Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 20:05   #31
Северо-западная группировка
 
Аватар для leshka99
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 leshka99 не успел проявить себя
Отправить сообщение для leshka99 с помощью ICQ Отправить сообщение для leshka99 с помощью Skype™
Re: Kalina vs Opel Astra Family

у меня калина 1.4, в принципе ее динамики мне хватает. Есть ли кто, кто ездил в опель астре H и калине, как они отличаются по динамике ?

По поломкам это не идеальная машина, зато клиренс самый большой среди одноклассников. Лачетти еще похожа, но ее салон просто убожество, сравнивая с калиной. В идеале хотелось бы гольф вариант, но его у нас не продают, шкода октавия слишком огромная для меня, да и у отца она есть. у него 1.6 вообще 105 лошадей, для спокойной езды хватает. ну и самое главное цена - опель astra family самая адекватная машинка из больших универсалов.
__________________
leshka99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 08:29   #32
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

leshka99, сам сравниваю Астру с Октавией А5, ну и чего-то по цене разница с двигателями 1,6, в похожих +/- комплектациях, в 30 тыров в пользу Астры меня не возбуждает на Астру.
Да, Октавия дороже на 30 тыров. Но ведь и авто другое по тактильности, и багажник существенно больше (у лифтбэка), и для задних пассажиров сущ. больше, и за рулем удобней для рослых водителей, и клиренс достойный (чутка пониже опелевского). А самое главное- там нет таких нелепых косяков и в таком масштабе в целом по авто (с атмосферными двигателями) по сравнению с астрой.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 19:33   #33
Северо-западная группировка
 
Аватар для leshka99
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 leshka99 не успел проявить себя
Отправить сообщение для leshka99 с помощью ICQ Отправить сообщение для leshka99 с помощью Skype™
Re: Kalina vs Opel Astra Family

октавию я брать не буду, в семье уже такая же есть. меня интересует сравнение динамики опель астры 1.6 115 лошадок с калиной 1.4 89 лошадок?
__________________
leshka99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2011, 22:40   #34
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Kalina vs Opel Astra Family

leshka99, астра 1.6 115 кобыл прилично быстрее-динамичнее и намного более скоростная машина, нежели калина-1.4. такая астра чутка побыстрее приоры, ну или такая же, на ней коробка с более удобными передаточными числами. может спокойно ездить на скоростях, на которых калина-1.4 или вообще ездить не может, или будет неуправляемым снарядом (если кондей отключить, окна закрыть, то больше 175 можно выжать из такой калины, но это в пределе, астра же такие скорости набирает относительно легко)
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2011, 22:16   #35
Северо-западная группировка
 
Аватар для leshka99
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Боровичи
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 leshka99 не успел проявить себя
Отправить сообщение для leshka99 с помощью ICQ Отправить сообщение для leshka99 с помощью Skype™
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Спасибо. вопросов больше нет.
__________________
leshka99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 02:31   #36
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Re: Kalina vs Opel Astra Family

И ещё моментик, окташа потяжелее будет астры, соответственно соотношение мощность/масса идет в пользу Астры, т.к. двигло на 10 лошадей больше. Но ИМХО Аста понавороченнее будет октавии, хотя всё объективно, каждому своё. Если нужен огромный багажник, то берите Октавию или минивэн :-)
Ну и так, для размышления ссылочка найденная за 2 сек. http://www.octavia-club.ru/forum/showthread.php?t=5045
у них тоже не всё так гладко :=)
Ну и на последок небольшой козырь, астра в отличии от Шкоды не является авто сделанным в России, в Калининграде идёт крупноузловая сбока, кузова приходят уже готовые с немецким вином.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 11:11   #37
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,242
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Цитата:
Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
И ещё моментик, окташа потяжелее будет астры, соответственно соотношение мощность/масса идет в пользу Астры,
Если разница и есть, то в пару процентов.

Цитата:
Но ИМХО Аста понавороченнее будет октавии,
Смотря что за астра и что за октавия.

Цитата:
Ну и на последок небольшой козырь, астра в отличии от Шкоды не является авто сделанным в России, в Калининграде идёт крупноузловая сбока, кузова приходят уже готовые с немецким вином.
Это все одинаково.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 18:28   #38
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
leshka99, астра 1.6 115 кобыл прилично быстрее-динамичнее и намного более скоростная машина, нежели калина-1.4. такая астра чутка побыстрее приоры, ну или такая же, на ней коробка с более удобными передаточными числами. может спокойно ездить на скоростях, на которых калина-1.4 или вообще ездить не может, или будет неуправляемым снарядом (если кондей отключить, окна закрыть, то больше 175 можно выжать из такой калины, но это в пределе, астра же такие скорости набирает относительно легко
А где ты у нас в стране 175км/ч ездить то собрался и права тебе очевидно не дороги, ты случайно Россию с Германией не перепутал?
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 22:18   #39
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,242
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina vs Opel Astra Family

Да, у нас только 169 можно на некоторых дорогах -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 23:56   #40
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Icon11 Re: Kalina vs Opel Astra Family

aids, Ты немножко не туда! Но клиренс у опеля впечатлительный! Для ино!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.