Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Результаты опроса: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?
Боязнь затрат при легком ДТП 42 32.56%
Боязнь обрыва ремня ГРМ и других поломок двигателя 86 66.67%
Страх поломок электроники 19 14.73%
Коррозия кузова 35 27.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 19:57   #141
Челябинская ячейка
 
Аватар для Bi11i
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 197
Записей в дневнике: 9
Изображений: 77
Вес репутации: 16 Bi11i находится на правильном путиBi11i находится на правильном пути
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Нашли где искать людей не живших в коммуналках и хрущевках, на сайте калиноводов.
Немного не туда рулим. Я не согласен в сравнении с хрущёвкой своего нового авто. Полноценная двухкомнатная квартира! Да с правильной чистовой отделкой.
С другой стороны видал я и комнаты, за которые хозяева в общаге не краснеют. Хочу и с Калиной аналогию подобную. Пусть коммуналка, но хоть без сквозняков, тараканов и обои ровно поклеены...
Цитата:
Вы теперь сядьте в Теану, повладейте, покатайтесь, а потом обратно в Октавию.
Зачем в Теану? Мне в ней тесно! Или ещё шофёра нанять, чтоб сзади садиться? Дело не в роскоши и понтах. Я искал новую машину без проблем, но по карману. Может взял бы и Фокуса, но без понтов его не продавали. С Логаном та-же петрушка. Минимум требуемых опций - только через пол-годика.
А вообще мне понравился новый Актион. Подвеска как раз для наших дорог. И опции устраивают, но не было его два года назад ещё.
Цитата:
ну мил человек, Вы взяли женевскую линейку и ищите изъяны там где мерили рулеткой.
Так с приходом Рено/Ниссана ВАЗ уже давно хвастается, что всё меряет этой-самой женевской линейкой! А на деле всё с рулеткой сходится. Непорядок!
Цитата:
это не значит что так всем и надо
Это от того что я сомневаюсь, что цвет станет основным критерием выбора автомобиля. Как приятная примочка прокатит. А примочка на мой взгляд не стоит скрипа в салоне или воющей КП.
__________________
Вам не нравится управление в Калине?
Вы просто не умеете его готовить.
Рецепт управляемой Калиновской ходовой - толстые стабы поперечной устойчивости. Даже на стоковых аммо.

Последний раз редактировалось Bi11i; 19.03.2014 в 20:20..
Bi11i вне форума   Вверх
Старый 20.03.2014, 03:21   #142
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Судя по Вашему нику, Вы вообще не должны знать что такое хрущевка.
Вам расшифровать мой ник?

Натан - иудейское имя, означает "Б-г дал".
А Б-г дает нам все.

Фридман - происходит от немецких слов "Frieden" ("мир") и "Mann" ("человек") и означает "мирный человек".

Это не переход на личности, а исключительно для понимания смысла.
Потому что смысл не всегда сразу понятен.
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 11:07   #143
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 Vadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себяVadimsport имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Я согласен, что джентра сильный конкурент для К2. Все помнят о лачетти.
НО! Очевидно, что сравнивать целесообразно джентру за 399 и К2 люкс за 408 - разница менее 10 т.р. Джентра - морально и технически устаревшая конструкция, серая и пустая. А вот К2 движется вперед, пытается соответствовать современным трендам, интересная богато нашпигованная машинка. Естественно, вместе с а/м мы покупаем еще и сервис. И что-то я сильно сомневаюсь в качестве и вежливости персонала Дэу. А ВАЗ движется в этом направлении - после ТО звонит отдел качества, выслушивают замечания, а на следующий день приглашают бесплатно все мои замечания удовлетворить. Да, я понимаю, К2 не идеальна, но перемены просто поразительны. Отношение цена/ништяки у К2 очень хорошее. А по надежности скажу так - пока 16+ т.км. просто заводится и едет.
__________________


