Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 23:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Орловская область
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Muhomor не успел проявить себя
Накладка крышки багажника с внешней стороны

Извините, Админы и Модераторы,
создал новую тему про 5-ю дверь,
она узкоспециализирована, не перемещаёте плиз.
До этого спрашивал в других темах - реакция - 1 пост...
цитирую:

Проблема вот в чем.
Незнаю у кого как багажник закрывается,
у меня - хреново,
т.е. не отпускание двери и автозакрытие...
а скорее наоборот - закрытие с усилием хорошим,
ну.... как дверь в древней 2106 :(
Понятно что замки нужно отрегулировать, так и сделаю.
Но при закрытии багажника рука инстинктивно тянется к пластмассовому декору возле замка багажника, при открытии к стати тоже.
Ну и вот результат - приложил усилие при закрытии - и три крепежки из 4-х треснули и теперь этот декор (незнаю как правильно называется) держится на самом замке, видимо чтобы не отломать 4-ю крепежку.
На первый взгляд там защелки стоят.

Помогите решить проблему, что как сделать - новый пластик покупать, выдернуть каким-то образом защелки и вкрутить саморезы (а есть ли куда). Обшивку видимо придется снимать на двери багажника..
Может быть кто сталкивался с траблой?

Цитата далее:

Сообщение от Виталий К.
В салоне при покупке объяснили, что из-за большого периметра уплотнителя пятой двери воздух из него при смятии (на закрытии) выходит медленно, поэтому дверь закрывается туже, чем ожидаешь. Говорят, на хэтчах такая же ситуация.
Я вот по форуму нашел решение проблемы с трудным закрыванием крышки багажника универсала:

шансонье, резиновые упоры вкрути, будет легче закрываться.
А пятую дверь я тоже пару раз недозакрывал, но когда едешь, такой грохот стоит, что останавливался почти сразу и захлопывал.


Упоры находятся на самой крышке внизу,
на них есть резьба. На поверку один был выкручен - второй вкручен,
регулировка заняла 1 минуту - закрытие - сразу без щелчков,
ничего не болтается, ну нв крайняк можно отрегулировать "находу".

Мне нужны рекомендации по решению проблемы с этим куском пластика на котором крепится подсветка номера...
Отвалился почти...

Помогите советом :( жалко тачку - 400 км пробега и вот такой лузер-форс... :(
Muhomor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 07:31   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: сыктывкар
Возраст: 42
Автомобиль: 11194-33-076
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 саня_1981 не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

а у меня уже отвалился и где его достать я не знаю у нас в городе нет может кто подскажет фирмы которые по почти присылают
саня_1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 18:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Калинка 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 INY не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Можно дать в поиск её номер - 1118-8212562 (накладка крышки багажника). Предложения будут... Останется понять где удобнее её взять.
INY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 10:52   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 11194-110
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Dobs не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

У меня хэч. Когда устанавливал электроактиватор замка двери задка обнаружил что крепления накладки поломаны. Еще с завода. Она крепится 4-мя специальными болтами с квадратоной плоской головкой, которые входят в специальные пазы в накладке. Так вот эти пазы были разломаны, просверлены отверстия насквозь (так если заглянуть снизу видно шляпки болтов) и в них вставлены эти самые болты. От усилия зажатия места где болты в накладке еще больше потрескались. Что я сделал: с внутренней стороны залил эбоксидной смолой (востановил как бы профиль детали) снова просверлил отверстия насковозь (в эбоксидке), изготовил плоские шайбы из алюминия (размер примерно 10х15 мм) и подложил под шляпки болтов, по контуру прилегания наклеил двусторонний скоч (шириной 10 мм) и поставил на место. Держится мертво. Совет: делайте отверстия под болты чуть овальными чтобы накладка нашла свое место. А еще я покрасил эту накладку из балончики в цвет корпуса...вышло классно .
Dobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 10:55   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: г. Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 11194-110
Сообщений: 93
Вес репутации: 16 Dobs не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Дверь задка тоже закрывалась с трудом. На первом ТО попросил мастера настроить, на что он сказал лучше не надо, можно сейчас отрегулировать замок так что будет легко закрываться, но потом резиновый уплотнитель чуть сядет и получится щель куда будет попадать влага. Сейчас пробег 5500 дверь стала закрываться очень легко. Рад что не регулировал замок. Упоры резиновые можно вкрутить.
Dobs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 14:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 20
Изображений: 9
Вес репутации: 16 Bronco не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

у меня универсал. на первой неделе сам (неумышленно) оторвал эту накладку. купил родную в магазине "светофор". 215рэ. поменял сам, геморно, сделано ч/з ж..у. потом потребовалась регулировка личинки замка. теперь оч.аккуратно пользуюсь и другим не разрешаю.
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 13:13   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Вчера мыл машину и заметил в нескольких местах примыкания этой накладки к кузову протертости краски. Пользуюсь багажником довольно часто, а он частенько грязный и видно в местах примыкания накладки скапливается грязь, песок и протирает краску. К тому же если ее подергать, она имеет небольшой ход, особенно по краям (именно там и натертости).
Вот думаю надо снимать ее, закрашивать протертости, антикорить и острые углы накладки сгладить, а то через еще год проржавеет там все нахрен.
Кстати кто-нибудь в курсе задняя дверь универсала/хэтча да и седана оцинкована?

Чтобы снять эту накладку похоже придется снимать и внутреннию обшивку двери. Держат ее такие черненькие пистоны. Если выдергивать останутся ли они целы или лучше заранее купить их?
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 17:00   #8
Интересующийся
 
Аватар для сергей kl
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: КУРГАНСКАЯ О.
Возраст: 52
Автомобиль: 11193
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 сергей kl не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Чтобы снять эту накладку похоже придется снимать и внутреннию обшивку двери. Держат ее такие черненькие пистоны. Если выдергивать останутся ли они целы или лучше заранее купить их?
Повторно использовать можно, но держать будут не плотно. Я себе брал из 2х частей, одна вставляется в железо, другая в пласти, ну и соответственно друг в друга, типа папа-мама. Намного лучше простых ершиков.
__________________
сергей kl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 18:05   #9
Украинская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 arty не успел проявить себя
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

Если выдергивать останутся ли они целы или лучше заранее купить их?[/quote]


Смотря как выдергивать. У меня при выдергивании целые остались, а когда ставил на место у одного часть шляпки отломилась (туго вставлялся), но держит нормально. Кнопка от 2108 (номер 2108-6302015)
на рынке 50 коп. за шт.
__________________
arty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 20:28   #10
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пластик Крышки Багажника с внешней стороны универсал/хетчбэк

сергей kl, arty,
Большое спасибо за советы.

P.S. Как возьмусь снимать накладку багажника постараюсь сделать небольшой фотоотчетик.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
накладка крышки багажника, ручка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.