Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 23:04   #21
Новичок
 
Аватар для вацлав
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: UKRAINIAN
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 вацлав не успел проявить себя
а вы тоже говорите, может поможет
уже каждый ребенок знает что всякая хрень типа очитистелей карбюратора/инжектора дает ровно ноль ефекта, так что лейте на здоровья
вацлав вне форума   Вверх
Старый 03.10.2007, 00:24   #22
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 27
Вес репутации: 17 rins не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от rombik
на предыдущих машинах использовал очистители топливной системы, заливал каждые 2000км, машины проходили 100тыс км и 134тыс км, форсунки не чистил не разу. На этой машинке сразу лить не стал, теперь уже не буду, т.к. есть опасность, что очиститель растворит все отложения и нагар и есть вероятность засора форсунок. Кстати очистители рекомендуют использовать сразу на новых машинах, на машинах с пробегом делать этого не стоит.
Форсунки и без промывки могут спокойно проходить
250тыщ (такую машину видел лично, правда была десятка, но это без разницы). Главное не нарваться на очень плохой бензин.

Лить что-то в бак кроме бензина это лотерея, оно вам надо?
Раньше, я иногда заливал жидкость для связывания(вытеснения) воды, на основе спирта.
rins вне форума   Вверх
Старый 03.10.2007, 09:21   #23
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
ADADAD, rins, +10
AVER вне форума   Вверх
Старый 03.10.2007, 20:07   #24
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 yuravod не успел проявить себя
Отправить сообщение для yuravod с помощью ICQ
Применяю при каждой замене масла, тобиш каждые 10000км
yuravod вне форума   Вверх
Старый 03.10.2007, 22:34   #25
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rins
Цитата:
Сообщение от rombik
на предыдущих машинах использовал очистители топливной системы, заливал каждые 2000км, машины проходили 100тыс км и 134тыс км, форсунки не чистил не разу. На этой машинке сразу лить не стал, теперь уже не буду, т.к. есть опасность, что очиститель растворит все отложения и нагар и есть вероятность засора форсунок. Кстати очистители рекомендуют использовать сразу на новых машинах, на машинах с пробегом делать этого не стоит.
Форсунки и без промывки могут спокойно проходить
250тыщ (такую машину видел лично, правда была десятка, но это без разницы). Главное не нарваться на очень плохой бензин.

Лить что-то в бак кроме бензина это лотерея, оно вам надо?
Раньше, я иногда заливал жидкость для связывания(вытеснения) воды, на основе спирта.
полностью согласен. Поэтому в калинку ничего не лью. Просто человек спросил, я ответил.
rombik вне форума   Вверх
Старый 26.11.2007, 23:55   #26
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Помогите решить проблему. При длительной поездке забиваются форсунки

В журнале ЗР раньше был такой раздел, где предлагалось найти в авто неисправность по описанию симптомов. Вот и у меня появилась проблема. Уважаемые ГУРУКалиноводы! Помогите начинающему калиноводу. Вот описание:

день 1
При пуске двигатель начал сильно троить и не прекращал несколько километров. Доехав до сервиса сделал диагностику контроллера. Анализ ошибок показал, что пропуски зажигания в ТРЕТЬЕМ цилиндре, причина которых не известна. Ладно, заменили свечи, провода. Тест... и та же ерунда! Померили компрессию: в первых трёх - норма, а в ЧЕТВЁРТОМ - 6.

День 2
Было решено делать "вскрытие", т.е. снимать головку блока. Отдал авто мастеру утром, приехал за ним вечером. Первым вопросом мастера было:"машину перегревал?". Ещё летом (более 7000 км назад) была экстремальная ситуация когда в городе в пробке вырубился вентилятор и минут 5 автомобиль работал при 120 градусах. (в пике 130 и никаких проблем не возникло). Ну так вот заменил мастер втулку выпускного клапана 4 цилиндра, а остальное сказал в норме. После этого сотню километров машина ездила как обычно т.е. отлично

День 3
Завожу утром машину, выгоняю. А мощности она ну совсем не выдаёт. Ну значит я опять на тот сервис. Стали смотреть. Проверили форсунки, а две из них забиты. Почистили их ультразвуком и поехала машинка как только купленная

прошло 200км...

