Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 08:07   #21
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А по комплектациям, я не знаю что там на ВАЗе делают маркетологи. Ну подсуньте вы у дилеров покупателям анкетку, пусть они галочки понаставят, что они хотели бы видеть в комплектации и примерно сколько готовы за все это чохом заплатить. Ну и все сразу станет ясно.
У них есть гораааздо более объективная статистика, чем опросы. А именно фактические продажи.
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 08:47   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

UgyHel, Ну мне вот например, критичен именно кондиционер. И я бы купил именно стандарт+кондиционер. А вынужден буду купить люкс, или вообще инно, потому что цена люкса уже где то близко.
Ну и где тут более объективная статистика? Ни в первом, ни во втором случае она выходит на отражает реальность. Потому что если я куплю люкс, они посчитают что люксы продаются лучше, а если куплю логан, то они про меня вообще не узнают.
А был бы стандарт+кондер, купил бы его однозначно. И если бы меня об этом спросили, то ответил бы именно это.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 08:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

ммм... по-моему у вас страховка дороже? я рассчитал на гранту за 425000 руб за год от всех рисков (дтп, угон, непредвиденные события, стих. бедствия, противоправные действия и тд) без лимитов, франшизы и амортизации, с выплатой в течении 3-х дней после СС налом, получилось ок 15000 руб (или 1250 руб, если оплачивать ежемесячно) и вернут ок 3000, если ничего не случится. не совсем запредельная сумма. убрав лишнее, можно подешевле купить...
а про комплектации, согласен. даже добавить нечего
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 09:02   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
я рассчитал на гранту
Круто. Это 3,5% получается. У нас так не бывает. От 5% до чуть ли не 15%, в зависимости от модели, стажа, пола, возраста.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:00   #25
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну мне вот например, критичен именно кондиционер. И я бы купил именно стандарт+кондиционер. А вынужден буду купить люкс, или вообще инно, потому что цена люкса уже где то близко. Ну и где тут более объективная статистика?
Объективная статистика это сколько купили и по каким ценам. Торговать себе в убыток (по сравнению с другим сценарием, и более богатым комплектациям, которые купят и принесут больше маржи, чем дешевых с плюшками от дорогих) никто не станет, это глупо.
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:22   #26
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Глупо мнение покупателей игнорировать, очень даже глупо!
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:27   #27
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Almaty
Пол: Женский
Автомобиль: тост-мобиль
Сообщений: 34
Вес репутации: 13 отважный тостер не успел проявить себя
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

мне кажется, что россавтопрому уже пора начинать шевелиться. если мне не изменяет память, то через 7 лет пошлины уравняют с вто, а значит и конкуренция обострится и даже у гранты появятся серьезные конкуренты. слышал, что ваш солярис в корее стоит меньше $10000 в хор комплектации, не знаю правда ли
отважный тостер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 11:42   #28
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
мне кажется, что россавтопрому уже пора начинать шевелиться. если мне не изменяет память, то через 7 лет пошлины уравняют с вто, а значит и конкуренция обострится
70% иномарок уже собираются у нас и платят пошлины не больше, чем ВАЗ. поэтому никакого влияния не окажет. единственное что может произойти - уйдут производители отсюда и станут завозить из-за рубежа, но цены при этом не снизятся ни на рубль. Цены по большей части обусловлены спросом. Тем же корейцам, если начнут покупать там, мешая их заводам здесь - они сами вывозную пошлину специально сделают. Прибыль терять никто не станет.
Цитата:
Сообщение от Pitstop Посмотреть сообщение
Глупо мнение покупателей игнорировать, очень даже глупо!
Расскажите это всему бизнесу мира. Мнение покупателей интересно по факту только в одном случае: когда это выгодно. Во всех остальных случаях, вполне вероятно, чуть более, чем наплевать. Автозаводы не меценаты. Посему ЛКФ имеет ровно такие комплектации, какие имеет. Равно как и любая другая машина.
Они еще сильно расщедрились, в базе: ЭУР, подушка, ДХО, сигнализатор ремней, даже рейлинги у универсала - и те, в базе, ЦЗ опять же. И это за 324. По нынешним меркам - очень дешево.
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:26   #29
Интересующийся
 
Аватар для Карандаш
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Казань
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 29633 Карандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутацииКарандаш имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
даже рейлинги у универсала - и те, в базе
Да сейчас уже всякая другая информация начинает поступать, что рейлинги только в норме, или даже в люксе. Надо ждать старта реальных продаж. Сейчас ситуация ОБС (одна бабка сказала). Тут додумали, там переврали, здесь добавили (себя я не исключаю - так же как и все слухами питаюсь) - и вот, извольте, информация переврана с точностью до наоборот.
Карандаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:14   #30
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комплектации Калины-2. Ожидания и реальность

Цитата:
Сообщение от отважный тостер Посмотреть сообщение
ммм... по-моему у вас страховка дороже? я рассчитал на гранту за 425000 руб за год от всех рисков (дтп, угон, непредвиденные события, стих. бедствия, противоправные действия и тд) без лимитов, франшизы и амортизации, с выплатой в течении 3-х дней после СС налом, получилось ок 15000 руб (или 1250 руб, если оплачивать ежемесячно) и вернут ок 3000, если ничего не случится. не совсем запредельная сумма. убрав лишнее, можно подешевле купить...
а про комплектации, согласен. даже добавить нечего
Шоб я так жил, у меня такая страховка была когда я свою девятку за 140 купил.
Как раз около 12-ти было.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.