Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 23:49   #121
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Зато будет повод выкинуть это г.. и купить хорошую
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 11:59   #122
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 13 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Зато будет повод выкинуть это г.. и купить хорошую
Давно хотел купить магнитолу с монитором.Сдерживает штатная навигация,которая выводит звуки на эту шарманку.
Metior1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 15:03   #123
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 350 _VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_VanDal_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Metior1985 Посмотреть сообщение
С минусом поэкспереминтировать можно.А вот если с плюсом,то боездно магнитолу спалить.
Резистор в помощь...
_VanDal_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 19:21   #124
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 13 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от _VanDal_ Посмотреть сообщение
Резистор в помощь...
Можно подробние?
Metior1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 08:15   #125
Совсем как дома
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 820
Вес репутации: 16 ShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себяShamgA имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Metior1985 Посмотреть сообщение
Можно подробние?
Подавать плюс лучше не напрямую, а через резистор. Если взять 120Ом то ток через него максимальный будет ~100мА, что уже не так страшно. Наверное будет срабатывать и с резисторами 200-500Ом (ток будет еще меньше).
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 08:30   #126
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Metior1985 Посмотреть сообщение
Давно хотел купить магнитолу с монитором.Сдерживает штатная навигация,которая выводит звуки на эту шарманку.
Как часто пользуешься? Каждый день каждую поездку? Я тоже мучался со штатной. Но на JVC у меня было BT handsfree и нормальная музыка. В конечном итоге я понял, что пользуюсь этими голосовыми подсказками один раз вмесяц а то и реже. А звонят мне во время движения часто. Да и самому нужно позвонить. Поэтому мой нафикатор теперь безголосый. Пока безголосый. Есть идеи по доработке ЖВС до функционала штатной. Думаю чо нить получица.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 11:05   #127
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Я тоже давно гляжу тему про то как штатное ГУ сменить и с подсказками остаться. И вот при поездке на юг да и в последнее время всегда оказалось что без голосовых подсказок очень удобно ездить (их отключаю так как из за перепрокладки маршрутов частой все время говорит что вы сбились или едте прямо 10км, а потом снова правильное направление)
Именно потому что навигатор перед глазами в панели приборов, а не где то в середине салона на присоске (на центральном тонеле с магнитолой) удобно обходится без звуковых подсказок. Я уже с полгода езжу без подсказок и проблем никаких так съездил на Юг 6500км по всяким городам и областям
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 11:19   #128
Втянувшийся
 
Аватар для Metior1985
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 298
Вес репутации: 13 Metior1985 не успел проявить себя
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Как часто пользуешься? Каждый день каждую поездку? Я тоже мучался со штатной. Но на JVC у меня было BT handsfree и нормальная музыка. В конечном итоге я понял, что пользуюсь этими голосовыми подсказками один раз вмесяц а то и реже. А звонят мне во время движения часто. Да и самому нужно позвонить. Поэтому мой нафикатор теперь безголосый. Пока безголосый. Есть идеи по доработке ЖВС до функционала штатной. Думаю чо нить получица.
Навигатором пользуюсь не часто.Хочу купить магнитолу с навигацией,телевизором, с блютусом.Тогда думаю о штатной можно забыть.А если понадобится штатная,то голосовые подсказки можно подключить через канал AUX.А навигатор в магнитоле будет основным,и также как и штатный приглушать громкость во время подсказок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Подавать плюс лучше не напрямую, а через резистор. Если взять 120Ом то ток через него максимальный будет ~100мА, что уже не так страшно. Наверное будет срабатывать и с резисторами 200-500Ом (ток будет еще меньше).
Спасибо попробую.
Metior1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 16:45   #129
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Check Посмотреть сообщение
Поэтому мой нафикатор теперь безголосый.
Если "порошки" одинаковые - зачем тогда платить больше?

А сумма то приличная получается....
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 17:02   #130
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Тюнинг штатной информационно-развлекательной системы

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
Если "порошки" одинаковые - зачем тогда платить больше?
Да нет, порошки то не одинаковые. HandsFree я пользуюсь каждый день и часто. Навигатор включаю, только когда нужно что то найти. И в 100 реже. Отсюда и выбор.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.