Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2008, 21:21   #31
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от vODkA Посмотреть сообщение
А какие ощущения должен приносить ноге срабатывающий абс? У меня до этого все 3 машины были без абса, поэтому не знаю. За весь водительский стаж ни разу не приходилось прямо резко так тормозить.. Вроде не должна ли педаль так характерно подрагивать при резком торможении? На нынешней калине есть абс, пробовала потормозить резко (в безопасном месте, честно), но разницы не почувствовала. Или тормозить надо совсем резко, чтобы почувствовать, как он работает.

Или у меня он есть, но как бы не работает...?

Как можно протостить своими силами его работоспособность?
У меня Калинка с АБС и я тоже никаких дерганий в педальке не чувствую. Видимо это древние АБС'ы по педальке стукали.

А эффективность работы, на мой взгляд, отменная. По маршруту к работе есть поворот с песочком на асфальте (его регулярно с прилегающей дороги натаскивают), если в этом повороте притормаживать на Таврии, то какое нибудь из колес обязательно заблокируется. На Калине такого не происходит. Ну и экстренно пришлось останавливаться. Левый борт - щебень на обочине, правый - мокрая трава. Колеса не заблокировались, не занесло, хоть и летел прилично.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:18   #32
Новичок
 
Аватар для vODkA
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Голубое
Возраст: 40
Автомобиль: 11174
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vODkA не успел проявить себя
Отправить сообщение для vODkA с помощью ICQ Отправить сообщение для vODkA с помощью Skype™
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

tayk, спасибо! Завтра попробую
__________________
вся жизнь - upgrade
vODkA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 22:21   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Cadillac
Сообщений: 72
Вес репутации: 16 коловрат не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Посему АБС стоит брать.. а кондюк по мне так лично для Питера смысла в нем почти нет в году бывает дай бог 10-15 дней когда он необходим...
Кондей не только в жару помогает но и в дождь - он сушит воздух, делая стекла чистыми и не давая им запотевать.
коловрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 01:17   #34
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
У меня Калинка с АБС и я тоже никаких дерганий в педальке не чувствую. Видимо это древние АБС'ы по педальке стукали.

А эффективность работы, на мой взгляд, отменная. По маршруту к работе есть поворот с песочком на асфальте (его регулярно с прилегающей дороги натаскивают), если в этом повороте притормаживать на Таврии, то какое нибудь из колес обязательно заблокируется. На Калине такого не происходит. Ну и экстренно пришлось останавливаться. Левый борт - щебень на обочине, правый - мокрая трава. Колеса не заблокировались, не занесло, хоть и летел прилично.
А ты хоть педаль до срабатывания АБС продавливал? по педали должно бить обязательно.. (принцип работы клапана открываются и закрываются..)хотя если у тебя "калина представительского класса баксов этак за 200000 от вполне возможно, что и не бьет..." у меня на седане 2008 года с абС лупит вполне прилично если тормозить тапкой в пол и на разном покрытии...
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 14:16   #35
Постоялец
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 322
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 35 RuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslanVa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Специально не экстремалил, а при повседневной эксплуатации ничего необычного не замечал. Езжу на обоих машинах, что в профиле указаны.

PS А калина у меня действительно, представительского класса.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 15:36   #36
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Как правльно сказано на машинах представительского класса а-ля лексус педали электронные, соответственно АБС тоже электронно работает, а на машинах не за 200000 уе педаль тормоза механическая, и АБС там тоже механически работает. Соответственно педаль тормоза отбивает. вопрос как сильно. На Гетц еле чувствуются толчки в педаль и слышно шорох АБС, на более дорогих авто наверно ещё лучше сделано.
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2008, 21:53   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Cadillac
Сообщений: 72
Вес репутации: 16 коловрат не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Как правльно сказано на машинах представительского класса а-ля лексус педали электронные
Только педаль газа. Педаль тормоза вполне себе механическая. Всё дело в настройках блоков АБС.
коловрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 23:24   #38
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

АБС это приятно, удобно и, главное, безопасно.
Вместо того, чтобы периодически давить на педаль тормоза, просто давишь её от души. Если что, сработает. Меня это спасло на трассе на льду на летней резине. Машинка пошла ровно, и напомнила, что надо быть осторожней. Из известных минусов - больший тормозной путь на снежной каше поверх льда. Просто надо держать дистанцию поболее.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 03:40   #39
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111760 33-036
Сообщений: 251
Вес репутации: 16 Ziron находится на правильном путиZiron находится на правильном пути
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

ДА, АБС - вещь полезная и удобная, особенно новичку в вождении, но тут надо знать как пользоваться. Если у авто стоит АБС то тормозить нужно резким и сильным нажатием на педаль тормоза (естественно когда нужно, чтобы АБС сработала) и не отпускать педаль до полной остановки. Если АБС нет, то так ни в коем случае делать нельзя!!! Без АБС тормозим прирывисто или ступенчато, иначе блокировка колес! Но это уже не по теме...
Ziron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 17:54   #40
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
Кроме ABS реализовано еще и EBD (Electronic Brake Distribution) - система электронного распределения тормозного усилия, котороя как правило, работает в комплексе с системой ABS, обеспечивая равномерное распределение тормозного усилия между всеми четырьмя колесами, чтобы обеспечить каждому из них оптимальное сцепление с дорогой - еще один плюс к активной безопасности.
Кстати, нигде этой аббревиатуры не указано в отношении калины. Я, конечно, точно не уверен, но может этой системы в Калине нет? Или само по себе наличие АБС предполагает наличие EBD?
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.