Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 18:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014
Сообщений: 38
Вес репутации: 76 sprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Покупка калины в Автомире

Здравствуйте. В скором времени собираюсь покупать свой первый автомобиль и хочу проконсультироваться по процессу покупки. Покупать скорее всего буду в Автомире (г. Москва). Возникли такие вопросы.

1. Смотрю на сайте автосалона автомобили в наличии. Вижу подходящий мне вариант. Стоит он, к примеру, 284850 рублей. Если я приеду в автосалон, то я смогу без установки всяких допов, страховки прямо в салоне, регистрации в ГАИ заплатить именно эту сумму 284850 и забрать автомобиль? Если нет, то на сколько примерно увеличится стоимость?

2. Я выбрал автомобиль и оплатил его. Могу ли я сразу после оплаты и предпродажной подготовки в этот же день сесть и уехать? Если не смогу, то какой срок?

3. Правильно ли я представляю себе процедуру покупки?
а) Выбираю автомобиль
б) Оплачиваю его
в) Автомобиль отправляют на предпродажную подготовку
г) Я осматриваю автомобиль, если все хорошо, оформляются документы, я все подписываю и уезжаю.
Если нет, то какова процедура покупки?

4. Или лучше в другом автосалоне покупать? Автомир (Озерная) выбрал чисто из-за географического расположения.

5. Какие еще подводные камни при покупке новой калины?
sprat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 21:32   #2
LADA Race
 
Аватар для SvMax
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва, Беляево
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 105
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SvMax не успел проявить себя
Re: Покупка калины в Автомире

1. Это нужно звонить и узнавать у них. Некоторые автосалоны отказываются продавать без допов. Причем по телефону могут сказать, что продадут без допов, а в салоне уже скажут по другому.

2. Редко когда нужный авто имеется прямо в автосалоне. Обычно машины стоят на складе. И после внесения залога (в Автомире 10 тыщ, вроде), машину в течении недели привозят в автосалон.

3. У меня было так:
а) Выбираешь авто, вносишь залог.
б) Машину пригоняют в салон, ты смотришь ее, если все устраивает доплачиваешь всю оставшуюся сумму, оформляешь док-ты, машину отправляют на предпродажную подготовку (обычно 1-2 дня, а может и в тот же день если без допов).
в) Забираешь машину.

4. Я брал свою Калину в Автомире на Озерной, в целом, все хорошо.
Дальше уже обговаривай с ними, в зависимости от твоей ситуации.

Удачи!
SvMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 21:45   #3
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014
Сообщений: 38
Вес репутации: 76 sprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины в Автомире

SvMax, спасибо. Все ясно. А Вам не навязывали допы в Автомире на Озерной? Просто дело в том, что бюджет ограничен и может тупо не хватить денег. А кредит брать неохота.
sprat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 09:26   #4
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины в Автомире

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг). (абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 09:28   #5
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины в Автомире

Это по закону, ну а дальше, все зависит от твоего упорства и наглости диллера.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 10:35   #6
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины в Автомире

1. Да
2. Если машина есть в наличии в этом салоне, что бывает не часто. А то, может так получиться, что день-два подождать придется, пока ее привезут. Я два что ли дня ждал.
3. У SvMaxа процедура расписана. Подтверждаю.
4. Автомир это не самая худшая контора в плане покупке. Есть и хуже.
5. Если брать у крупняков - особо никаких, ну разве что от манагера с допами отбиться
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 23:37   #7
LADA Race
 
Аватар для SvMax
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва, Беляево
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 105
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SvMax не успел проявить себя
Re: Покупка калины в Автомире

Цитата:
Сообщение от sprat Посмотреть сообщение
SvMax, спасибо. Все ясно. А Вам не навязывали допы в Автомире на Озерной? Просто дело в том, что бюджет ограничен и может тупо не хватить денег. А кредит брать неохота.
Мне не навязывали т.к. я сам их просил ставить сигналку+музыку+защиту. Так что не знаю как они прореагируют на продажу машины без допов.
SvMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 07:06   #8
Интересующийся
 
Аватар для Fenox
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Волгодонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Вес репутации: 15 Fenox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fenox с помощью ICQ
Re: Покупка калины в Автомире

Лучше всего перед покупкой спросите когда будет ПТС . Это я к тому что бы сюрпризом не оказалось что машина после оплаты еще недели две простоит в салоне .
Fenox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 08:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-014
Сообщений: 38
Вес репутации: 76 sprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутацииsprat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Покупка калины в Автомире

Цитата:
Сообщение от SvMax Посмотреть сообщение
я сам их просил ставить сигналку+музыку+защиту
На сколько возрасла стоимость? Тысяч на 15-20? И сколько стоит поставить только защиту картера?
sprat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 09:10   #10
LADA Race
 
Аватар для SvMax
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва, Беляево
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio FL
Сообщений: 105
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SvMax не успел проявить себя
Re: Покупка калины в Автомире

Цитата:
Сообщение от sprat Посмотреть сообщение
На сколько возрасла стоимость? Тысяч на 15-20? И сколько стоит поставить только защиту картера?
Да, приблизительно на 15-20 т.р. Сколько стоит защита, честно говоря я уже не помню (в пределах 5), давно дело было. Звякни им по телефону, они расскажут что почем.
Только когда будешь забирать, проверь поставили ли они эту защиту. А то мне они ее забыли поставить, через пару дней звонили, извинялись, просили подъехать, что бы поставить.
SvMax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada kalina, покупка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.