Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 18:11   #1
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 19 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Я задаю этот вопрос потомучто цвет у моей машины тёмный и много видно царапин .Но чем их лучше замазывать
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 18:30   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для koLIK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 koLIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для koLIK с помощью ICQ
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Цитата:
Сообщение от romannn Посмотреть сообщение
Я задаю этот вопрос потомучто цвет у моей машины тёмный и много видно царапин .Но чем их лучше замазывать
у меня уже есть, по одной царапине на каждой двери... (((
чем заделывать пока не знаю, появится специалист по покраске обещал посмотреть и посоветовать че лучше сделать...
__________________
koLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 18:37   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

romannn, Царапины делятся на:
1. Поверхностные по краске ( волосяные), их проще просто заполировать полировочным составом.
2.До грунта , их закращивают ремонтной краской (пузырек с кисточкой), покрыв сверху бесцветным лаком.
3.До металла, их лучше сначало обработать удалителем ржавчины, промыть водой, обезжирить уайспиритом и подкрасить той же ремонтной краской, покрыв сверху бесцветным лаком.
Все это продается в автомагазинах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 19:35   #4
Бывалый
 
Аватар для .:R@M@N:.
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: almetyevsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia N150
Сообщений: 1,257
Изображений: 29
Вес репутации: 19 .:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро.:R@M@N:. станет известным достаточно скоро
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

И по чём этот пузырек с кисточкой
.:R@M@N:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2008, 19:49   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

romannn, Точно не помню, Краска порядка 150р и лак 80р. Надо в магазине посмотреть. Хватит на всю жизнь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 08:09   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 dlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себяdlgptff имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Цитата:
Сообщение от romannn Посмотреть сообщение
Есть ли царапины на кузове вашей Калинки
Есть.
Пока сына в бустер садил, доча стояла сзади и ждала своейочереди.
Как оказалось с камешком в руках.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
1. Поверхностные по краске ( волосяные), их проще просто заполировать полировочным составом.
Вот-вот у меня похоже такие.
Как правильно их заполировать? Опыта нет.

А то в Тюмени первичная полировка в полировальной фирме на авто типа опель астра 19 тысяч.

Остальные только воском натирают.
dlgptff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 14:56   #7
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

dlgptff, и в Тюмени в том числе, полно частных "малярок", где красят машины, а после покраски полируют, выравнивая дефекты, там и "полирнут"...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 21:27   #8
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

Да ладно царапины! У меня полноценные сколы ЛКП присутствуют! И ничего, честно говоря, даже не "парюсь" по этому вопросу... Хотя пузырёк с краской-кистью стоит...
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2008, 22:08   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

И у меня царапинка есть! Кисточку похожую никак не могу найти, уже купил разных производителе 620, 620-1, 620-2, и никакого эффекта.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 14:18   #10
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Ответ: Есть ли царапины на кузове вашей Калинки

сколов на капоте и переднем бампере дофига. Капот подкрашиваю, бампер даже не берусь. Если что где по кузову царапнулось - просто беру влажную салфетку для стекол, протираю и аккуратненько красочкой подкрашиваю. Правда у меня не с кисточкой, а в виде маркера. И без лака че-то... а в чем прелесть лака? Цвет больше подходит чтоли?
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.