Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 11:23   #1
Новичок
 
Аватар для Gvozd
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Gvozd не успел проявить себя
Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Интересует всё до мелочей. Отзывы о салонах, на Северной и на Московской, контакты, люди, телефоны...Процесс покупки, время ожидания, проверка автомобиля. Комплектации и цены...

Рост 170, вес 70, хочу что бы максимально было видно дорогу. По комплектации - АБС, 2-е подушки безопасности, ГУР, антикор... остальное как получится...Хочу калину хэтчбэк, серебристого цвета.

Сигнализация, иммобилайзер?

Ставить буду на улице. Ещё страховка интересует! (каско, осаго).
Gvozd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 12:16   #2
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Много вопросов сразу.Лучше мне позвони,я всё объясню. Проще будет .89211931080 Игорь
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 00:55   #3
Втянувшийся
 
Аватар для dmitry53
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Великий Новгород-Боровичи
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Energy
Сообщений: 215
Изображений: 31
Вес репутации: 16 dmitry53 не успел проявить себя
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Цитата:
Интересует всё до мелочей. Отзывы о салонах, на Северной и на Московской, контакты, люди, телефоны...Процесс покупки, время ожидания, проверка автомобиля. Комплектации и цены...

Рост 170, вес 70, хочу что бы максимально было видно дорогу. По комплектации - АБС, 2-е подушки безопасности, ГУР, антикор... остальное как получится...Хочу калину хэтчбэк, серебристого цвета.

Сигнализация, иммобилайзер?

Ставить буду на улице. Ещё страховка интересует! (каско, осаго).
Свой хэтч-люкс брал на Северной осенью 2008.
По комплектации: в люксе есть АБС, 2 подушки, антикор, и ЭУР, не ГУР.
Продавец-консультант попался внимательный, компетентный, шустрый. В этот же день я внес задаток, забронировал. На следующий день уплатил оставшуюся сумму и забрал авто. Иммобилизатор уже был активирован.
Несмотря на наличие штатной сигналки с ЦЗ, я поставил еще одну с пейджером.
Проверка авто.... Я ничего не проверял, может зря, но все оказалось в порядке. От "Дюка" мне также досталась в подарок фирменный набор-сумка с: компрессором, знаком аварийной остановки, огнетушителем, аптечкой, "прикуривателем".
КАСКО - 17 т.р. Стоимость зависит от: тарифа страховой компании, опыта и возраста владельца авто и т.п. ОСАГО - около 1800 р.
В дальнейшем обслуживался на СТО Северная. Претензий особых у меня к обслуживанию там нет. Регулировал замок задней двери, проходил ТО-1. Звоню, записываюсь, приезжаю, делают при мне.
__________________
dmitry53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 19:31   #4
Новичок
 
Аватар для Gvozd
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Gvozd не успел проявить себя
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
Много вопросов сразу.Лучше мне позвони,я всё объясню. Проще будет .89211931080 Игорь
Спасибо, если соберусь покупать, позвоню. Но хотелось бы и на форуме получить информацию. Пусть люди читают, знают, что да как, примерно. :wink:
Цитата:
Сообщение от dmitry53 Посмотреть сообщение
Свой хэтч-люкс брал на Северной осенью 2008.
По комплектации: в люксе есть АБС, 2 подушки, антикор, и ЭУР, не ГУР.
Продавец-консультант попался внимательный, компетентный, шустрый. В этот же день я внес задаток, забронировал. На следующий день уплатил оставшуюся сумму и забрал авто. Иммобилизатор уже был активирован.
Несмотря на наличие штатной сигналки с ЦЗ, я поставил еще одну с пейджером.
Проверка авто.... Я ничего не проверял, может зря, но все оказалось в порядке. От "Дюка" мне также досталась в подарок фирменный набор-сумка с: компрессором, знаком аварийной остановки, огнетушителем, аптечкой, "прикуривателем".
КАСКО - 17 т.р. Стоимость зависит от: тарифа страховой компании, опыта и возраста владельца авто и т.п. ОСАГО - около 1800 р.
В дальнейшем обслуживался на СТО Северная. Претензий особых у меня к обслуживанию там нет. Регулировал замок задней двери, проходил ТО-1. Звоню, записываюсь, приезжаю, делают при мне.
А какой лучше выбрать тариф и какую страховую компанию? Как стаж определяют? Когда права были выданы или проверяют сколько и на каком авто ездил?

