Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2009, 08:54   #1
Гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 59
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Pavera не успел проявить себя
Слишком плохие дороги.

Здравствуйте влдельцы лады калины.Купил универсал ,слишком плохие дороги,тресет во всю,жалко бедолагу.Подскажите выход,нельзя ли смегчить все это хозяйство?Подобрать более мягкую резину и амартизаторы.Заранее благодарен всем.
Pavera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 11:38   #2
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Слишком плохие дороги.

Цитата:
Сообщение от Pavera Посмотреть сообщение
Здравствуйте влдельцы лады калины.Купил универсал ,слишком плохие дороги,тресет во всю,жалко бедолагу.Подскажите выход,нельзя ли смегчить все это хозяйство?Подобрать более мягкую резину и амартизаторы.Заранее благодарен всем.
Мда... вообще заводская подвеска считается самой "мягкой". Мягше уже некуда.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 13:31   #3
Гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 59
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Pavera не успел проявить себя
Ответ: Слишком плохие дороги.

Спасибо.Мне нравится мягкий слов нет.Но приходится ездить в деревню.Там дороги ,в ралли 150% лучше.Подумал может есть какая нибудь резина мягче.Так в целом машиной очень доволен.Приятно удивила динамика.Вот думаю купить ДВД магнитолу как думаете,может у кого есть ,с местом хватит?Литье тоже хочу поставить ,как с деньгами разберусь.Кто то говорит что лучше не ставить такое широкое литье ( вроде называют арбузники) типа задевает на крыло.Ответьте пож. так ли это.
Pavera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 21:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 47
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Ант не успел проявить себя
Ответ: Слишком плохие дороги.

Цитата:
Сообщение от Pavera Посмотреть сообщение
Спасибо.Мне нравится мягкий слов нет.Но приходится ездить в деревню.Там дороги ,в ралли 150% лучше.Подумал может есть какая нибудь резина мягче.Так в целом машиной очень доволен.Приятно удивила динамика.Вот думаю купить ДВД магнитолу как думаете,может у кого есть ,с местом хватит?Литье тоже хочу поставить ,как с деньгами разберусь.Кто то говорит что лучше не ставить такое широкое литье ( вроде называют арбузники) типа задевает на крыло.Ответьте пож. так ли это.
Учитывая состояние наших дорог "литье" лучше не ставить. Ведь если стальной диск, можно "прокатать", то литьё придется выбросить, если конечно останитесь живы, так как он имеет тенденцию разрушаться в один момент, что на скорости чревато.
__________________
Антей
Ант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 21:39   #5
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: екатеринбург
Возраст: 70
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, 11176-45-038
Сообщений: 104
Вес репутации: 16 Никитич не успел проявить себя
Ответ: Слишком плохие дороги.

У литья есть преимущества: лучше балансируется, легко отмыть грязь после проселков (налипшая и высохшая грязь с внутренней стороны это нарушение балансировки), меньший вес - меньше неподрессоренная масса - немного облегчается жизнь подвеске.
Ну и главное - машина должна радовать глаз!
А если расчитывать на езду с регулярным гнутием колес - убьешь машину и ,не дай бог, себя. Кстати качественное литье не колется и правится. Я за российские бренды.
__________________
Никитич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 23:48   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Озёрск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEE"D 2010 FL
Сообщений: 196
Вес репутации: 17 KUN не успел проявить себя
Ответ: Слишком плохие дороги.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Мда... вообще заводская подвеска считается самой "мягкой". Мягше уже некуда.
У универсалов подвеска жёстче чем у седанов и хэчей!
KUN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 00:30   #7
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Слишком плохие дороги.

Одинаковая..)))
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 15:29   #8
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Слишком плохие дороги.

Цитата:
Сообщение от Pavera Посмотреть сообщение
Спасибо.Мне нравится мягкий слов нет.Но приходится ездить в деревню.Там дороги ,в ралли 150% лучше.Подумал может есть какая нибудь резина мягче.Так в целом машиной очень доволен.Приятно удивила динамика.Вот думаю купить ДВД магнитолу как думаете,может у кого есть ,с местом хватит?Литье тоже хочу поставить ,как с деньгами разберусь.Кто то говорит что лучше не ставить такое широкое литье ( вроде называют арбузники) типа задевает на крыло.Ответьте пож. так ли это.
Сколько вопросов... Вы определитесь - подвеску вам мягче или ДВД установить???
Сменой резины - мягче на грунтовке не будет...Кроме "арбузников" есть еще масса дисков. Арбузы лучше не ставить - у них вылет не тот. Ставьте диски согласно рекомендациям завода!
Для двд места хватит.

А может стоит помедленней ездить по плохой дороге? тогда трясти так и убивать машину не будет....
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.