Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 18:54   #1
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

ранее.... http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52451

привет всем такой еще вопрос какой сход-развал лучше выбрать ? компьютерный или обычный где нет компьютера у нас в городе есть еще такие старого образца...просто в этих компьютерных не понравилось мне а про сход-развалы старого образца не знаю ничего как там без компьютеров все точно может получиться
Миниатюры
19f459u-960.jpg  
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось leo75; 17.02.2016 в 12:28..
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2015, 22:53   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
зад опустился - кастер увеличился.
У меня на девятке стояли домики сзади (достались с машиной), через год я их снял и никаких кастеров и тому подобное не регулировал. Тогда еще не забивал себе голову всякой ерундой.
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 01:43   #122
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
зад опустился - кастер увеличился.
а следом и остальные углы должны уйти. или я не прав?
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 07:57   #123
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
У меня на девятке стояли домики сзади (достались с машиной), через год я их снял и никаких кастеров и тому подобное не регулировал. Тогда еще не забивал себе голову всякой ерундой.
а где я писал, что регулировать нужно?
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
а следом и остальные углы должны уйти. или я не прав?
не заморачивайтесь, Вы же перед не трогали, измениться положение машины в пространстве, чуть увеличиться кастер, положение передних колес относительно друг друга практически не изменится.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 10:45   #124
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Черкесск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111193
Сообщений: 28
Вес репутации: 10 MaYoR87 не успел проявить себя
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Доброго времени суток. У меня леввый лонжерон немного деформирован, кастер в нормы не укладывается. Пока нет возможности вытянуть. Знакомые костоправы говорят что компъютерные сход развалы это всё чушь, суветуют поехать к тем кто делает по овесам мол они зная что машина битая всё ровненько сделают так ли это? Еще в городе появился 3D стенд может туда?
MaYoR87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 11:05   #125
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от MaYoR87 Посмотреть сообщение
кастер в нормы не укладывается. Пока нет возможности вытянуть.
Если не укладывается - значит не уложится.
От стенда это не зависит.
Или настраивать, как получится или вытягивать геометрию кузова.

Хотя, съезди на стенд, где по отзывам, Правильный человек работает, он тебе всё расскажет и покажет.
Узнаешь, нужно тебе что править или так можно углы в норму вогнать.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 18:38   #126
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

всем привет каковы параметры развала -схождения и кастера калины 2 ну или же гранта норма с эур ....у меня калина 1 хочу поменять подвеску ,стойки опоры анвис со смещением 12 мм так как стоит эур ....буду все это делать в сервисе а у них обычный сход-развал не компьютерный ведь как я правильно понял все значения калины 2 отличаются от калины 1...они говорят какие параметры скажешь такие и сделаем ...сами не знают ...но делают хорошо в отличие от компьютерных
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 18:43   #127
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
но делают хорошо в отличие от компьютерных
странно. я наоборот компьютерному стенду больше доверяю. его обмануть тяжелее.
А параметры к2 такие же как и на гранте.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 18:51   #128
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

maksergey,а какие у гранты ? я так понимаю параметры гранта -норма с эур ведь нужна ? ....был на компьютерных там даже руль мне выправить не смогли ...а на обычном наконечники отмочили тормозухой и все исправили так что в самом мастере думаю дело ....вот нужны параметры
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 18:52   #129
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

vovka1985, щас найду.
Но я бы рекомендовал отойти от заводских углов и сделать тоже самое, что у меня - развал загнать в минус 30 минут, т.е. по полградуса на колесо. сам так езжу и нравится в повороты входить.
Миниатюры
Сход-развал данные.jpg  
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 08:07   #130
Свой человек
 
Аватар для goshaguz
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 581
Вес репутации: 624 goshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутацииgoshaguz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для goshaguz с помощью Skype™
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Всех приветствую!Фигня такая заехал перед поездкой проверить развал. К своему знакомому,делал не один раз. Был. Последний раз когда кастер левая 3.30 правая 3 и я подложил одну шайбу и долдно было получится где 3.30 3.10 так?.так вот я спрашиваю про угол ог мне левая 2.40 правая 1 он подложил и сделал 1.40 правая 1 я в шоке куда кастер мог дется если не куда не влитал?Может стенд у. него затуфтил что ?Если опорники гранта плюс крабы гранта и пощайбе кбрато полюбому должен бытыть нормальный.А ехать на другую и опять платить чет не то .да м проехался вроде не тянет не куда ровно идет.что скажите?
__________________
Калина Люкс 1.6/16к ДВС 126 Штат ХД ,Модуль comfortLIN,Газ LPGTECH TECH 204.
goshaguz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.