ЭУР не хотелось бы, это что вообще? Если электроника сломается?

Что из себя представляет их иммобилайзер? Некоторые отказываются его активировать, помоему читал про новгород-ладу на московской...

Сигналку где ставить и пока не поставил, как их штатная работает?
__________________
Gvozd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 19:54   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Зима не успел проявить себя
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

-А какой лучше выбрать тариф и какую страховую компанию? - страховую по желанию, обзвони, где дешевле или где надежнее.
- Как стаж определяют? - по выдаче прав.
- ЭУР не хотелось бы, это что вообще? - это легче чем гидро, проще в обслуживании. Я удовлетворен.
- Если электроника сломается? - отношение на брак 1:50000 думаю.
- Что из себя представляет их иммобилайзер? - он сразу встроен в ключ, очень удобно.
- Некоторые отказываются его активировать, помоему читал про новгород-ладу на московской... - сразу был активирован, можно сразу решить нужен он или нет.
- Сигналку где ставить и пока не поставил, как их штатная работает? - живу со штатной, условие по страхованию было подключенный имо. Не жалуюсь, ставлю во дворе.
__________________
LADAKALINA.RU
Зима *152**53
Зима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 22:34   #6
Новичок
 
Аватар для Gvozd
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Gvozd не успел проявить себя
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
- Что из себя представляет их иммобилайзер? - он сразу встроен в ключ, очень удобно.
- Некоторые отказываются его активировать, помоему читал про новгород-ладу на московской... - сразу был активирован, можно сразу решить нужен он или нет.
- Сигналку где ставить и пока не поставил, как их штатная работает? - живу со штатной, условие по страхованию было подключенный имо. Не жалуюсь, ставлю во дворе.
Цитирую сообщение новгородского форума в теме-отзывах о новгород-ладе:
Цитата:
Ну, может кризис? Цены выросли. Плюс локера/защита на преору наверное дороже.
Что еще мне не понравилось - это то, что они не хотят активировать штатную сигналку и иммобилайзер! Хотя в руководстве пользователя чОрным по белому написано что это надо сделать обязательно, в противном случае необходимо делать 2-е пометки в книжке, о том что я отказываюсь и все такое. И они должны поставить под этим печать. А я расписаться.
Я конечно понимаю - на активации штатной сигналки не наваришься. Но а нафиг мне эти всякие китайские прибамбасы с пейджерами. От толкового угонщика это не спасет. А КАСКО делать в любом случае. Тем более что штатная сигналка может практически все что и не штатная.
Источник http://forum.nov.ru/index.php?s=&showtopic=197110&view=findpost&p=1065 310833
__________________
Gvozd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 22:42   #7
Втянувшийся
 
Аватар для dmitry53
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Великий Новгород-Боровичи
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Energy
Сообщений: 215
Изображений: 31
Вес репутации: 16 dmitry53 не успел проявить себя
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Штатная сигналка и иммобилизатор д.б. активированы дилером.
Что мешает купить авто в Дюкавто?
Там предпродажная подготовка выполнятеся по полной программе. Вам не придется никого упрашивать.

Кстати, в питер-ладе покупка авто обойдется на порядок дешевле. Мой родственник берет сейчас там калину. В Новгороде она обошлась бы ему на 26 тыс р. дороже.
__________________

Последний раз редактировалось dmitry53; 01.06.2009 в 21:45..
dmitry53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 13:12   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Зима не успел проявить себя
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

Цитата:
Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Интересует всё до мелочей. Комплектации и цены...
купил машину или еще в процессе?
__________________
LADAKALINA.RU
Зима *152**53
Зима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 11:33   #9
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

О как...
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 19:08   #10
Новичок
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 45
Автомобиль: Ваз 111940
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Demi не успел проявить себя
Отправить сообщение для Demi с помощью ICQ
Ответ: Помощь в покупке Калины в Великом Ногороде

А какой спорт хочешь? 1.6?








__________________

Demi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.