Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2011, 22:53   #11
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

Сегодня обнаружил, что конец трубы, выходящей из резонатора (доп.глушителя) в месте её вварки, по всей окружности шириной примерно 2 см почеренел и посинел, наверно приходит ему "амба". Что делать? (Извечный вопрос) Смириться и следить за его кончиной или "без боя не сдаваться" и попытаться продлить его работу? Может у кого есть разумные мысли и опыт в этом безнадёжном деле? Отклинитесь, pliz!
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 12:52   #12
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

anatoliy563,у меня такая же беда была.Но отыскался в Туле сервис,специализирующийся на подобном.И мне за(вроде так) 350 р. вварили новый кусок,взамен сгоревшего.Аккуратно и грамотно сделали.Год уже прослужило.Теперь отгорело в районе крюка подвески,там сложнее варить(ребята делают,не снимая ничего и не разбирая).Приглядываюсь к нержавейке всё-таки.Мой то уже около 125 тык прошёл за четыре года,пора на покой...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 13:28   #13
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Сарумян
Спасибо за ответ, вы, интуитивно чувствую, надёжный человек, буду варить, наверно, сам, опыт сварки имеется.
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 14:02   #14
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

anatoliy563,спасибо за доверие,но позволю себе ещё пару советов:по месту варить удобнее,т. к. перекоса легче избежать;мне варили КЭМПом(если есть опыт-понимаете,о чём я);вставку я покупал в автозапчастях(чтобы не париться с поиском трубы с нужным диаметром и толщиной стенок).Удачи!
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 03.08.2011, 19:54   #15
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

Сарумян, весьма Вам признателен, обзательно учту Ваши рекомендации, варить буду только КЭМПом,
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 23:26   #16
Самарская ячейка
 
Аватар для StepOK
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11174
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 StepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скоро
Re: Глушитель, часть 2

Поменял основной глушитель на ТО-2 (дыры были ржавые, но не рычал), навый гораздо шумнее родного! При разгоне звук как у прямотока. Не нравится!
StepOK вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 09:31   #17
Архангельская ячейка
 
Аватар для Ajvan
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: г.Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 597
Вес репутации: 16 Ajvan находится на правильном путиAjvan находится на правильном пути
Re: Глушитель, часть 2

StepOK, написал бы хоть какой производитель у этого "прямотока"?
А то пустота какая то.
__________________
Жизнь это игра, задумана хреново, но с графикой обалденна!
Ajvan вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 14:57   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для StepOK
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11174
Сообщений: 63
Вес репутации: 13 StepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скороStepOK станет известным достаточно скоро
Re: Глушитель, часть 2

К сожалению, не знаю какой новый, ставил в официальном сервисе, у них запчасти как правило оригинальные.
StepOK вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 15:33   #19
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глушитель, часть 2

Ребят подскажите,как лучше сделать.Машина 2007г,по видимому прогорел резанатор внутри.При больших оборотах более 4000 появляется характерный звук,на нейтральной кручу звука нет.Катализатор выкинут
Что сделать-говорят резонатор дорого стоит?может разрезать его,и выкинуть нутро?или трубу вварить?Что со звуком будет?
bartez вне форума   Вверх
Старый 29.08.2011, 15:47   #20
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Глушитель, часть 2

bartez, Я конечно извиняюсь,ну что значит дорого ну не дороже машины,ну че херню-то городить ,вырезать там чего-то...ну купи ты новый да поставь,ну извини конечно если обидел,у меня вот нормальный,а я дурак хочу поменять на другой,слышал фобос глушак хороший,работает тихо,а то этот на холостых громковато бухтит,не могу найти,хоть выписывай,он в принципе не дорогой 900р,а ты говоришь вырезать там че-то,все равно развалится...ну а так...каждый по своему с ума сходит.
BRUKC вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.