Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 12:10   #131
Краснодарская ячейка
 
Аватар для kapysta
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940=>11196-48-036
Сообщений: 774
Изображений: 4
Вес репутации: 15 kapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном путиkapysta находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

voy@ger и я того же мнения, темболее прошлую отъездил на каме 217 родной с завода, думаю халявная ёшка будет лучше этой камы )
__________________
Don't Worry, Be Angry!
kapysta вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 12:19   #132
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

kapysta, по любому да еще халява)))))))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 15:18   #133
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Коллеги, имел ли кто-нибудь опыт эксплуатации резины Hankook Winter i*Pike W409?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/jvn/
JVN вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 16:24   #134
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от JVN Посмотреть сообщение
Коллеги, имел ли кто-нибудь опыт эксплуатации резины Hankook Winter i*Pike W409?
Я пару-тройку страниц назад отписывал.
Приобрёл в этом сезоне в размере 185/65 R14. До этого ездил 3 сезона на "липучке" Bridgestone WS60.
Пока опробовал Hankook только на асфальте и грунте.
Сравнивая с той же WS60 - шумновато и вибронагруженно. Можно выделить пик шума на скорости 50-60 км/ч. Так же и без того невнятная рулёжка Калины стала совершенно ватной. На асфальте запаздывания реакции на резкие действия рулём стали совершенно неприличными. Однако, рулёжка, пожалуй, будет одинакова на всех зимних ошипованных шинах. По отзывам и тестам этот Hankook на асфальте один из самых приличных.
В общем и целом, другу купить этот Hankook я бы не посоветовал. Дёшево - да, но я бы рекомендовал брать что-нибудь подороже. Эвон, Гислы всё хвалят. Вроде как едут достаточно тихо и с управляемостью всё хорошо.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 17.10.2011 в 17:53..
djsse вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 16:44   #135
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Я тут Каму-219 смотрел, трогал... блин может и поторопился с кумхами... ща бы наверное каму взял, очень мягенькая, рисунок интересный, цена была старого привоза, дешевле кумхо... но уже поздняк метаться, буду надеяться что кумхо 19е тоже не подведут, в инете вроде отзывы очень достойные.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 16:54   #136
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В общем и целом, другу купить этот Hankook я бы не посоветовал. Дёшево - да, но я бы рекомендовал брать что-нибудь подороже. Эвон, Гислы всё хвалят. Вроде как едут достаточно тихо и с управляемостью всё хорошо.
поддерживаю данное мнение. ханкук все таки не более чем среднячок. лучше смотреть на что нибудь другое.
сам катаюсь на гиславеде и менять его на что то другое не собираюсь. резина стоит своих денег. в общем я от нее кайфую)))) самое лучшее из того что было
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 17:27   #137
Постоялец
 
Аватар для JVN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 396
Вес репутации: 14 JVN находится на правильном путиJVN находится на правильном пути
Отправить сообщение для JVN с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
лучше смотреть на что нибудь другое
например?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/jvn/
JVN вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 18:48   #138
Новичок
 
Аватар для klim69
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: lada
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 klim69 не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Всем спасибо за консультации и советы. Поеду, завтра куплю все же комплект кама, а то уж время поджимает, скоро переобуваться. Главное в шинах то, что на них безопасно, а остальное приложиться. Раз уж соотношение цены и качества оптимальное, почему бы не выбрать их.
klim69 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 20:59   #139
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111930
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 tankleha не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

вот купил Yokohama Guardex F700z 175/65 r14, кто нить ездил... чего от неё ждать?
tankleha вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 23:27   #140
Московская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина седан
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Евгений Соколов не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

kapysta,на липучке ламели. Липучка может быть шипованная, я кажется встречал такие модели когда выбирал себе. Если шипы вылетают на липучке, то липучесть остается. Есть ли ламели у вас, я не знаю.
Мне шипы перестали нравится. Прошлые две зимы ездил на Pirelli 175х70 R14 с шипами. Вылетел на этой резине с трассы зимой в плавном заледенелом повороте на 90 км/ч начальной скорости на следующий день после установки этой резины. Был снос переднего моста. Остановился в глубоком и мягком снегу.
Через два сезона шипов осталась половина. Езжу в основном по зимнему московскому асфальту. Пирелли очень жесткая резина, мне не понравилась. Я правда, почему то думаю, что мягкая липучка Нокиан нордманн тоже проходит только два сезона :-)

Добавлено через 4 минуты
Вообще у меня сложилось мнение, что чем менее соответствующую зимним условиям езды резину ставишь на машину, тем ездишь аккуратнее и в результате получается безопаснее, хотя и не так удобно - можно долго буксовать на парковке. Безопасность, в основном, все таки от стиля вождения зависит, а уже потом от техники.
Евгений Соколов вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.