Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 09:45   #41
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Цитата:
Сообщение от skn78 Посмотреть сообщение
1.4 на низах слабоват, я вообще-то ездию плавно. Но если с ним ездить как все, то 1.4 похож на жжужалку )) в том смысле чтобы была приемлемая динамика приходиться крутить.
что плохого в том, чтобы покрутить мотор? ему хуже не будет
ddg вне форума   Вверх
Старый 04.05.2010, 10:33   #42
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
эксплуатации 16 кл. 8 кл хорош для такси или для полных чайников
все таксисты полные чайники
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Вверх
Старый 13.09.2010, 20:30   #43
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 shalunishka не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Доброго время суток уважаемые коллеги Калиноводы!!!
Хотелось бы услышать обоснованное мнение, желательно с приведением сравнений ( и может даже сравнительных характеристик) по поводу двигателей 1,6/8кл vs 1,4/16кл и 1,6/16кл. особенно интересует их эксплуатация в наших условиях, обслуживание, затраты, а главное ваши отзывы.
хочу сказать что сам я езжу на девочке с движком 1,6/8кл
Просто может быт я ее хотел бы поменять ну в поисках альтернативы её жутко резвому сердцу
shalunishka вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 00:15   #44
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Цитата:
Сообщение от shalunishka Посмотреть сообщение
Доброго время суток уважаемые коллеги Калиноводы!!!
Хотелось бы услышать обоснованное мнение, желательно с приведением сравнений ( и может даже сравнительных характеристик) по поводу двигателей 1,6/8кл vs 1,4/16кл и 1,6/16кл. особенно интересует их эксплуатация в наших условиях, обслуживание, затраты, а главное ваши отзывы.
хочу сказать что сам я езжу на девочке с движком 1,6/8кл
Просто может быт я ее хотел бы поменять ну в поисках альтернативы её жутко резвому сердцу
Мой опыт - 1,6 16v с включенным кондеем до 2500 об. - сравним по динамике с 1,6 v8 без кондея. Все что выше 2500 об. с включенным кондеем на 16v - уже разница значительная, не перепутаешь, с 3700 начинается интенсивный подхват. В прайсах ТО оф. дилеров версии с 16v двигателем по обслуживанию выходят чуть дешевле. В плане расходников для меня лично одинаково выходит - лил в оба движка синтетику и бензин согласно рекомендации завода - для машин с Е-2 и выше - только 95. Расход на 8v средний был 7,4 (100 тыс. пробега), на 16v пока 8,1-8,2 (меньше 5 тыс. пробега). На 1,4 ездить не приходилось.
Мой вывод - если планируется брать люкс - то лучше брать 1,6 - 5 тыс. разницы это ничто за нормальную тягу во всем диапазоне. А кто берет норму - то разница уже в 50-30 тыс. будет, не каждый уже сможет себе это позволить.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 20:43   #45
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 shalunishka не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

ABC_lights бллагодарю за информацию, я теперь весь в раздумиях
shalunishka вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 21:08   #46
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 shalunishka не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

ABC_lights еще маленький вопрос а движек 1,6 16v он приоровский?
shalunishka вне форума   Вверх
Старый 15.09.2010, 20:29   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Можга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Cardos не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Цитата:
Сообщение от shalunishka Посмотреть сообщение
а движек 1,6 16v он приоровский?
хоть я и не ABC_lights, но скажу: да, приоровский)
Cardos вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 19:40   #48
Втянувшийся
 
Аватар для gmaxa
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Свердловская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 239
Вес репутации: 25 gmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутацииgmaxa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Выбрал 1,6 8ми клоповый норма, почему: 1,6 литра тяга на низах, простота в ремонте и обслуге()в том числе и кап ремонт), НЕ палево обрыва ремня ГРМ, итого - простой, надежный мотор.
Прошу не ругать меня владельцев 1,4, НО, у самого была 12ка с 1,5 литровым, постоянная проверка ремня ГРМ и постоянный расход масла одолели(+масло в свечных колодцах)...
Из минусов 1,6 литрового: регулировка клапанов и шумность.
PыSы: по движке делаю все сам, поэтому 1,6 даже очень нравитьсО, доволен на Фсе 100
gmaxa вне форума   Вверх
Старый 24.09.2010, 19:52   #49
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Чем проще,тем лутше-СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 16:32   #50
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Ethereal не успел проявить себя
Re: Ответ: 1,6/8кл vs 1,4/16кл

Цитата:
Сообщение от Максс Посмотреть сообщение
Стал ездить совсем лениво 1.5-2к
Мда. Это даже для 8кл движка испытание. Долго ли он будет тянуть при такой езде?

В общем, все понятно. Долго читал споры, видимо, мнения "1,4 не едет" исходят в основном только от тех, кто стесняется крутнуть. Если по-православному крутить 16кл эдак на 1000 оборотов побольше 8кл, то он его при разгоне рвет, хотя и есть промежуток, в которов 1,4 16кл уступает 1,6 8кл. Всем спасибо, буду пробовать 1,4

З.Ы. После ушатанной девятки пробовал б/у калину 1,6. Хозяин ужаснулся, когда я крутнул до 3000 (шум, кстати, неслабый), рассказал, что он втыкает 4ю передачу на скорости 40 км/ч. ОНА НЕ ЕДЕТ У НЕГО ВАЩЕ, наверняка мотор и свечи загажены! Потом у друга попробовал такой же движок 1,6, только он крутит до 3000-3500. Вот у него едет.

З.З.Ы. Я не гонщик, крутить движок не означает быстро ездить или резко ускоряться. Просто переключаться попозже надо, только и всего...
Ethereal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.