Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 15:24   #731
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я понимаю современно это лучше.
Так и я о том же :smile:

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Можете не спорить сомной по поводу расхода масла на любом 16клапаннике. У 1.4 16клап. есть расход масла это на 10000т. Км около одного литра и это в рамках рекомендуемых оборотов двигателя, а если больше? А?
Ну пусть так, у меня вот в канистре осталось еще 1.5 литра масла после 1 ТО, куда мне его девать. Лично я после зимнего дальняка в 700 км, майского дальняка в 2000 км и летнего в 600км (недальние периодические поездки по трассе в 100-200км в расчет не беру). залил в мотор полстакана масла. Это было на 8500 тыс. Сейчас пробег 9200. Не вижу в этом проблем.
В городском режиме тоже люблю давить на тапку и крутить, ничего страшного, по-моему. В канистре еще дофига масла.
Зато то, что я в любой момент могу резко ускориться - это безопасность, особенно на трассе. Никакого масла ради этого не жалко.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
По поводу что есть гарантия. А если нет гарантии?
А, собственно, кто заставляет с гарантии слетать?

По Вашей ссылке - парень скорее всего столкнулся с заводским браком, как сам он и утверждает. А это, знаете ли, даже у ВАЗа редкость. К тому же он не прошел ТО1, о чем речь? Сам виноват ведь. Машину надо обсулживать, хотя бы первые 20-30 тысяч потерпеть и не слетать с гарантии. Сэкономил на ТО 2-3 тысячи и заплатил на порядок больше потом. Смысл какой? Скупой платит дважды.
restart вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 14:31   #732
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г. Лесной Свердловской обл.
Автомобиль: Калина 11174-люкс
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ShVK не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Всем спасибо!!! Взял люкс 1.4 16кл. Пока не пожалел .
ShVK вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 16:58   #733
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,884
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от ShVK Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!! Взял люкс 1.4 16кл. Пока не пожалел .
Всегда пожалуйста! А кузов какой?

Семён Семёныч! Прочитал первый пост! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 10.07.2009, 20:53   #734
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г. Лесной Свердловской обл.
Автомобиль: Калина 11174-люкс
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ShVK не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

универсал
ShVK вне форума   Вверх
Старый 13.07.2009, 09:59   #735
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от ShVK Посмотреть сообщение
Всем спасибо!!! Взял люкс 1.4 16кл. Пока не пожалел .
Поздравляю, правильный выбор! Надеюсь, и потом не пожалеете, машинка достойная :smile:
restart вне форума   Вверх
Старый 14.07.2009, 21:09   #736
Гость
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Самара
Возраст: 53
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 shwazenrabe не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Универсалы рулят!!!
shwazenrabe вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 03:31   #737
Владимирская ячейка
 
Аватар для korch_2004
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Владимирская обл. г.Вязники
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 korch_2004 не успел проявить себя
Отправить сообщение для korch_2004 с помощью ICQ
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Маленько не в тему будет но скажу свое мнение! Я работаю в такси на седане 1.6 и у знакомого тоже седан 1.4! И вот ехали в горку с 4-мя пассажирами длинной приблизительно в километр так моя 1.6 седла его без всяких напрягов сделала, я уже перешел на четвертую пока он там свою третья выкручивал! Вот мое мнение и так сказать опыт проверен на практике в реальных одинаковых условиях! Так что в 1.6 не так все плохо
korch_2004 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 11:19   #738
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от korch_2004 Посмотреть сообщение
Маленько не в тему будет но скажу свое мнение! Я работаю в такси на седане 1.6 и у знакомого тоже седан 1.4! И вот ехали в горку с 4-мя пассажирами длинной приблизительно в километр так моя 1.6 седла его без всяких напрягов сделала, я уже перешел на четвертую пока он там свою третья выкручивал! Вот мое мнение и так сказать опыт проверен на практике в реальных одинаковых условиях! Так что в 1.6 не так все плохо
Ничего не понял. Знакомый отстал на полкилометра, у него взорвался мотор, он просто съехал с трассы или что?
Или прямо видно было как у него машина вся просто изнапрягалась? Тяжел дышала и пот со стекла утирала?

Ну выкручивал он 3ю и выкручивал, делов-то. Хоть вторую, лишь бы ехала комфортно машина.
(кстати, откуда тебе было видно, какую именно передачу он выкручивал?)

Или вы гонялись с ним? А если так, то знал ли он об этом?
firefly вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 11:28   #739
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,884
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Ну выкручивал он 3ю и выкручивал, делов-то. Хоть вторую, лишь бы ехала комфортно машина. (кстати, откуда тебе было видно, какую именно передачу он выкручивал?) Или вы гонялись с ним? А если так, то знал ли он об этом?
Кстати, интересный вопрос

Правда тему пора давно закрывать, автор машину купил.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 14:42   #740
Владимирская ячейка
 
Аватар для korch_2004
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Владимирская обл. г.Вязники
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 korch_2004 не успел проявить себя
Отправить сообщение для korch_2004 с помощью ICQ
Ответ: Калина универсал 1.6 норма или 1.4 люкс

Д ни кто ни с кем не гонял! Мы просто ехали и моя оказалась приеместей на подъеме! Мы после этого с ним общались он даже сам это признал!
korch_2004 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.