BMW 318i e36 (brilliant rot - красная) продан
Kalina 2 (106 л.с. хэтч белый) зовут Белка =)
Peugeot 408 (115 hp+MT Style) - Господин Пэжэ
Vadimsport вне форума   Вверх
Старый 23.03.2014, 11:42   #144
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Vadimsport Посмотреть сообщение
Я согласен, что джентра сильный конкурент для К2. Все помнят о лачетти.
НО! Очевидно, что сравнивать целесообразно джентру за 399 и К2 люкс за 408 - разница менее 10 т.р. Джентра - морально и технически устаревшая конструкция, серая и пустая.
Но что еще немаловажно, конструкция древняя и все уже в ней придумано - по крайней мере есть Лачетти универсал и хетчбек., а вот Джентра идет упрямо в одном кузове - седан. И теперь вопрос кому она будет составлять конкуренцию - в первую очередь Гранте, а Гранты немного другая ценовая ниша.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 15:42   #145
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 cyraxprime не успел проявить себя
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Жаль,что в новых Калинах нет датчика температуры охлаждающей жидкости. Знаете,казалось бы мелочь,но на наших машинах это нужная вещь. Да и я лично хочу быть в курсе,какой температцуры двигатель летом в жару и зимой,а не думать,пора уже трогаться или прогреть бы ещё не помешало. На моей калине это есть,почему на новой убрали-не понятно. У нас не тот уровень сервиса,что если что,приедут,заменят и починят прямо на дороге. У нас телефонной связи то иногда нет и газа в деревне уже за 30 км от города. Да и машины как перчатки мы не меняем. Верните датчик! Не так уж много для этого надо,он есть же,всего то нужно вывести его показания на приборную панель.
cyraxprime вне форума   Вверх
Старый 24.03.2014, 22:40   #146
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от cyraxprime Посмотреть сообщение
Жаль,что в новых Калинах нет датчика температуры охлаждающей жидкости. Знаете,казалось бы мелочь,но на наших машинах это нужная вещь. Да и я лично хочу быть в курсе,какой температцуры двигатель летом в жару и зимой,а не думать,пора уже трогаться или прогреть бы ещё не помешало. ....
Вся эта проблема решается с помошью БК "Штат" в виде кнопки. Цена вопроса 1000 рублей, ставится за 2 минуты без привлечения сервиса. Было бы желание.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 22:08   #147
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Вся эта проблема решается с помошью БК "Штат" в виде кнопки. Цена вопроса 1000 рублей, ставится за 2 минуты без привлечения сервиса. Было бы желание.
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Вся эта проблема решается с помошью БК "Штат" в виде кнопки. Цена вопроса 1000 рублей, ставится за 2 минуты без привлечения сервиса. Было бы желание.
можно решить на заводе и вывести этот показатель на приборную панель.впрочем как и показания задатчика температуры.и не надо штат покупать.

Добавлено через 23 секунды
а может этот штат прямо на заводе втыкать?
malovole вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 22:12   #148
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 cyraxprime не успел проявить себя
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

вот и я о том,зачем что-то до-делывать самому,когда на заводе всё поставить проще? Может когда машины перестанут быть наборами для доработки,тогда и будут более востребованы. А то покупаешь конструктор-"сделай сам" что ли.
cyraxprime вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 22:15   #149
Забанен
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Сообщений: 530
Вес репутации: 0 Mirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутацииMirinca имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от cyraxprime Посмотреть сообщение
А то покупаешь конструктор-"сделай сам" что ли.
АЗЛК этот путь проходил итог известен!
Mirinca вне форума   Вверх
Старый 25.03.2014, 22:28   #150
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
...

Добавлено через 23 секунды
а может этот штат прямо на заводе втыкать?
может и да, в одну из комплектаций

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от malovole Посмотреть сообщение
можно решить на заводе и вывести этот показатель на приборную панель.впрочем как и показания задатчика температуры.и не надо штат покупать.

Добавлено через 23 секунды
а может этот штат прямо на заводе втыкать?
всем не угодить, а изменять панель, когда она на производстве уже не так просто. Я выше говорю, что проблема не такая критичная, как часто выставляется, потому что есть БК "Штат". Ставить его или не ставить решает сам автовладелец, вот и всё. Вообще это не тот вопрос, за что называть автомобиль конструктором. Полно машин выпускается где нет указателя ОЖ. Зато в панели появился указатель напряжения .
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.