Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 22:42   #1
Новичок
 
Аватар для gager
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Подмосковье ..
Возраст: 48
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 gager не успел проявить себя
Отправить сообщение для gager с помощью ICQ
возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

Здравствуйте господа форумчане! У меня вопрос....произошло ДТП в результате в калине сработали две подушки безопасности. Виновник ДТП не я, машина на гарантии застрахована в КАСКО. Должны ли мне заменить сработавшие подушки безопасности на новые (слышал их обратно не укладывают как парашют...а сразу новый руль с подушкой в комплекте поставляют и часть торпеды с подушкой ...) ведь в результате я теперь остался без защиты....Буду благодарен за ответ желательно ответить до 8-го августа (у меня осмотр авто).
gager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2008, 23:09   #2
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

по гарантии их меняли бы если они не сработали бы, а вот по КАСКО должны
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 01:29   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 VertigoMK не успел проявить себя
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

gager сочувствую...
Какая была примерно скорость при ударе? И как повели себя двери? Не заклинило?
VertigoMK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 08:21   #4
Новичок
 
Аватар для gager
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Подмосковье ..
Возраст: 48
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 gager не успел проявить себя
Отправить сообщение для gager с помощью ICQ
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

VertigoMK,Шел сотню.... трасса вне города, но при столкновении по-моему успел сбросить до 70. Далее хруст АВS хлопок срабатывания подушек безопасности моя голова летит в направлении подушки ..все...Двери не заклинило даже водительские!!! Капот в гармошку, правая сторона уся разбита, ну там радиатор, генератор и т.д. коробка смещена, правое колесо ушло по Ниву (2-ой участник ДТП). Может быть двери не заклинило потому, что бил уже стоячую машину. Так что каркас у кАлины жесткий по мойму...
gager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 09:11   #5
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 53
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 KipiaSoft не успел проявить себя
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

Раз виновеник в аварии не ты, то заплатить должна страховая виновника ДТП по полису ОСАГО.
Для этого надо чтобы в перечне повреждений указали сей факт (сработка подушек безопасности) - если откажутся писать - НАДО НА ЭТОМ НАСТАИВАТЬ!
Если суммы возмещения по ОСАГО не хватит (120 или 140 тыс рублей, точно не помню), то прямая дорога в суд
Одновеменные выплаты по КАСКО и ОСАГО для одной машины не предусмотрены.
KipiaSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 11:25   #6
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

KipiaSoft, машина застрахованная по КАСКО ремонтируется по КАСКО, а возмещение ущерба по ОСАГО это уже проблема между страховыми компаниями и владельца волновать не должна.
А по поводу перечня повреждений согласна- при осмотре автомобиля и подушки и ремни нужно указать
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 22:34   #7
Гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 60
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Пострадавший не успел проявить себя
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

Это все теория. На практике с трудом купил водительскую подушку, которая бесполезна без пассажирской подушки, преднатяжителей ремней и замены электронного блока управления подушками. Купить перечисленное невозможно ни через официальных дилеров, ни через базар, ни через интернет (ну или я не нашел). Если есть более удачливые, киньте адрес.
PS на иномарку ч/з 2-3недели пр.любую запчасть привезут, на родные жигули полгода найти не могу. Вот и подумаешь, есть ли смысл с покупать жигули, или лучше немного добавить, и не иметь геморроя в случае ДТП. Хотя машина хорошая, но отношение завода/дилеров/продавцов к покупателям российского железа как было наплевательским, так и осталось. Грустно это...
Пострадавший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 17:22   #8
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

Цитата:
Сообщение от Пострадавший Посмотреть сообщение
Это все теория. На практике с трудом купил водительскую подушку, которая бесполезна без пассажирской подушки, преднатяжителей ремней и замены электронного блока управления подушками. Купить перечисленное невозможно ни через официальных дилеров, ни через базар, ни через интернет (ну или я не нашел). Если есть более удачливые, киньте адрес.
PS на иномарку ч/з 2-3недели пр.любую запчасть привезут, на родные жигули полгода найти не могу. Вот и подумаешь, есть ли смысл с покупать жигули, или лучше немного добавить, и не иметь геморроя в случае ДТП. Хотя машина хорошая, но отношение завода/дилеров/продавцов к покупателям российского железа как было наплевательским, так и осталось. Грустно это...
Читал на каком то из форумов ответ ВАЗа о подушках, так вот они пишут что подушки в запчасти не поставляются и на СТО не устанавливаются т.е. подушки одноразовая опция, сработали и больше их в этом автомобиле никогда не будет. Хочешь подушки, покупай другой автомобиль.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 18:46   #9
Гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 60
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Пострадавший не успел проявить себя
Ответ: возможна ли замена сработавших подушек безопасности?

Видимо, придется...
Пострадавший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.