День 5
Поездка в город. Маршрут состоял из 70 км по трассе и 30 по городу. В один конец -всё нормально. Когда ехал обратно стал замечать, что обороты выше 3500 не поднимаются. Т.е. двигатель дальше начинает тормозить. Расход в норме. Когда до дома оставалось 30 км. зажглась CheckEngine. и обороты не стали подниматься выше 2500. Если давить тапок дальше начинается торможение двигателем. Так я ехал километров 15 балансируя от 1000 до 2500. Дальше планка стала понижаться ниже 2000 в конечном итоге дойдя до 1200. Причём
двигатель не троил и работал в норме если не давить акселератор. На ближайшем подъёме я стал, т.к. на холостых заехать машина не могла. Не выключая двигатель, я постоял минуты две. На нейтральной попытался дать газу - двигатель с очень большими перебоями докрутил до 3500 толи на двух толи на трёх цилиндрах судя по звуку и вибрациям. И (!!!) когда я отпустил педаль обороты очень медленно сползли до ХХ (700) стабильно!!! работая. После этой остановки я с горем пополам доехал до дома.

День 6
Утром машинка бегала как опять как бешаная. Я даже ей тест драйв активный устроил - всё норма. НО!!! После 30 км. Опять появилась планка в 3500....

P.S. При следующей продолжительной поездке всё повторилось

Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.В какую сторону хотя бы копать? Может кто-то объяснит эти метаморфозы и парадоксы???
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Вверх
Старый 27.11.2007, 21:26   #27
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 69
Вес репутации: 2164 122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации122122 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А вот был случай... или Помогите решить проблему

Цитата:
Сообщение от Mik

день 1
При пуске двигатель начал сильно троить и не прекращал несколько километров. Доехав до сервиса сделал диагностику инжектора. Анализ ошибок показал, что множественные пропуски зажигания в ТРЕТЬЕМ цилиндре, причина которых не известна. Ладно, заменили свечи, провода. Тест... и та же ерунда! Померили компрессию: в первых трёх - норма, а в ЧЕТВЁРТОМ - 6.
Здесь позволю немного практики. Диагностики инжектора не бывает, есть диагностика двигателя. Альтернатива этому - считывание кодов неисправностей и последующий развод на бабло или на замену все по кругу. Не существует такой ошибки, где "множественные" пропуски в конкретном циллиндре. Слово "тест" уже теряет свой смысл.

Цитата:
Сообщение от Mik

День 2
Было решено делать "вскрытие", т.е. снимать головку блока. Отдал авто мастеру утром, приехал за ним вечером. Первым вопросом мастера было:"машину перегревал?". Ещё летом (более 7000 км назад) была экстремальная ситуация когда в городе в пробке вырубился вентилятор и минут 5 автомобиль работал при 120 градусах. (в пике 130 и никаких проблем не возникло). Ну так вот заменил мастер втулку выпускного клапана 4 цилиндра, а остальное сказал в норме. После этого сотню километров машина ездила как обычно т.е. отлично
Ладно, хоть ребята не ленивые, если втулку меняет лучше диагностики двигателя, то может мало чего испортил.

Цитата:
Сообщение от Mik

День 3
Завожу утром машину, выгоняю. А мощности она ну совсем не выдаёт. Ну значит я опять на тот сервис. Стали смотреть. Проверили форсунки, а две из них забиты. Почистили их ультразвуком и поехала машинка как только купленная

прошло 200км...
Извини, но сомнения в значении слова "проверили" уже не покидает меня. После кодов 3000-(4) делали вскрытие, это вызывает предположение, что говорить о "баллансе" форсунок рановато.

Цитата:
Сообщение от Mik


День 5


День 6

Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой.В какую сторону хотя бы копать? Может кто-то объяснит эти метаморфозы и парадоксы???

Копай в сторону диагностики двигателя. После снятия головы это особо актуально. А начаться все могло с ДПДЗ или форсунки.
122122 вне форума   Вверх
Старый 27.11.2007, 23:58   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
бенз хреновый
__________________
челентано вне форума   Вверх
Старый 28.11.2007, 08:50   #29
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
Копай в сторону диагностики двигателя. После снятия головы это особо актуально. А начаться все могло с ДПДЗ или форсунки.
+1

Цитата:
бенз хреновый
Или засир топливной магистрали. Я бы еще проверил работу бензонасоса, его сетку и топливный фильтр.
jj вне форума   Вверх
Старый 28.11.2007, 11:07   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
частично похоже на модуль зажигания
Совиньон вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
форсунки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.