Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 07:23   #21
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ -11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 19 mkol не успел проявить себя
Ха- повезло!
У меня такая же картина была тысячам к четырем, по моему!
Узнал, когда летом тосол (штатный!) через пробку выбрасывать начало....
__________________
Наш человек всегда найдет выход из самой безвыходной ситуации. Вопрос в том, как он находит туда вход....
mkol вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 08:10   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Вообще какой давление должно быть в состеме охлаждения??
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 17:45   #23
Южная группировка
 
Аватар для МАRK
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: КРОПОТКИН
Возраст: 51
Сообщений: 100
Вес репутации: 18 МАRK не успел проявить себя
Alber, выпускной клапан должен открываться при давлении 110кПа-1.1 кгс\см.сегодня у меня подарок-выхожу под машиной лужа тосола- лопнул патрубок подогрева дроссельного узла,после замены проверил крышку бачка-давление не держит- купил импортную в ней клапаны стоят отдельно в отличии от вазовской.посмотрим на сколько её хватит.
Миниатюры
sp_a00731_683.jpg   sp_a0074__3_166.jpg  
__________________
МАRK вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 21:06   #24
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
МАRK,
Спасибо учту, пробки тоже при покупке надо проверять.
Судя по месту прорыва, имеет место прорезание шланга хомутом???
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 17.05.2007, 23:54   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Владимир Д. не успел проявить себя
Я не знаю как, а вообще на сервисе при смене термостата это должны были сделать?
Владимир Д. вне форума   Вверх
Старый 17.05.2007, 23:58   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир Д., Если про пробку бачка , то не факт. Да и летят эти пробки довольно часто. Прогрел двигатель, потихоньку откручиваешь пробку и если раздастся шипение выходящего воздуха, то пробка в порядке, если нечего не произойдет пробку на замену. Но я бы заменил по любому, тем более если машина кипела.
  Вверх
Старый 18.05.2007, 00:09   #27
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Владимир Д. не успел проявить себя
Спасибо AHT,
попробую!
Владимир Д. вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 00:26   #28
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от AHT
потихоньку
Да-да, осторожненько так. Ведь если пробка исправна и температура поднялась до точки кипения (при атмосферном давлении), в случае частичной разгерметизации бачка произойдет моментальное закипание жидкости, что может привести к выбросу пара и пены через щель. Сам я такой проверки не делал, так что с реальной ситуацией не знаком, но теория однозначно указывает на опасность ожога. Кстати, при закипании дальнейшую проверку считаю излишней - и так уже очевидно, что давление в норме.

Поправьте, если что не так.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2007, 00:37   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Igor 611, Опастность ожога присуща пробкам с байонетным креплением. В случае как на Калине пробки с резьбой выброс может произойти только если отворачивать с полной дури. Да и греть надо не до кипения, как только включился термостат можно начинать проверку. А обжечься в двигатели можно и о многое другое. Подобная проверка штатная.
  Вверх
Старый 18.05.2007, 01:02   #30
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Владимир Д.
Я не знаю как, а вообще на сервисе при смене термостата это должны были сделать?
LOL Они должны были её проверить ДО смены термостата! Даже в мурзилке написано, что ламеры вместо того, чтобы проверить пробку, меняют термостат. И что же это за стервис такой, позвольте полюбопытствовать?
Что касается пробки, то у меня (как и у многих) заводская стала активно корродировать внутри. Причём я её и промывал и даже преобразователем обрабатывал – ничего процесс не останавливает. Год она у меня проходила и я решил её от греха поменять. В магазине был выбор: Сызрань (это то, что на заводе ставят) за 25р. и Владимир (Автоприбор) за 65р. Взял автоприборовскую и пока никаких признаков ржавчины нет. Работает отлично. Вообще пробка - очень важная деталь в системе охлаждения. Без неё антифриз будет в любом случае кипеть даже если всё остальное исправно, т.к. вентилятор включается только после 103 градусов (ну если только он не 2х скоростной). По этой же причине очень важна герметичность системы.

ЗЫ А вы бы машину изза копеечной детальки поменяли!
asaw вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.