Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 10:46   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 MnemkaPWNZ не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Добрый день форумчане
Вот и задумался я над покупкой зимней резины. Особо в этом не разбираюсь...Может Вы мне что нибудь подскажите насчет выбора
Ездить буду по Москве, возможны редкие выезды за город (90/10). В принципе, как писал в одной теме про выбор резины товарищ Wishmaster, в городе вроде как лучше "липучка", вот и думаю себе брать липучку Michelin X-Ice XI2 175/65 R14
Собственно как резина вобще?
И правильный ли выбор в сторону "липучек"?
Машинка с ABS.
MnemkaPWNZ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 10:51   #62
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

MnemkaPWNZ,
Думаю, для Москвы эта "липучка" будет в самый раз.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 11:49   #63
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
MnemkaPWNZ,
Думаю, для Москвы эта "липучка" будет в самый раз.
Поддерживаю, правда я бы взял 185/65, пятно контакта больше
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 12:04   #64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 MnemkaPWNZ не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Спасибо за ответы

Andrю}{a, а на штатное литье налезет?
MnemkaPWNZ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 12:10   #65
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MnemkaPWNZ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы

Andrю}{a, а на штатное литье налезет?
Штатное литьё 5,5j, что для 185 идеально, а размеры 5; 6; 6,5 допустимы... для 175 вроде идеально будет 5j есть в инете калькуляторы можете проверить.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 12:23   #66
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 MnemkaPWNZ не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Такс....Заглянул я в калькулятор....
Значит размер наших дисков 5.5, как видно из калькулятора шин рекомендуемое значение для 185/65 "6", а если взглянуть на калькулятор дисков, то 5-6.5. Т.е. получается 5.5 нечтно среднее и в принципе подойдет
Миниатюры
calc.png  
MnemkaPWNZ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 12:42   #67
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MnemkaPWNZ Посмотреть сообщение
Такс....Заглянул я в калькулятор....
Значит размер наших дисков 5.5, как видно из калькулятора шин рекомендуемое значение для 185/65 "6", а если взглянуть на калькулятор дисков, то 5-6.5. Т.е. получается 5.5 нечтно среднее и в принципе подойдет
)))) Всё подходит, ну немного калькуляторы разнятся в показаниях, но тут нет ничего страшного ) если ещё есть сомнения, то можно заглянуть в руководство по эксплуатации калиной, там тоже есть рекомендуемые размеры дисков и шин... А некоторые специально себе поуже диски и пошире шины ставят, чтобы об бордюр не царапать диски, тут главное не переборщить, т.к. при неправильных размерах, шина не работает так, как заложенно проектировщиками... 5,5 и 185 идеально, а на 6.5 я бы мин 195 ставил ИМХО
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 12:42   #68
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

То же весь в раздумьях ...первая покупка зимней резины. Конечно все познается в сравнении. Лето откатал на Каме ,которая от завода. Смотришь отзывы по ней...полное г@но ,но мне то сравнивать не с чем. Вроде нормально все ,без эксцессов
Ориентироваться там на тесты "Авторевю" ...каждый журнал живет от рекламы. Понятное дело ,что ,кто заплатит больше ,тот и победитель тестов. "Хака 7 " сегодня вне конкуренции ,почти везде она победитель и хит продаж...пусть даже на 0.07 метров при торможении на льду..но опережает везде соперников. Хотя ,если задаться вопросом ,как они могут моделировать одинаковую ситуацию в тестах ,что бы делать такие "тонкие" результаты ?...
Далее читаем отзывы...Там та же "Хака" бывает получает отрицательные отзывы и это понятно. Нет такой зимней резины ,которая могла бы уберечь от водительской ошибки. Стоит разок ошибиться при повороте ,не большой занос...ух...виновата шина. Ведь раньше на старой резине ничего подобного не случалось. Вся фишка просто в том ,что на старой резине водил аккуратнее ,а на хваленной и рекламированной чувство страха теряется ,вот и позволяют лишнее ...вот и результат.
Остается только надеется на совет бывалых. Наверное это самая верная методика. Говорил я со специалистом. Вот его слова.
Шины все практически одинаковы. Где держат чуть сильнее , ..тем они шумнее... шипы не торчат на метр...тише ,но и сцепление на дороге будет другим. На льду похуже ,на асфальте по лучше. При этом нужно еще учитывать марку машины и его вес. Шины одинаковых типов ,могут себя по разному везти на машинах разных марок. Поэтому он порекомендовал поспрашивать у владельцев Калин в СВОЕМ РЕГИОНЕ !!.При этом учитывать несколько факторов. Стиль вождения (агрессивное ,смешанное или спокойное) . На каких трассах чаще ездит ( город ,за город ) и уже исходя из этих параметров принимать решение...
Я думаю ,что здесь отзывы типа..вот купил себе ,вроде хорошие по отзывам ,которые читал.... по информативности ничего хорошего в себе не несут. Хотелось бы ,что бы было больше отзывов тех ,кто может реально сравнивать шины на практике...
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:02   #69
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Романов59, Если аккуратно водить... да так и есть, я когда права получил и купил свою первую машину 21043 с нуля, отъездил три зимы на Каме БЛ-85... правда в первую зиму улетел в кувет на трассе один разок по неопытности (без последствий, только брызговик задний оторвал), я только учился ездить, но потом привык ))) и больше не улетал, только задалбывалось её везде толкать. Отточил зимнее водительское мастерство будь здоров, после покупки первых зимних шин Я-670 шипы, был в шоке, что так бывает ))) Единственное я не согласен, что Ваш знакомый привёл только два фактора, высота шипов и мягкость резины... на самом деле их очень много... чисто шин.... Самый лучший выбор для себя можно сделать, только покатавшись на своей машине, на всех доступных шинах этого сезона, в привычных ежедневных условиях эксплуатации машины для вас и то, я думаю, каждый выберет только лучшее для себя, а не лучшее из лучших... но это невозможно ))) поэтому и пользуемся инфой той, которая есть, а журналам я тоже не очень верю, но всё же тесты читаю )))

Кстати на каме-217, пока её не спёрли, отъездил эту зиму на калине, вроде нормуль для всесезонки, зимой осторожненько ездить можно, гребёт по снегу очень даже круто, правда на льду надо быть суперосторожным!!!
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:05   #70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 MnemkaPWNZ не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Andrю}{a, В руководстве 185/65 не увидел, только 185/60, что лучше?
MnemkaPWNZ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.