Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 18:02   #41
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Так тут не выскакивание уже. Тут - изломы и натурально "порватости". В -35 он не гнётся - ломается, вот оно чо. Хотя по конструкции он не должен выскакивать - но выскакивает, что есть брак. Факт брака прошу не отрицать.
Когда в морозы я свечи себе залил, я их поменял во дворе без каких-либо проблем. Но это была суббота, когда жена не ездила по своим рабочим делам. При её графике мне, можно сказать, повезло. Это к вопросу о руках. Вопрос с чехлом КПП или сигналом решается просто - но какого лешего они с завода идут непригодные к эксплуатации в России? А я ведь заплатил в т.ч. и за них.
Ещё раз: я не обязан разбираться с проблемами автомобиля, кроме нормальных проблем при штатной эксплуатации (шины, топливо, контроль рабочих и расходных жидкостей, состояния тормозов, регламентные техосмотры). Он, в идеале, вообще не должен их иметь. Поскольку идеал недостижим, а также поскольку автомобиль всё-таки дешёвый, я заранее согласен, что он будет иметь какие-то недостатки и даже иногда ломаться. Но моё согласие на это никак не отрицает абсолютно реального наличия недостатков и поломок, каковые, повторюсь, всё же не должны допускаться производителем. Я не страдаю из-за рваного кожзама на новой машине, и из-за замёрзшего клаксона не страдаю, но это не значит, что производитель вправе ставить в свою продукцию эти некачественные вещи.
Да, ещё разница в чём: если бы машина стоила 600 тысяч, я бы уже претензию производителю направил за такие вещи, ибо это - безобразие, между нами говоря. А за 325 я читаю форум про альтернативные клаксоны и прикидываю, как можно половчее посадить рамку чехла на шурупы, и машина всё-таки нравится. Такие дела.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 18:13   #42
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Вопрос с сигналом вообще интересный. Раньше (на классике) его размещали ЗА радиатором, где ему было "сухо и комфортно".
Потом, очевидно, ввели какие-то нормы "под Ивропу", где сигнал должен пренепримерно торчать на виду. Вот теперь он и торчит (на новой классике, Ниве тоже), не предназначенный к таким условиям, он там мокнет и замерзает, зато формально йвронормы соблюдены. Других сигналов в РФ не выпускают, вот и ставят что есть.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 18:24   #43
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Качество не на высоте и в этом можно убедиться внимательно осмотрев авто в любом автосалоне.. зато цены постоянно назначают новые, прям как-будто какой-то невидимый рестайлинг проводят;-)))))))
Очень жаль...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:40   #44
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Дорогой FirMord,
Цитата:
если бы я не мог разобраться с такой мелкой проблемой, как мммм...."выскакивание чехла кпп" я бы себя уважать перестал, девушка моя на меня бы тоже косо смотрела бы и перед друзьями мне было бы лично стыдно. Хорошо, что у меня руки из нужного места растут, общаться с людьми я умею, поэтому то, что нужно мне - исправляют по гарантии, а то, что я хочу улучшить, я улучшаю за свой счет.
Машина у меня в порядке, перед друзьями и подругами не стыдно показатсья и покатать А уж по музыке уже сейчас любого из знакомых заткну за пояс

А вы конечно не обязаны ничего исправлять, это это в крови сейчас чуть-ли не у всех, воспитание такое. Дома выключатель сломается - срочно на форум, жаловаться?
еще со времён владения трёхколёсным велосипедом "Космос" у меня проснулась тяга к технике... потом "Школьник", "Подросток", "Урал"... дедовская "Рига 5", потом отцовский колясочный "Урал"... всё до винта и всё своими руками...
Шли годы, появилась Нива... престарелая... ух.. та еще трахома. Каждые выходные то под ней, то на ней... Потом десятка... тоже много чего в ней своими руками... ГРМ, подвеска, сцепа, коробка, отопитель, тормозная система... Параллельно с десятлом в наследство достался УАЗ 469Б 1986 г.... ааа... это ваще жесть. В нём всё что было не убито, то давно само умерло... но ничё... как в той побасёнке... с Божьей помощью... своими руками... щас ездит Козёл. Но задрал он меня конкретно.
....
К чему я всё это... да к тому, что "новый автомобиль" ВАЗ 11184 я купил не для того, чтобы мои руки и рожа по самые пятки снова были в солидоле. У меня помимо авто в наличии еще супруга и двое детей. И жена, когда я беру в руки гаечный ключ, смотрит на меня как на умалишенного... может хватит?
Я могу самостоятельно разобраться со всеми озвученными мною выше проблемами, благо на форуме полно рекомендаций. Но... увы и ах... с меня хватит. Пусть со всем этим разбирается родной завод.
Так вот... ты очень правильно себя характеризовал в одном своём недавнем сообщении:
Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
уважаемые специалисты, разъясните чайнику, (авт)
бла-бла-бла
ТОСОЛ убежал
бла-бла-бла
пару раз троила...
стоит срочно ехать на СТО или же стоит заменить свечи или или или?
Предлагаю тебе сначала поднабраться опыта. Повладеть еще парочкой ВАЗиков, а потом приходи и рассказывай взрослым дядям за их кривые руки.
(хотя, судя по возрасту ты уже сам не маленький мальчик)))

P.S. И уж кого и куда ты там заткнёшь по музыке... ну это ваще ппц... 3-й класс, вторая четверть. Ну совсем-то в детство впадать не надо.

