Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 19:42   #11
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
черное масло от притирки двигателя...

1. Замена передних тормозных колодок (рекомендация производителя) - ЖЕЛАТЕЛЬНО
2. Замена свечей - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. Обогрев заднего стекла (шесть нижних нитей не греют) - ВСЕ ГРЕЮТ
4. Залипает реле вентилятора принудительного охлаждения двигателя - НЕТ
5. Масло в двигателе почти черное - ДА, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ
6. Большой люфт педали сцепления - НЕТ
7. Плохо включается первая (только при полном выжиме педали сцепления) - ДА, разработается (у Андрея все ок 20 000 км)
8. Сильные вибрации - НЕТ
9. Плохо открывается крышка багажника - ХОРОШО
10. Значительно ухудшилась разгонная динамика - УЛУЧШИЛАСЬ
11. Лампочка Check Engine горела километров 18 - НЕТ
12. Подсветка прикуриватели и пепельницы - ЕСТЬ
13. Плохой контакт габаритных огней впереди - ХОРОШИЙ
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 00:03   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 19 Selih не успел проявить себя
Отправить сообщение для Selih с помощью ICQ
Wishmaster, +1
Selih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2006, 09:13   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тачку на прокачку! Экзибит нам поможет!

Кстати у меня тоже не один из этих пунктов не совпадает.
Предпродажка косарь? Кто-то там сказал умело развели. Согласен с ним! Хвала продавцам!
Мне предпродажку бесплатно делали, хотя может она уже в стоимость включена. А что понимается под словом предпродажка? Я немного не уловил.
Если защита картера, обработка кузова, обработка днища... то это мне все время казалось дополнительные опции, а не предпродажка.
Мне еще машину мыли и салон пылесосили... причем при мне.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2006, 02:28   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
А чего вы понимаете под подсветкой пепельницы? - у меня изначально ничего в том районе не светилось!
__________________
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2006, 02:41   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
Из косяков:
1) Заднее правое стекло самопроизвольно открывается - думаю легко лечится, но треба время вскрыть обшивку двери.
2) Появился скрип с дислокацией где-то в районе правых дверей - не ясно, то ли передняя дверь, то ли задняя, то ли перегородка между ними. Найти пока не удаётся. Скрип появляется в двух случаях - при переезде лежачих полицейских, и если резко дать газу (в смысле при резком ускорении). - склоняюсь к дужке замка передней двери - есть небольшая приработка.
__________________
Kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 13:53   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 карл не успел проявить себя
Отъездил 4 т.км и еще ввиду общения вживую с десятком владельцев Калин наметил следующие зарубки (характерные):
1. Менять щетки дворников в сборе (а не только резину).
2. Передние колодки сразу и однозначно.
3. Три релюшки ( втом числе вентилятора обдува) подходят 9-шные (справа от коробки передач чуть впереди крышка на саморезе), недорого и быстро. Кстати, у меня при замене (по случаю залипания реле вент.) обнаружилось защемление одного из проводков саморезом, изоляция ноль но медь жива- могло на массу коротить.
4. У двоих ваккумник засвистел, прислушиваюсь к своему. Где взять если че?
5. Бак на 50л. а шкала датчика разбита по-старому на четверти, лучше бы уж на десятки- на ВАЗе не додумались.
6. Все-таки первая волна радости от нового прошла, скорость увеличилась по причине завершения обкатки и уже думаю как ГАРАНТИРОВАННО усилить обратную связь руля при малых углах поворота (Достаточно чуть отвлечься на скорости и....... нехорошо).
7. Передние стойки однозначно решили менять на Гольфовские, т. к. 10-ные- как повезет. Цена примерно одна 250-300 у.е.
8. Подушки безоп.- однозначно, тем более если машина семейная (дача, трасса, дети и т.д.)
9. Наверное лопухнулся при покупке- отсутствовали колпаки и ременное крепление багажа в багажном отсеке.
КАЛИНА машина удачная (кузов технологически- супер), детские болезни выявляются довольно рьяно и в своей массовости они достаточно легко устранимы и не дороги в сравнении с ино.
Главный п.6- на мой взгляд.
карл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 16:50   #17
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 viole не успел проявить себя
Из всего перечисленного... вибрация есть, тормоз ватный... но машина по дизайну на уровне ИМХО -конечно
viole вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 09:56   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 alien не успел проявить себя
У моей Калины появился какой то постороний шум в рычаге КПП напоминает звук погремушки че такое может кто то подскажет ?
alien вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 12:04   #19
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
знаете что меня больше всего в калине задрачивает?

УЖЕ ТРИ РАЗА ПРОБИВАЮ КОЛЕСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 17:45   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 Антонио не успел проявить себя
Уважаемый (уважаемый ли?) Enigman, предоставь мне нулевый Логан на пару недель, и я тебе список подобных проблем единичного явного неудачливого покупателя составлю куда более обширный, ибо подойду к этому делу со всей душой! В конце концов, какую цель ты преследвал, когда писал это сообщение? Сказать, что Калина хлам? Хорошо, бери Логан и покупай потом плафоны по 2500, меняй головки блока за 1500$, занимайся электрикой по 2000 за одно обращение в фирменный сервис..
а по поводу кузова.. Господа, мое мнение - дизайн Логана куда более нелепый, чем Калины. ЗАйдя в салон Рено, я даже на минуту не задержал на этом безобразии взгляд..
__________________
Если хлеб - всему голова, то где же голова у хлеба?!
Антонио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.