, так они достали юлить. То это у тебя не так, то то. Плюнул, решил - в баню гарантию! Так что больше в к дилеру ни ногой!
__________________
il791 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.