Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 12:25   #41
Интересующийся
 
Аватар для Fenox
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Волгодонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Fenox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fenox с помощью ICQ
Re: Рециклинг старых АВТО

В моем городе есть диллер Автоваза а я хочу пригнать калину из Тольятти . И как это можно будет осуществить ? А насчет 10 процентов от стоимости машины тогда я вообще не вижу смысла связываться с этой программой , потому что за ваучер надо заплатить не только за утилизацию но и оформление документов . Неделя ожидания без машины наличкой заплатить за все и получается что свою шестерку я за 20 штук летом и так продам без [ помощи ] государства .
Fenox вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 14:54   #42
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 zav96 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Надо повнимательнее почитать, но сегодня по радио рассказывали про эту программу некоторые детали. В частности то, что сумма компенсации за сданную машину будет не 50 т.р., а 10% от стоимости приобретаемого авто, но не более 50 т.р. Так что за Калину только 30-35т.р. При этом надо пригнать колымагу самому в полной комплектации и с действующим ТО (если не на эвакуаторе). Самому же надо отдать 3т.р. за утилизацию. Далее пока не подтверждённые данные (я такого не нашел). Потом получаете купон (не деньги). Покупаете машину ЗА СВОИ деньги и государство компенсирует вам 50 т.р. путем не взымания с вас налогов на эту сумму. Источник - какое-то FM-радио. Поэтому легко могли наврать.
Передо мной лежит полный комплект документов по этой программе.
Насчет 10 % - это глупости. Во всех документах четко прописана сумма 50 000 рублей. Пригонять колымагу надо не в полной комплектации, а в минимальной (определяется Минпромторгом), про действующее ТО вообще нигде не упоминается. Далее - платите 3000 за утилизацию. Потом получаете свидетельство об утилизации, идете с ним к Дилеру и он продает вам авто со скидкой 50 000 рублей.
Позже государство компенсирует 50000 р. ДИЛЕРУ.
Между государством и покупателем в этой программе вообще не предусмотрено каких то взаимоотношений.

В Нижегородской области за сдаваемое авто можно будет получить 100 000 р., но при условии покупки а/м ГАЗ (Сайбер или ГАЗель).
zav96 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 14:54   #43
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 zav96 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Готов ответить на вопросы по Программе утилизации
zav96 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 16:21   #44
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от zav96 Посмотреть сообщение
Готов ответить на вопросы по Программе утилизации
москвич 41 можно сдать будет , сейчас стоит в гараже снятый с учета , надо ставить назад на учет или уже все поздно ?
TARAS 002 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 16:44   #45
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Когда будет список диллеров и салонов по приему авто?
Spown вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 17:10   #46
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 zav96 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
москвич 41 можно сдать будет , сейчас стоит в гараже снятый с учета , надо ставить назад на учет или уже все поздно ?
Для участия в программе необходимо снять а/м с учета именно под утилизацию.
Соответственно вопрос, как вы его сняли с учета:
1. Сняли на выбраковку (утилизацию) - тогда ничего делать не надо, вам ничего не мешает пользоваться программой, вам дорога - на пункт утилизации (самостоятельно или через дилера).
2. Сняли на продажу - тогда надо придти в орган ГИБДД и оформить соответствующую бумагу, что а/м идет в утиль, а не на продажу.
zav96 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 17:14   #47
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 zav96 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от Spown Посмотреть сообщение
Re: Рециклинг старых АВТО Когда будет список диллеров и салонов по приему авто?
Сейчас Минпромторг собирает предложения от автопроизводителей по дилерам-участникам Программы.
Окончательный список запланирован к опубликованию на 1-3 февраля.

По пунктам утилизации - вопрос более долгий. Их озвучат в марте, исходя из количества желающих воспользоваться программой (минпромторг обязал всех дилеров предоставить отчет о желающих до 05.03.2010).
zav96 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2010, 22:10   #48
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рециклинг старых АВТО

zav96,
Вот здесь -- http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...6&postcount=38
В пункте №3 написано, что я должен дать довереность на снятие с учета .
Могу ли я сам снять с учета и отдать диллеру уже снятую машину?
Должен ли я сразу заказывать авто или могу подумать ? (мне нужно время для продажи другой машины)
Должен ли я подать заявку на утилизацию до этого срока?
Цитата:
Сообщение от zav96 Посмотреть сообщение
(минпромторг обязал всех дилеров предоставить отчет о желающих до 05.03.2010
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 30.01.2010, 06:43   #49
Интересующийся
 
Аватар для Fenox
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Волгодонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Fenox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fenox с помощью ICQ
Re: Рециклинг старых АВТО

Затраты на утилизацию не более 3 тысяч рублей , а за оформление документов сколько ? А можно будет сдать машину по месту жительства получить сертификат и купить новую машину в другом регионе ? Как будет выглядеть процесс покупки с сертификатом , деньги и сертификат в кассу и уезжаешь на новой машине или деньги и сертификат в кассу и ждешь неделю [?] пока минпромторг отдаст деньги диллеру и только тогда уезжаешь на новой машине ??? В общем одни вопросы ...
Fenox вне форума   Вверх
Старый 30.01.2010, 17:36   #50
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рециклинг старых АВТО

Fenox, Мда.. точно одни вопросы
Но у меня лично это и в самом деле шанс продать машину нормально. У меня перекидыш с 21013 (замена кузова со сменой модели), да еще движек безномерной (блок цилиндров менялся когдато). Мою машинку больше чем за 20 не продать ) . Такчто я полюбому буду пытаться. Если будет обломс, то ничего страшного - она у меня и сечас как палочка-выручалочка. Где что отвезти привезти. И ее никапли нежалко - ремонт копеечный и можно даже на скорость ремонта соревнования устраивать. Я както за обеденный перерыв шаровые опоры поменял .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.