Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 13:14   #71
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MnemkaPWNZ Посмотреть сообщение
Andrю}{a, В руководстве 185/65 не увидел, только 185/60, что лучше?
))) 185/65R14 5,5j приоровский размер, 65 будет помягче и клиренс чуть выше, управляемость наверное более размытая (ну это вряд ли простой смертный не автогонщик заметит, а гонщики ездят на совсем других машинах), диски меньше на ямах гнутся (для Москвы наверное не критично, а для меня важно). Вот и выбирайте, мой выбор 185/65, я бы вообще 185/70 поставил, но говорят при полной загрузке, задние задевать начинают...

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 11.10.2011 в 13:23.. Причина: грамматические ошибки )
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:17   #72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 13 MnemkaPWNZ не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Andrю}{a, Все понятно, спасибо. Буду брать 185/65
MnemkaPWNZ вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:21   #73
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от MnemkaPWNZ Посмотреть сообщение
Andrю}{a, В руководстве 185/65 не увидел, только 185/60, что лучше?
Я в этом сезоне выбрал как раз 185/65 т.к. всё ж таки повыше и размер для установки "безопасный". Ничего нигде не задевает.
Да и вообще, хочу жип с большими колёсами)))))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:35   #74
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Романов59,поэтому и пользуемся инфой той, которая есть, а журналам я тоже не очень верю, но всё же тесты читаю )))
Спасибо за совет...Но мне все таки все это напоминает скандальные результаты не зависимой экспертизы водки. Результаты их тестов (не паленной водки естественно) шокировали многих. Разницы между водкой за 100 рублей и 800 рублей ни какой !.... 70-80 % стоимости продукции составляло не содержимое бутылки ,а затраты производителя на рекламу,логистику ,и тару (бутылка ,этикетка и коробка (если имеется в наличии). Вывод простой. Даже самая дорогая водка при чрезвычайно большом употреблении вызывает такой же тяжелый похмельный синдром ,что и дешевая...: Biggrin:
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:40   #75
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет...Но мне все таки все это напоминает скандальные результаты не зависимой экспертизы водки. Результаты их тестов (не паленной водки естественно) шокировали многих. Разницы между водкой за 100 рублей и 800 рублей ни какой !.... 70-80 % стоимости продукции составляло не содержимое бутылки ,а затраты производителя на рекламу,логистику ,и тару (бутылка ,этикетка и коробка (если имеется в наличии). Вывод простой. Даже самая дорогая водка при чрезвычайно большом употреблении вызывает такой же тяжелый похмельный синдром ,что и дешевая...: Biggrin:
))) так и есть, я и не советовал ) я написал, что полностью согласен с Вами. Журнальные тесты шин (я тут уже писал кстати) это кто больше заплатит, тот и победитель, а кто не заплатит, тот вообще в тесты не попадет, в лучшем случае...
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 13:56   #76
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Я в приведущем сообщении писал про совет продавца по поводу шин Tigar Sigura Stud . Магазин Русь трейд в Бутово. У продавцов конечно есть и своя корысть ,продать что то из того ,что плохо продается ,лежит на складе и место занимает ...единственный выход из положение ,сделать рекламу покупателю ,который пришел в магазин без решения купить определенный тип резины.
Так вот что могу сказать по поводу того данного изделия.Изделие явно не разрекламированное. В тестах его нет ни где !. Вроде фирма под "Мишлен" ,резину везут из Сербии...Отзывов раз-два и опчелся.Все что удалось узнать..
Вот здесь
http://www.best-tyres.ru/tyres/manuf...ar/sigura_stud
да вот здесь
http://shina.allforauto.ru/catalog-44-501-2.html

http://mosautoshina.ru/review/tigar/sigura/

Хочу попробовать еще раз попросить ,может кто пользует данное изделие. Склоняюсь на его приобретении
__________________
Моя первая машина.....

Последний раз редактировалось Романов59; 11.10.2011 в 14:32..
Романов59 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 14:04   #77
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Я в приведущем сообщении писал про совет продавца по поводу шин Tigar Sigura Stud . Магазин Русь трейд в Бутово. У продавцов конечно есть и своя корысть ,продать что то из того ,что плохо продается ,лежит на складе и место занимает ...единственный выход из положение ,сделать рекламу покупателю ,который пришел в магазин без решения купить определенный тип резины.
Так вот что могу сказать по поводу того данного изделия.Изделие явно не разрекламированное. В тестах его нет ни где !. Вроде фирма под "Мишлен" ,резину везут из Сербии...Отзывов раз-два и опчелся.Все что удалось узнать..
Вот здесь
http://www.best-tyres.ru/tyres/manuf...ar/sigura_stud
да вот здесь
http://mosautoshina.ru/review/tigar/sigura/
Хочу попробовать еще раз попросить ,может кто пользует данное изделие. Склоняюсь на его приобретении
Я их тоже себе думал, и меня тоже смущает малое количество отзывов, а ещё не нравится, что шипы расположены только по краям... если купите, буду внимательно следить за Вашими отзывами.
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 14:35   #78
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Andrю ..Наверное так и сделаю ,тем более ,что мне приходится ездить из Москвы в Переславль часто ,так как там у меня домик...а значит и ездить нам с вами придется в одной области (читай в одинаковых метео условиях ,как минимум)
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2011, 11:57   #79
Новичок
 
Аватар для klim69
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: lada
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 klim69 не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от rabbit999 Посмотреть сообщение
По качеству она, на мое удивление, отличная. .
Это отлично, а то как в магазин заеду, так глаза сразу разбегаются, выбор большой. Да еще продавцы туда – сюда маячат, выберете это, посмотрите то. У них то понятно, шкурный интерес. А кама всегда в стороне стоит, цена на них раза в полтора ниже, чем у остальных. Проблем с заносами и устойчивости в поворотах не бывает?
klim69 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2011, 12:43   #80
Завсегдатай
 
Аватар для KNife
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 472
Вес репутации: 14 KNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себяKNife имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

День добрый,

Господа, кто катался на 185\65, у меня к вам вопрос. Не было-ли проблем с гарантийщиками? Ведь размер то не рекомендованный. Просто мне как раз зимой на ТО получается, машина на гарантии. Вот думаю не повлечет ли установка данного размера проблем в этом отношении. У кого какие мысли?

Заранее спасибо.
KNife вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.