P.P.S... И кстати... добро пожаловать в клуб самоделкиных
Дай Бог, чтобы у тебя всё кончилось "кривым" замком, вытекшим тосолом, да заменой свечек. Удачи.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 18.02.2010 в 19:56..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 19:55   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество Калины

[quote=Ajvan;1199173]У многих какие то беды прям с машиной.
У меня все хорошо. Машина нравится, даже очень!
Комплектация норма+кондей уже был
Разгон хороший, реакция педали газа адекватная, не то что на Фиате

Всесезонка, которая шла в комплекте хороша. Кама 217 стоит, держит все кроме льда конечно.

А откуда здесь Фиат-то взялся? На нем кстати электронная педаль- мягкая и чувствительная, очень приятная с ровной характеристикой ( Вы видимо не ездили).

А на Каме-217 ездить летом- мучение, все складки по кузову колотят даже в жару.Я в 2006 г купил Самару с Камой-217, неделю только выдержал, сменил на летнюю- на складках машина чмокать стала сразу .Калина также жестковата, поэтому если свою машину любишь- надо менять. Вообще не понимаю о чем на Вазе думают- на самые дорогие машины ставят всесезонку жесткую, весь кайф ломают от машины.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:01   #46
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
А на Каме-217 ездить летом- мучение, все складки по кузову колотят даже в жару.Я в 2006 г купил Самару с Камой-217, неделю только выдержал, сменил на летнюю- на складках машина чмокать стала сразу .
+1
я вообще не понимаю как на ЭТОМ можно ездить.
Я на заводской резине доехал до шиномонтажки, а по весне продал какому-то пионэру. Себе купил Бриджи.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 19.02.2010 в 07:22..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:02   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
А многие ездят, и у них всё нормально. таких около 95%.
Остается 5% которых качество отдельных узлов не удовлетворяет.

.
Результаты опроса: довольны- 83%
не довольны- 10.5%
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 21:48   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: восточное Подмосковье
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 spv2 не успел проявить себя
Re: Качество Калины

Ого, что про коробку понаписали ))) Она подвывает на некоторых режимах работы...
1. Когда холодная
2. При торможении двигателем (при обкатке)
3. При неадекватном переходе на высокой скорости на пониженную передачу (преимущественно, опять же, при обкатке).

Если уж на то пошло- до 1-го ТО (3000) ручка КПП туговата... Но это уже ппц педантские придирки...

На нормальной прогретой машине всё работает нормально... На прошедшей обкатку (3-5 тыс. км) машине летом Вы его вообще не услышите. Если этот шум критичен- лечится заменой масла в коробке. Чехол ручки КПП целый

Чтобы не пугать потенциального покупателя- советую просто поездить на Калинах с адекватными хозяевами (которые не долбят свой авто) и послушать

Моя субъективная оценка- один из наиболее сбалансированных автомобилей в своей ценовой категории...
spv2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 22:18   #49
Архангельская ячейка
 
Аватар для Ajvan
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: г.Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 597
Вес репутации: 16 Ajvan находится на правильном путиAjvan находится на правильном пути
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
А откуда здесь Фиат-то взялся? На нем кстати электронная педаль- мягкая и чувствительная, очень приятная с ровной характеристикой ( Вы видимо не ездили).
Я ездил на Фиате, поэтому и наисал пример и он мне вообще непонравился... фигня.
Сел в свой хэтч нафиг.
Шкода фабия кстате тоже так себе, маленький гробик, а логан большой гробик!
__________________
Жизнь это игра, задумана хреново, но с графикой обалденна!
Ajvan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 00:36   #50
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Качество Калины

djsse,
Цитата:
Так вот... ты очень правильно себя характеризовал в одном своём недавнем сообщении:
приятно, что отслеживаешь мои сообщения Но только оно было не такое в оригинале . Был поставлен достаточно ясный вопрос, на который получил 3 мнения от людей, которые разбираются в этом вопросе, это и была цель и она была достигнута. К моменту поездки на ПССС я уже понимал, какие могут быть варианты. Это да, меня характеризует, ставлю цели и их достигаю, не важно что это, машина, устранение поломки, женщина или что-то там еще

А для тебя проблема - чехол, кпп, эур, колодки, сама твоя машина. Это круто, повышает самооценку и уважение окружающих 100%. Я бы давно продал, купил бы другую. Вот только я свою калину продавать не хочу, меня радует.

то, что там ничего страшного не было - тупо повезло, не повезло бы - был бы к этому готов, благодаря форуму и грамотным техникам, которые с движками на "ты". Им отдельное спасибо еще раз за консультацию.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.