Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 02:42   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Просто давно думаю как можно сделать , что бы двери и багажник закрывались глухо как на иномарках! если кто слышал как у рено логан закрываются( вот так хочу) , может кто делал или может подсказать как сделать? Просто приятно когда с таким звучком закрывается а не железо стучи
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 03:05   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeepSky
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: Калина спорт 1.4
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 DeepSky не успел проявить себя
Ответ: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Ну я не знаю конечно как там у тя двери закрываются, но у мя Калиняка с нуля и все закрывается глухо и тихо... как в иномарке...у друга на логане- чуть громче.....
DeepSky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 10:17   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Simbi, спроси у BLA-BLA или у андрей 61 rus. Они отписывались по этому поводу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 21:41   #4
Новичок
 
Аватар для Lefodiy
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 Lefodiy не успел проявить себя
Re: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Цитата:
Сообщение от Simbi Посмотреть сообщение
Просто давно думаю как можно сделать , что бы двери и багажник закрывались глухо как на иномарках! если кто слышал как у рено логан закрываются( вот так хочу) , может кто делал или может подсказать как сделать? Просто приятно когда с таким звучком закрывается а не железо стучи
Ставишь шумку и все ок.
У меня с нуля стоит-ни какого шума
Lefodiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 00:30   #5
Автоспорт Тольятти
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet
Сообщений: 5,770
Изображений: 32
Вес репутации: 40 Андрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрюшка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Цитата:
Сообщение от DeepSky Посмотреть сообщение
Ну я не знаю конечно как там у тя двери закрываются, но у мя Калиняка с нуля и все закрывается глухо и тихо... как в иномарке...у друга на логане- чуть громче.....
Аналогично. Сравнивал с новым фокусом... у меня тише.
Андрюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 08:33   #6
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Re: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

да почти все ино (кроме совсем дорогих) закрываются как консервная банка ,у них шумки нет вообще
FOХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 13:41   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для MaXiDroM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: РТ г.Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 973
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MaXiDroM с помощью ICQ
Re: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Частенько сталкиваюсь с иномарками, снимаю обшивки и удивляюсь, что шумки в двери нет вообще, у наших хоть родная более менее наклеена.
А по закрытию багажника, я срезал одну защёлку и убрал одну пружинку, щас закрывается офигенно.
__________________
VAZ 11194 KalinA
MaXiDroM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 16:15   #8
Новичок
 
Аватар для Elf029
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176 люкс
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Elf029 не успел проявить себя
Re: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

А какую пруинку и какую защелку? Я про 5 дверь!! Двери авто тихо как холодильник у меня!!
Elf029 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 22:29   #9
Татарстанская ячейка
 
Аватар для MaXiDroM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: РТ г.Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 973
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MaXiDroM с помощью ICQ
Re: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Берёшь снимаешь замок( я снимал с помощью ударной отвёртки), на обратной стороне наблюдаешь пружинку, которая откидывает язычок обратно при открывание, вот её вытаскиваешь(пружинку), внутри её ещё одна стоит, её убираешь.
Переходим к защёлке, на снятом замке пробуем закрыть, когда на первый язычок захлопнется, вот этот то язычок и надо спилить, спиливаем, проверяем, смазочкой набиваем, может придётся напильником малость поработать, подравнять. и радуемся. + шумка багажника, мечта!!!
__________________
VAZ 11194 KalinA
MaXiDroM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 13:31   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Тюнинг закрывания дверей и багажника как у иномарок))))

Цитата:
Сообщение от Simbi Посмотреть сообщение
Просто давно думаю как можно сделать , что бы двери и багажник закрывались глухо как на иномарках! если кто слышал как у рено логан закрываются( вот так хочу) , может кто делал или может подсказать как сделать? Просто приятно когда с таким звучком закрывается а не железо стучи
На Калине двери и так закрываются как на ино. Вот на моей Прио да, как на "жигулях"...

PS Но если на твоём Калиномобиле не так - поробуй просто отрегулировать замки.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.