Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 12:11   #31
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

pklyonov, в калине очень хорошая шумоизоляция. они постоянно улучшают машину, здесь вопросов нет. я сравниваю по личным ощущениям. весь шум в калине от коробки передач и аэродинамические шумы. если ехать км 80-90 в час на пятой передаче, то в калине ( как мне кажется ) шума меньше. коробка гудит только на низах, а шумоизоляция колесных арок лучше чем у старой фабии. у гетца тоже проблемы с шумкой, но у них не шумит коробка и не тарахтит "дизель" ( калина 1.6).
если деньги есть ( наличные , лишние ), можно брать бу фабию. машина вполне надежная, собрана отлична. Кто будет спорить?
Если лишних денег нет - купите новую машину.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 12:51   #32
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

Artem150rus, да я теперь подсознательно все сравниваю с тем фиатом, на котором покатался. Причем понимаю, что основное неудобство мне доставляет проезд по плохой дороге (это не обязательно неровности, просто покрытие такое странное, например, при повороте с каширки в первый котляковский переулок, кажется) из-за того, что машина при этом дребезжит как погремушка. Как только выезжаю на нормальное покрытие - все сверчки засыпают и в машине комфортно.
Кстати, может кто знает, где можно качественно "подтянуть" все разболтавшиеся детали? Желательно не очень дорого, конечно.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 13:31   #33
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Artem150rus, да я теперь подсознательно все сравниваю с тем фиатом, на котором покатался. Причем понимаю, что основное неудобство мне доставляет проезд по плохой дороге (это не обязательно неровности, просто покрытие такое странное, например, при повороте с каширки в первый котляковский переулок, кажется) из-за того, что машина при этом дребезжит как погремушка. Как только выезжаю на нормальное покрытие - все сверчки засыпают и в машине комфортно.
Кстати, может кто знает, где можно качественно "подтянуть" все разболтавшиеся детали? Желательно не очень дорого, конечно.
спроси у Вишмастера, он себе делал.
а вообще скажу, что мне кажется это бесполезно, не сразу, а со временем.
вопрос в жесткости кузова, кузов у Калины начинает гулять после 1 года эксплуатации. Это уже заметно на машине моего друга, у него Калина. Задние двери ( хоть он ими не пользуется ) просели, зазоры стали больше. Сколько клей, не клей, толку мало. Проще продать и купить Фиат. ИМХО.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 13:54   #34
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

Ну, моей еще года нет, а сзади начало скрипеть... и панель дребезжит...
Кстати, а твоя дребезжит? Или ты на шумы забил? Я вот потихоньку начинаю забивать... ну звенит и звенит, и фиг с ней
По поводу продать - еще рано, кредит надо довыплачивать... да и невыгодно пока. Еще годик минимум поезжу...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 13:58   #35
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

да, особенно дребезжат боковые стекла. приоткрываю чуть-чуть. на выходных лечить буду, на ТО еду. Лучше там лишних денег мастеру дам, но чтоб весь салон, где скрипит мне сделал. Задняя полка не скрипит. Еще дребезг в дефлекторах воздуховода , те которые на окна дуют. Разбирать надо. Сиденье дребезжит правое. На ровном покрытии только дребезг боковых стекол.
Замки дверные я подтягивал. Перестали дребезжать.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 15:02   #36
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

У меня пока только дефлекторы и задние боковые стекла... тоже на ТО спрошу, что сделать можно...
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 15:18   #37
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

Цитата:
Сообщение от Непростой паренек Посмотреть сообщение
Я взял калину красную. Седан (чисто по пацански) Поставил брызговики спрарцо, нион на дно, ксенон, музыку, подставку для семок и полтораху жигуля. Пасаны одобрили. Кстати уважать люди стали больше. Раньше когда на бабкины скамейки забирались с ногами бабки орали, а щас приезжаем (ну я с охраной они на шестерках) так бабки сразу убегают. Видят шо машына крутая.
надеюсь, что это стеб...
bill вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 15:36   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: 57
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 SEYYY не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
надеюсь, что это стеб...
Нет это образ мыслей. Не трогайте его, он сам пропадет, надеюсь ...
SEYYY вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 15:57   #39
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

к нам приехал ЦИРК
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.04.2008, 16:04   #40
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Ответ: Посоветуйте машинку с ценой 300-320 тыс рублей

Опять дурачков прибавилось. Опять в дурдоме комп и инетом поставили. Непростой паренек давно лечишся?
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.