Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2006, 22:24   #41
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
А показания указателя на приборной доске тоже с датчика на термостате считываются? У меня на шестерке два датчика было: один на карлсон, другой на указатель температуры. А на Калине один?
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 12.12.2006, 08:58   #42
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Цитата:
А на Калине один?
Два. На термостате и на ..... блоке вроде, глянуть нада, видел же.

Цитата:
как дойдет стрелка до 90
у 082 термоса температура открытия 85+-2С, после открытия нагревается нижний шланг.
jj вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 21:03   #43
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Не могу выгнать воздушную пробку

Всем здравствуйте!
Нижний патрубок холодный, начинаю его жать- становится горячим. Проеду- опять холодный. Сегодня час выгонял пробку путем массажа всех патрубков. В рассширительный бачок возврат не идет. Снял шланг с дроссельного узла- не течет . Начинаешь жать патрубки - брызгает. Гонял и оборотами и шаманил- ничего не получается. С обратки в бачок ( при нажатии на патрубок) еле капает тосол с воздухом!
Как мне выгнать пробку?
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 09.02.2007, 21:47   #44
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Салют,у меня похожая проблема,нижний шланг тоже холодный.Выгоняю так же,как написано в мурзилке:левым колесом повыше,откручиваем крышку бачка,газуем и мнем шланги одновременно,так быстрее.Через 3-5 минут в бачок прет пена из обратки и затем льется тосол,все ОК.Однако мне надолго не хватает,максимум на одну поездку,а затем опять шланг холодный.Температура стоит 90-93'C,ни больше ни меньше и на месте и в движении.Дроссельный шланг не снимал-горячий,печка тоже нормально фунциклирует,не знаю что и думать,откуда воздух,не хотелось чтобы через прокладку ГБЦ.Попробую еще крышку бачка завтра поменять,мало ли.
kondrat вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 11:18   #45
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Умка, Вдвоем с товарищем (удобнее просто), снимаешь патрубок с подогрева дроссельного узла, отдаешь его подержать товарищу с напутствием что как только из него потечет пусть надевает на место, открываешь расширительный бачек и начинаешь туда дуть. Дальше по плану. Потом доливаешь ОЖ на 0,5см выше отметки мах и забываешь про пробку.
jj вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 11:58   #46
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
jj, Спасибо! Буду пробывать
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 13:26   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 379
Вес репутации: 19 Алекс90 не успел проявить себя
Умка, только дуть лучше через тряпочку
__________________
Умные мысли постоянно преследуют меня......но я видимо быстрее
Алекс90 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 14:36   #48
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Алекс90, А я так без тряпочки дул.
Вроде продулось, еще по термостату молоточком постучал, погазовал. Нижний патрубок нагрелся. Но в расширительный бачок на холостых оборотах через обратку тосол не течет вообще. Чуть газку дашь- полилось! Так и должно быть? Или я не оконца пробку выгнал?
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 14:37   #49
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
В общем у меня при загнувшемся термостате было то-же самое, отписывался кратко тут:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4933
добавлю только что купил новую пробку, поставил и подумал что у меня опять загнулся термостат.
Но оказалось новая пробка создает слишком большое давление и тосол как бы "зависал", не мог циркулировать, обнаружил это просто - приоткрутил пробку и оттуда с шипением пошел воздух, уровень тосола сперва начал подниматься, а затем опустился до нормальной отметки и нижний патрубок потеплел.
Вернул родную пробку и все пришло в норму, получается что родная пробка создает очень маленькое давление, а излишек тут-же стравливает.
__________________
С уважением Alber!
Alber вне форума   Вверх
Старый 10.02.2007, 19:37   #50
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
В общем толкового ответа я не увидел.Получается что у каждого свои косяки и варианты их решения.Придеться мне ехать на ГСТО для разрешения проблемы наверно.Уж 3 день езжу с холодным нижним патрубком,t' двига 90-93,ни больше ни меньше,и на месте и под нагрузкой,пробег 9 тыков,печка работает отлично.Выгоняю пробку-выгоняется,на 10мин.максимум,че за хрень?Народ,дайте конкретный ответ:термос-можно и самому поменять или прокладка ГБЦ-на ГСТО?Жду вариантов с нетерпением.
kondrat вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.