Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 12:10   #131
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111830
Сообщений: 103
Вес репутации: 16 ORION52 не успел проявить себя
Ответ: Куда уходит тосол???

Сразу после покупки было подтекание тосола из под датчика температуры ОЖ,на блоке.Если стоять лицом к авто - справа .Долго искал откуда утечка.
Заметил на холодном двигателе совершенно случайно.Подлезть неудобно( в лом фишку снимать) - но можно - ключ на 17 и 5 минут работы.Довернул на 1.5 оборота. И конечно же - классика жанра - на 6 т.км подтекало(1 день) с пробки слива ОЖ на радиаторе. Довернул от руки - спасибо форуму.
AlexNo - а утром под машиной лужицы тосольной не наблюдали?
Именно на холодной двигателе течь и ищут.Скорее всего у вас из под датчика течёт - на ходу эта утечка при прогретом двигателе просто испаряется...имхо. 10 литров долили - зато у вас всегда свежий тосол !!!

Последний раз редактировалось ORION52; 12.05.2009 в 12:56..
ORION52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 14:30   #132
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Автомобиль: 11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Андрей25 не успел проявить себя
Проблема с охлаждением.

Господа добрый вам день!
У меня проблема следующая: течет радиатор ( точнее тек до заливки герметика) недавно началось следующее машина постоянно греется,
доходит градусов до 100 охлаждается и дальше опять ползет вверх.Ну и по новой. Заметил трещину сверху расширительного бачка. Сегодня буду менять. Я думаю что дело в воздушной пробке т.к. один раз жидкость из бачка ушла полностью. Подскажите как мне выгнать воздух ))

Заранее спасибо.
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 10:18   #133
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Проблема с охлаждением.

Цитата:
Сообщение от Андрей25 Посмотреть сообщение
Господа добрый вам день!
У меня проблема следующая: течет радиатор ( точнее тек до заливки герметика) недавно началось следующее машина постоянно греется,
доходит градусов до 100 охлаждается и дальше опять ползет вверх.Ну и по новой. Заметил трещину сверху расширительного бачка. Сегодня буду менять. Я думаю что дело в воздушной пробке т.к. один раз жидкость из бачка ушла полностью. Подскажите как мне выгнать воздух ))

Заранее спасибо.
Да, нет. Трещина в бачке мешает созданию избыточного давления в системе. Потому у тебя и грелся движок.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 12:05   #134
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Проблема с охлаждением.

Андрей25 Дело было в трещине расширительного бачка?
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 14:20   #135
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2009
Автомобиль: 11193
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 Андрей25 не успел проявить себя
Ответ: Проблема с охлаждением.

Походу дело оказалось действительно в бачке))
Вчера только руки дошли до его замены, поменял. поездил пол дня все стало хорошо.
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 19:40   #136
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 Y_N не успел проявить себя
Залило антифризом контроллер.

Всем добрый день. Вышел в четверг утром, сел в машину - не заводится. Вызвал эвакуатор, отвез на СТО (Ростокино). Диагноз - потек радиатор отопителя и залил контроллер. Контроллера на складе не оказалось, предложилиждать минимум неделю. Ждать не могу, поэтому в пятницу съездил на ст. метро ""ул.Подбельского" в розничный магазин производителя, купил, отвез на СТО. Подождал час и забрал машину (радиатор заменили ранее). По деньгам вышло с эвакуатором почти 14 000 руб. Отсюда выводы:
1. Если кончилась гарантия, обслуживаться лучше не у официалов (в "Ростокино" высокое качество обслуживания, но цены высокие).
2. Лучше заранее переставить контроллер в более удобное место (слышал, что такое возможно. Буду думать, как это сделать). Обматывать пленкой мастера не рекомендуют - может перегореть из-за отсутствия теплообмена.
Данную тему можно не обсуждать - просто примите к сведению. Всем удачи!
Y_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 19:50   #137
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Тем таких много. Здесь как перенести - http://lkforum.ru/showthread.php?t=11531
Если бы раньше прочитали, деньги за ЭБУ и эвакуатор
остались бы в кармане...
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 20:12   #138
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
Диагноз - потек радиатор отопителя и залил контроллер.
С наступлением холодов это должно быть эпидемией.
У меня тоже залило, но так как я обслуживаюсь "сам у себя" ,то ремонт контроллера обошолся: ведром воды, литром ацетона, и пол-балончика ВДешки, и несколько SMD элементов со старых материнок, два часа времени на всё провсё.

Сам радиатор печки я ещё непоменял, был сегодня в магазине есть от двух производителей "Лузар"-подешевле, и "ДААЗ"-подороже ,каккой стоит брать чтоб нормальный х.з.
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 22:13   #139
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Лузар.
У меня уже год в 3х пакетах ,даже конденсата нет
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 08:12   #140
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 43
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 alexzander не успел проявить себя
Ответ: Залило антифризом контроллер.

Цитата:
Лузар.
У меня уже год в 3х пакетах ,даже конденсата нет
Да наверно куплю Лузар, так как похоже ДААЗ-овские ставят на конвеери и эту продукцию я уже проверил.

Насчёт пакетов , и перестановки ЭБУ, поступлю так: поставлю на штатное место, только перевёрну "кверх ногами", плюс сделаю юбку по краю чтоб жидкость ( в случае ЧП) стекая по алюминевому кожуху ЭБУ непопадала на нижнюю крышку (которая прикручиваеться).
alexzander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.