Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 09:51   #431
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Антон Н. не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Есть кто то кто переделывал 1.4 16v в 1.5 по (Гамазеке с 79 поршнями)????
Антон Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 14:55   #432
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Антон Н. Посмотреть сообщение
Есть кто то кто переделывал 1.4 16v в 1.5 по (Гамазеке с 79 поршнями)????
конечно сам я не делал , но лучший вариант переделки - установка 124 двс , пусть и бу.
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 15:56   #433
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Антон Н. не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Мне нужно кто сам делал..мне уже переделали на 10шатунах 79 поршни блок расточил.вообщем проехал пока 600км -полет нормальный.Да поставил паук 4-1.Вопрос с прошивкой недает пакоя???У меня осталась стоковая..а вот какую лудше поставить ????
Антон Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2018, 20:34   #434
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20080 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от Антон Н. Посмотреть сообщение
Мне нужно кто сам делал..мне уже переделали на 10шатунах 79 поршни блок расточил.вообщем проехал пока 600км -полет нормальный.Да поставил паук 4-1.Вопрос с прошивкой недает пакоя???У меня осталась стоковая..а вот какую лудше поставить ????
Вам сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52263
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2023, 16:52   #435
Гость
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Удомля
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 butthead не успел проявить себя
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Всем привет. ну вот и моя калина начала помирать на 170 000 километрах....хотя что еще хотеть от15 летней калины )
по снаружи, крылья цветут, капот, порогов нет )
надеюсь что хотя бы это лето еще проездит )
Миниатюры
photo_2023-03-18_00-13-57.jpg  
butthead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2023, 14:17   #436
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Увидел в городе свою бывшую Калину 2008 года, я с 2010 по 2016 ездил, продал с пробегом 55000 км. Первые две зимы авто не ездило, покупал в апреле 2010 года с летним пробегом 1900 км, отдали комплект новых зимних шин на дисках, даже не прикручивали их на авто.
Антикор не делал, поэтому сгнили пороги у авто за 14 лет. Капот мы меняли в 14 году после ДТП.
Авто похоже используют в роли хозяйки строители, сиденья задние разложены, толстый слой грязи и пыли в салоне.
Все шины разные и лысые))
https://sun9-73.userapi.com/impg/c7L...bd4&type=album

Добавлено через 1 минуту
https://sun9-59.userapi.com/impg/Fe_...cae&type=album
https://sun9-33.userapi.com/impg/mT-...ca3&type=album
АлексейФ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2023, 16:20   #437
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046 (104)
Сообщений: 261
Вес репутации: 27 andrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

чего то мне кажется какая то задратая вверх по подвеске..
вот пороги на моей 10-ти летней идеальные были, они по моему только и оцинкованные на первой калине были... а вот крылья, арки, двери снизу, а передние и свверху. это все насквозь...
andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2023, 22:44   #438
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

10лет , 145ткм пробег.
Впервые появились проблемы с ходовкой,
порвался чехол на шаровой опоре.
До этого ее вообще не трогали.
Вот думаю новая шаровая проходит столько?
И кстати ремень генератора стоит еще родной , длинный ибо с кондеем.8лет в багажнике запасной ездит.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2023, 13:48   #439
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Вот думаю новая шаровая проходит столько?
Если не брать заведомо барахло - ходят больше 100ткм. Здесь пыльник можно заменить, если узел еще жив

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
И кстати ремень генератора стоит еще родной , длинный ибо с кондеем
Заводской до упора оставляют, пока не прижмёт. Разлетаться они начинают около 140..180ткм, если смотреть за состоянием, до 200ткм целым еще ни один не доехал
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2023, 16:46   #440
Втянувшийся
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Тубанкуль-СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Шнива
Сообщений: 246
Изображений: 3
Вес репутации: 21307 татарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутациитатарин Каюм имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге начинает "сыпаться" Калина

Сколько выжимной ходит в среднем интересно знать? Боюсь в дальней поездке не развалится ли. Чуть погромыхивает на холодную. Пробег чуть больше 110 т.км, 2018 год. В общем никуда особо не лазил. Бензонасос пару раз менял, задний левый амортизатор. В подвеске "ромашки" справа и слева. Колодки, ремни, помпа пока всё родное стоит.
__________________
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.