Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 20:25   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 18 lew_kyzlakov не успел проявить себя
Отправить сообщение для lew_kyzlakov с помощью AIM
Ребята, чо вы боитесь???
Калина не уступает 09 (10:11:12),
Боюсь повторится
Я из Перми после первого ТО ездил в Адлер и обратно. (на штрафы 2 000 руб. потратил,., (ну там встречная и т.д)сам виноват, гнать под 170 не надо)
Спина не болела, что меня удивило. (кресло все таки видать лучше, выехали 19го уторм вечером 20го были в Джугбе)
больше удивили вопросы всех Гайцев _ что, как машина, и .т. д, видать по этому легко отделывался).
lew_kyzlakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:47   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Костантин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Серпухов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 299
Записей в дневнике: 4
Изображений: 4
Вес репутации: 14 Костантин не успел проявить себя
Re: Мечтаю о Калине

Добрый день!
Уважаемые ребята калиноводы!Я загорелся идеей купить Калину но не знаю какую выбрать.Выбор стоит между Калиной Универсал и Калиной Хатчбек какую посоветуете купить?И нужен ли Электро усилитель руля а то есть Калина Хатчбек без Электро Усилителя Руля,стоит ли брать её?
__________________


Костантин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 20:33   #13
Интересующийся
 
Аватар для msen
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Новый Оскол
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 - 11176 - Сorolla
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 msen не успел проявить себя
Re: Мечтаю о Калине

посмотри на форуме - есть такая тема
__________________
msen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 15:52   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 61
Вес репутации: 25 Джорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

Добрый день!
Помогите определится с каким двигателем предпочтительнее покупать калину универсал.Меня прежде всего смушает крутящий момент, на первый взгляд 8 клапанный тяговитее и комфортнее для езды по городу, 16 клапанные оборотистые,и макс. крутящий момент не ниже 4000 оборотов, это что ? его нужно постоянно раскручивать до визга чтобы отехать, а как в пробках ведут себя 16 кл. Почему у меня возник вопрос о крутящем моменте, я до настояшего времени эксплуатирую продукцию ГАЗа, волга,и грузовик валдай. С продукцией ВАЗа мало знаком, вот подходит пора поменять ВОЛГУ.
Не могу найти на сайте про достоинства и недостатки двигателей калины.
p.s
Если бы не моя любимая жена, волгу не променял бы
Джорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 16:18   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 61
Вес репутации: 25 Джорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжорж имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

Есть здесь на сайте кто пересел с волги в калину, мне интересно какие ощущения в плане шумности и вибронагруженности.
Джорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 16:49   #16
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от Джорж Посмотреть сообщение
Есть здесь на сайте кто пересел с волги в калину, мне интересно какие ощущения в плане шумности и вибронагруженности.
Я после калины попробовал покататься на 3110 братановской, карбюраторной. Без Гура само собой . Мне показалось что я механик-водитель и еду на БТР. После нее мне калина моя показалась космическим кораблем
Понял почему говорят что волговод это вероисповедание...
А уж по вибро и шумо нагруженности... калина впереди однозначна, в смысле лучше.
Если беспокоит крутящий момент - 1.6v16 ваш выбор. Кроме того 4 тыс оборотов на ГАЗ 2.4л и калине 1.4v16 или 1.6v16 это 2 большие разницы. На волге после 3 тыс почти невозможно слушать музыку и разговаривать, на калинке - 3.1 тыс - комфортные обороты для езды - по шуму как у волге на 2 тыс, даже потише.
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 13:29   #17
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от Джорж Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите определится с каким двигателем предпочтительнее покупать калину универсал.Меня прежде всего смушает крутящий момент, на первый взгляд 8 клапанный тяговитее и комфортнее для езды по городу, 16 клапанные оборотистые,и макс. крутящий момент не ниже 4000 оборотов, это что ? его нужно постоянно раскручивать до визга чтобы отехать, а как в пробках ведут себя 16 кл. Почему у меня возник вопрос о крутящем моменте, я до настояшего времени эксплуатирую продукцию ГАЗа, волга,и грузовик валдай. С продукцией ВАЗа мало знаком, вот подходит пора поменять ВОЛГУ.
Не могу найти на сайте про достоинства и недостатки двигателей калины.
p.s
Если бы не моя любимая жена, волгу не променял бы
если хочешь люкс бери 1.6 16v если норму то 1.6 8v
1.4 не бери. фуфло
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 15:26   #18
Московская ячейка
 
Аватар для lyja
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: МО, Павловский Посад
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: 11184-30-014
Сообщений: 256
Вес репутации: 15 lyja не успел проявить себя
Отправить сообщение для lyja с помощью ICQ
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
если хочешь люкс бери 1.6 16v если норму то 1.6 8v
1.4 не бери. фуфло
не соглашусь.нормальная машина.
__________________
lyja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 22:59   #19
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: липецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 podvoh48 не успел проявить себя
Re: Мечтаю о Калине

[QUOTE=vladimir555;1499899]
1.4 не бери. фуфло[/QUOTE
Эт сам придумал?
podvoh48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 00:44   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Мечтаю о Калине

vladimir555,ну твое мнение сугубо индивидуальное. имхо этот мотор поинтереснее 8чного.
после него сел на 110... очень не понравилось. после 3000 об ваще тянет плохо
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.