Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 21:58   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
Замена катколлектора на "паука". За и против.

30000км. СУПЕР! Датчик в трубе с отрезаными проводами служит заглушкой отверстия которое используют при чип тюнинге (ездовом). Туда ставят широкополосный лямдазонд.....
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor

Последний раз редактировалось Netu; 31.01.2009 в 19:08..
Netu вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 13:02   #2
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Сообщений: 38
Вес репутации: 18 Ринат не успел проявить себя
И что в твоём случае это дало
Ринат вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 13:36   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
В моем случае (с доработкой ГБЦ) и чип тюнингом это дало 112л.с. без доработки ГБЦ 90-100л.с. можно добиться просто грамотным чип тюнингом, дросельной заслонкой 52-54мм и снятием воздухозабоника с увеличением впускнова отверстия в копусе воздушного фильтра..... об этих переделках я уже рассказывал...... надо поискать.......... все мои переделки есть в гараже.....
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 01.12.2006, 15:25   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Александр71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр71 с помощью ICQ
А дроссельная заслонка 54 мм от какого движка подходит? ЕЕ менять надо вместе с впускным коллектором ?
Александр71 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2006, 19:03   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
стандартная заслонка имеет сужение, а 52и54милимитровые просто расточены на станке и этого сужения не имеют..........., коллектор менять не нужно......, его ответная часть как раз где-то 54мм.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 12:47   #6
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
Netu,
буквально вчера вышел из строя катколлектор, на СТО поставили новый, старый отдали в руки. хочу вообще избавиться от катализатора, сделать так сказать прямоток, но старый катколлектор ставить не хочу, слишком большой у него диаметр поперечного сечения, рычать наверно сильно будет. скажи, коллектор от десятки на место старого встанет? у десятки же катализатор стоит дальше от блока цилиндров.
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 23:09   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от tatauroff
Netu,
буквально вчера вышел из строя катколлектор,.
Вопрос - а каковы симптомы выхода из строя катколлектора ?
GHOST вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 23:39   #8
Поволжская группировка
 
Аватар для KOT-63RUS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 20 KOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скороKOT-63RUS станет известным достаточно скоро
Netu, не проше ли было заказать паука????зачем тебе зонд???

Александр71, дросель от шеви-нивы какраз подходит и он 54мм!
__________________
не мы такие-жизнь такая!
11193-красное серебро
KOT-63RUS вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 00:27   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes C200 Kompressor
Сообщений: 238
Вес репутации: 18 Netu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Netu с помощью ICQ
потому что настоящий чип тюнинг делается на ходу, и проехать надо километров 40. Конкретно под ТВОЙ двигатель!!! и ВОТ ТОГДА МАШИНА ЕДЕТ! И делается он так: вынимается разьем из твоих "мозгов", ставится инженерный блок.... своего рода контроллер только с полным управлением через компьютер (ноутбук), в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Вварачевается НЕЗАВИСИМАЯ ШИРОКОПОЛОСНАЯ ЛЯМДА(см.ниже) ее показания всевремя синхронизируются с стандартной. ты ездиеш, выполняеш команды настройщика, потом, все что получилось в результате заездов превращяется в прошивку, которую зашивают в ТВОЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ. А стандартый зонд нужен для контроля смеси на всех режимах а не для экологии. ТОЛЬКО ТАК ДЕЛАЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ ЧИП ТЮНИНГ (у меня место под вторую лямду заглушено, он ставится при настройке и подключается к буку). Человек СОЗДАЕТ ПРОГРАММУ ПОД ТВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! вплоть до сброса газа под следующую передачу как вверх, так и держит обороты для перегазовки вниз, если я ползу в проблке, то ХХ. становится около 1200об.мин.что бы газ не трогать, а просто работать сцеплением.... и это только малая часть необычного поведения настоящей прошивки, в плоть до плавующей температуры включения вентилятора и продолжительности его работы). Да и дросель переточеный стоит 1000р. на шниву не знаю, но помоему дороже.
А замена прошивок "на авось" я проходил еще на десятке........

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Колектор от десятки встанет (у меня стоит) только он не десятым числется а восьмым... Но надо переваривать ответную часть резонатора ( в севисе отрезали от убитого катализатора десятки.)

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

а зачем паука заказовать, бери десятый да ставь, переварить резонатор да и только.... но не каждый в калину подходит, у меня не оказалось под рукой нужного поставил коллектор от восьмерки, будет возможнось переставлю, хотя выйгрыш от него (паука) на оборотах 5000-7000тыс в 2-3 лошади не так принципиален.
__________________
ICQ: 260-694-967
Лада калина Бергамот, Кузов № 0001236
Mercedes C200 Kompressor
Netu вне форума   Вверх
Старый 13.04.2007, 09:25   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для tatauroff
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Perm
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 tatauroff не успел проявить себя
Отправить сообщение для tatauroff с помощью ICQ Отправить сообщение для tatauroff с помощью Skype™
Цитата:
Колектор от десятки встанет (у меня стоит) только он не десятым числется а восьмым...
все правильно, восьмым. а сейчас когда у тебя стоит восьмой, она всеравно у тебя рычит?
вчера посмотрел у бати катколлектор (у него ВАЗ21112, 2006 г.в.), катколлектор точно такойже как и у моей Калины. поеду на рынок буду смотреть в живую и сравнивать.
больше меня всетаки интересует, будет рык или нет...

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

GHOST,
Цитата:
Вопрос - а каковы симптомы выхода из строя катколлектора ?
вообще то симптомов особых не было, пока выхлоп не стал сифонить через щели, но это уже поломка самого катколлектора, а именно там где соодиняется выходной фланец с коллектором. если сломается, услышишь при разгоне. будет тарохтеть как трактор
__________________
продано



tatauroff вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.