Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 22:04   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от shurik98 Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Сегодня поеду на сервис. Rombik, дело здесь не в 1300 руб. за диагностику, а в том, что моя вера в то, что она будет сделана не зря, уже подорвана, т.к. по своему личному опыту и по опыту многих людей из форума, уже ждёшь от сервисменов ответа "Мы неисправности не обнаружили, ездите дальше", особенно это касается гарантийных машин. И даже если с машиной что-то не так, а решение проблемы не лежит на поверхности, то углубляться в её решение будут только очень малое кол-во людей, работающих там.
Множество неисправностей, регулировок и параметров в машине можно проверить самостоятельно и ненадо быть механиком, а стоит как уже сказали купить бортовой комп (у меня "Штат", в свое время посоветовал "ПОРУТЧИК"), он пишет при загорании лампы неисправности код ошибки и его расшифровку, метки "ГРМ", исправность датчиков, все можно найти в "мурзилке", как проверить. Наконец , что неполучается просто спросить и дело не в деньгах, просто на сервисах бывает работают люди еще более далекие от техники , чем ты, а чем они занимаются , это просто "работу работают", как роботы и они не склонны разбираться и вникать, а темболее мыслить, хотя есть и нормальные сервисы, но лучше всеж попытаться вникать самому, а там как знаешь.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:06   #42
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 shurik98 не успел проявить себя
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Итак я съездил на сервис... Пока я до него доехал помимо плохого набора скорости машину стало очень сильно лихорадить на холостом ходу. Со всеми этими проблемами сунулся к мастеру. Он решил обойтись в диагностике только прибором ДСТ, что, правда, снизило цену работы с 1300 (когда подключают компьютер и смотрят всё-всё-всё) до 300 рублей. В итоге постановил, что виновен датчик кислорода (лямда-зонд). На складе и в магазине запчастей автосалона его не нашлось, в итоге мне его привёз друг. В замене датчика и диагностике по гарантии (за их счёт) мне отказали, т.к. по виду старой детали определили использование некачественного бензина, хотя я ни разу не заправлял машину бензином хуже 95, причём только Лукойл или Шелл. Проторчав 4 часа на сервисе, я, наконец, получил свою машину. Но, к сожалению, как оказалось после 30 минутного проезда по кольцевой, ни капельки не исправленную (((( Всё по прежнему - не разгоняется и теперь ещё жутко колбасит на холостых.
shurik98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 02:56   #43
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

shurik98, Вы из какого города? Может, кто-то подскажет, где машины лечат, а не калечат...
В принципе, у Вас всего два пути - либо Вы сами пытаетесь устранять неисправности, либо пользуетесь услугами спецов. Для первого варианта надо обзавестись некоторым набором инструментов, приобрести мультиметр, и крайне желательно заиметь что-то для диагностики - БК или лучше PC + K-Line адаптер (soft можно бесплатный найти). С таким оборудованием Ваши вопросы будут гораздо конкретнее, а советы форумчан - точными и действенными. Второй вариант проще, но дороже - надо найти нормальные точки для обслуживания и ремонта, и скорее всего это будет не гарантийный сервис...
Заменили ДК... а черные свечи заменены? ЭБУ на предмет залития тосолом проверен? Метки ГРМ, давление топлива, компрессия - для проверки этого даже БК не нужен. Катушка зажигания вместе со свечными проводами - временно поставить с машины знакомого. То же и ДМРВ. Пролить впуск и проверить вакуумный усилитель тормозов на наличие подсосов. ДК пробовали отключать, как я раньше писал? Пока вижу только эмоциональные описания Ваших злоключений, и очень мало по сути...

Последний раз редактировалось drink; 27.09.2008 в 03:14..
drink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 10:59   #44
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 shurik98 не успел проявить себя
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Касательно того, что мало по сути - по скольку я всё таки решил пойти "вторым" путём, я не стал сам проверять все эти вещи и доверил это работникам сервиса. Относительно покупки маршрутных компьютеров - не хочу я его покупать, т.к. всё таки верю в качество наших машин и надеюсь, что мне вот только один раз так не повезло. Я купил современный новый автомобиль и не считаю, что вместе с ним надо сразу покупать диагностические прибора и всякого рода "рем.комплекты" заранее. В семье пять лет трудилась Рено, купленная новой, так ни у кого и мысли не было покупать к ней диагностику. Да, Калина - не Рено и пять лет и 125000 пробега без поломок она не выдержит, но должно же её хватить тысяч на 50 хотя бы. Вот после этого, я считаю, что уже можно задумываться о покупке таких приборов.

А теперь самое интерсное. Проблема с машиной, я надеюсь, решилась и окончательно )) Вчера после возврата из сервиса опять добавил в бак хорошего бензина от Шелл и в плохо работающем состоянии, как я уже писал, доехал до дома. Сегодня с утра пораньше я завёл машину, она нормально заработала, как и всегда, когда непрогретая, и поехал на сервис (в 50 км от дома). И, что удивительно, когда я приехал на сервис она не стала хуже работать! Разгон отличный, холостые тоже. Поехал обратно, опять всё хорошо. Предполагаю, что хорошоий бензин окончательно вытеснил из бака остатки той ослиной мочи. Так что спасибо всем за Ваши советы! )) Похоже, виновными в поломке были плохой бензин и датчик кислорода. Теперь на Лукойл ни ногой, на Питерский Лукойл.
shurik98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 11:35   #45
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

хорошо что все выяснилось, но БК это не только диагностический прибор, он показывает еще кучу параметров, температуру движка до градуса,расход воздуха,напряжение бортовой сети и т.д., также может изменять температуру включения вентилятора и кучу других полезных вещей, таких как например перезагрузку ЭБУ, предпусковой прогрев свечей. Вообщем вещь неплохая, хотя можно и без нее.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 11:59   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 6oTaHuK не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6oTaHuK с помощью ICQ
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
хорошо что все выяснилось, но БК это не только диагностический прибор, он показывает еще кучу параметров, температуру движка до градуса,расход воздуха,напряжение бортовой сети и т.д., также может изменять температуру включения вентилятора и кучу других полезных вещей, таких как например перезагрузку ЭБУ, предпусковой прогрев свечей. Вообщем вещь неплохая, хотя можно и без нее.
Подскажи. Допустим купил БК. Он показыает расход кисларода Х. Как я узнаю что нормальное значение а не завышенное?
__________________
6oTaHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 12:59   #47
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

а для этого есть соответствующая литература, где написано какой расход воздуха должен быть на хол ходу. И на крайняк есть интернет.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 17:22   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 6oTaHuK не успел проявить себя
Отправить сообщение для 6oTaHuK с помощью ICQ
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
а для этого есть соответствующая литература, где написано какой расход воздуха должен быть на хол ходу. И на крайняк есть интернет.
Если сам лично сталкивался с данной литературой поделись. А то ума не приложу с чего начинать?
Спасибо
__________________
6oTaHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 18:01   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
За 1300 купи маршрутник - читай коды из-за чего чек загорается
+1, пару раз загорится чек и МК окупился.
Что-то дорогая диагностика, пару недель назад делал за 500, попробуйте еще обратиться в другой сервис.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 18:07   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: машина вяло разгоняется, особенно после 3500 об/мин

Цитата:
Сообщение от 6oTaHuK Посмотреть сообщение
Если сам лично сталкивался с данной литературой поделись. А то ума не приложу с чего начинать?
Спасибо
Достаточно просто задать вопрос на форуме, форумчане помогут и им будет проще это сделать если будет код ошибки. И не нужно будет ездить в сервис за 50 км от дома.
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.