Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 13:40   #1
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Удаление заборника воздуха или его обрезание

Удалил в субботу резонатор заборника воздуха. Мне казалось, что это как то неправильно закрывать 1/3 сечения воздухозаборника. По чисто субъективным ощущениям улучшилась динамика на средних оборотах 3000-3500. Кто-нибудь удалял резонатор? Как впечатления? Кстати дополнительного шума на впуске я что-то не заметил после удаления приблуды.
xemul вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 12:16   #2
Интересующийся
 
Аватар для CTPro
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Котово
Возраст: 48
Сообщений: 129
Вес репутации: 18 CTPro не успел проявить себя
Отправить сообщение для CTPro с помощью ICQ Отправить сообщение для CTPro с помощью AIM
Катал ещё удали! И машина пошустрей станет!
CTPro вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 14:01   #3
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
CTPro, не-а я за экологию
xemul вне форума   Вверх
Старый 09.08.2007, 15:59   #4
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
Да я удалил, причем вообще всю эту трубу ))). Плюсы - увеличение мощности от 3000 об\мин, чуть ниже расход. Минусы - шумнее при разгоне. И наверное чаще быдет забиваться фильтр.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А шум кстати есть, у меня даже жена заметила.
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Вверх
Старый 09.08.2007, 17:18   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
LinkLink, Дык эта вставка и нужна для формирования потока. ЕЕ удаление никак не скажется на подаче воздуха, а может даже ухудшить. Изучите газогидродинамику. Ну не идиоты же поставили лишнюю деталь, да еще мешающую потоку воздуха. При таких скоростях движения потока и законы другие. Ширше труба-не значит быстрее поток.
  Вверх
Старый 09.08.2007, 21:54   #6
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LinkLink
Да я удалил, причем вообще всю эту трубу ))). Плюсы - увеличение мощности от 3000 об\мин, чуть ниже расход. Минусы - шумнее при разгоне. И наверное чаще быдет забиваться фильтр.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А шум кстати есть, у меня даже жена заметила.
Да вообще с резоновой гофры у дроссельного патрубка обрежь, шумнее будет, но тащить будет кагтанк. И фильтр забиваться перестанет.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2007, 22:05   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
100, Надо ввобще прямую кишку. Прямиком трубу от всаса до выхлопа. Будет прямоточный реактивный двигатель. Скольже умельцев.
  Вверх
Старый 13.08.2007, 14:32   #8
Основатель Калужской ячейки
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 807
Изображений: 1
Вес репутации: 18 LinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном путиLinkLink находится на правильном пути
Отправить сообщение для LinkLink с помощью ICQ
AHT, ты попробуй сними и сравни. Я не думаю что ты если и знаешь газогидродинамику, то рассчитывал скорость потока, под разные обороты двигателя. Я не говорю что её зря ставили. А потом впускная труба находится над радиатором!
__________________
ВАЗ 11183 2006 г.в. ярко-синий, был 3 года и 9 месяцев - только хорошие воспоминания,
Mitsubishi Galant 8 1997 г.в. - был, 1 год единственный недостаток этой машины это время,
Renault Megane II 2005 г.в. - есть с 2011 года,
ВАЗ 11183 - бело-желтый, был 3 года 1 месяц - вобщем хорошо, без вложений
Mitsubishi Galant 8 2002 г.в - есть
LinkLink вне форума   Вверх
Старый 13.08.2007, 18:30   #9
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от AHT
LinkLink, Дык эта вставка и нужна для формирования потока. ЕЕ удаление никак не скажется на подаче воздуха, а может даже ухудшить. Изучите газогидродинамику. Ну не идиоты же поставили лишнюю деталь, да еще мешающую потоку воздуха. При таких скоростях движения потока и законы другие. Ширше труба-не значит быстрее поток.
Не знаю кто там эту вставку придумал, но знаю точно, что шумопоглотители (резонаторы) на впуске это отнюдь не примитивные трубки установленные в сечении приемной трубы. Резонатор сложное устройство состоящее из многих камер для примера посмотрите хотя бы на "Святогор" с двигателем Рено или Honda Civic даже лохматого года с карбюраторным двигателем и там это совсем не трубки.
xemul вне форума   Вверх
Старый 09.09.2007, 17:54   #10
Новичок
 
Аватар для TLTSEREGA
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 TLTSEREGA не успел проявить себя
Отправить сообщение для TLTSEREGA с помощью ICQ
Подскажите пожалуста, кто удалял катализатор с выхлопа. чем его заменить? Видел в магазине заменитель катализатора, но он был от 2110, подойдёт ли он, либо же надо искать именно под калину? Да и нужны ли какиенибудь доработки? т.е. с чем я могу столкнутся при замене катализатора?
__________________
ссылки на сторонние ресурсы запрещены. На первый раз предупреждение//Врединка
TLTSEREGA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.