Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2007, 19:31   #11
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
AHT, действительно слышал, что дети очень часто простывают из-за кондиционера. Поэтому мне он и не нужен. Все знакомые с детьми когда ездят его не включают.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 21:35   #12
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Цитата:
Я хочу себе в калинку кондей впиндюрить.. стоит? +) Двигло потянет? Ато многие в обратном уверяют. Скажем так: Если я не езжу больше 130 - замечу ли я разницу в работе двигла?
Тоже хочу, но в сервисе отсоветовали по тем причинам, которые вы перечислили, а Алексей не делится своими секретами. Он написал, что там есть штатное место для кондея. Если есть место, то, может движок подготовлен?
Масяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 21:50   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Судя по всему установка кондея возможно только с ГБЦ 21124, где выполнен дополнительный прилив с резьбовыми отверстиями под установку привода кондея. На головках 1118 такого прилива и отверстий нет. Это было обнаружено при замене ГБЦ на моей машине. Вместо родной 1118 была поставлена 21124 и тут выяснилось, что она несколько другая.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 23:13   #14
Постоялец
 
Аватар для villisun
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 334
Вес репутации: 19 villisun не успел проявить себя
Кондёр-штука полезная, это без обсуждения. Вернее климат-контроль! На собственном благополучии экономить не стоит, так же как и на автомате в городе. Сломается-починим! Надоело при прямых лучах солнца ёрзать в сидении-искать оптимальную посадку, постоянно манипулировать кнопочками-заслонками, поставил бы себе кондей без раздумья...
__________________
Быстро выпитый стакан не считается налитым
Нанотехнологии - это влитые Мегабабки в Микрохерни!
Я!!!!!
villisun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2007, 13:45   #15
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
AHT, а вообще как отразилась на динамике замена головы? Стала хуже разгоняться?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати согласен с Олег Вещий, что кондей в машине можно расценивать как элемент безопасности летом ибо когда мозги водителя плавятся он становится нервным и неадекватным.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Масяня, я Вам помоему личное сообщение отправил по этому вопросу, тогда эта тема была поднята в другой ветке)))
Двигло тянет отлично, динамика при в ключенном кондее на уровне движка 1.5 литра инжекторного становится. При 3000 оборотов кондей берет мощности 2.1 КВт. При том у кондея есть регулято который отвечает за промежуток времени с каким включается компрессор. Вобщем все отлично работает, причем лучше чем кондей на кие авелле, там первый режим вентилятора как на Калине второй из за этого можно простудится, а в Калине на 1 вом положении очень мягкий не направленный прохладный воздух да и сама система воздуховодов в Калине лучше.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 12:59   #16
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
для мотора 1.6 кондей нормально себя поведет. Я себе тоже хотел бы кондей, жалко денег стоит
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 14:09   #17
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: MO (90)
Сообщений: 53
Вес репутации: 19 iMac не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
слышал, что дети очень часто простывают из-за кондиционера. ... Все знакомые с детьми когда ездят его не включают.
Ну если его включать на всю катушку, конечно, все простудятся. Перед тем как ехать в жаркий день сначала машину проветриваю, а потом уже трогаюсь и ставлю кондей на минимальное охлаждение. Никто не болеет.
iMac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 07:20   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 211
Вес репутации: 18 Kastor не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
AHT, действительно слышал, что дети очень часто простывают из-за кондиционера. Поэтому мне он и не нужен. Все знакомые с детьми когда ездят его не включают.
"Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить! "
Кондеем надо правильно пользоваться - и проблем не будет! У меня ребёнок, до Лачетти был Матиз с кондеем - НИКАКИХ проблем!
Правда,сначала сам сопли схватил,потом научился пользоваться
Регулятор температуры (если простой кондей,не климат) не надо ставить в полодение "максимальный холод". Оптимальное положение - между синим и красным секторами. И не надо направлять струю воздуха прямо в лицо!
А если машина стояла на солнцепёке,то перед поездкой надо "продуть салон" - включить ненадолго кондей на максимальную мощность,открыв при этом стёкла.
Kastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 07:20   #19
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 211
Вес репутации: 18 Kastor не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
AHT, действительно слышал, что дети очень часто простывают из-за кондиционера. Поэтому мне он и не нужен. Все знакомые с детьми когда ездят его не включают.
"Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить! "
Кондеем надо правильно пользоваться - и проблем не будет! У меня ребёнок, до Лачетти был Матиз с кондеем - НИКАКИХ проблем!
Правда,сначала сам сопли схватил,потом научился пользоваться
Регулятор температуры (если простой кондей,не климат) не надо ставить в полодение "максимальный холод". Оптимальное положение - между синим и красным секторами. И не надо направлять струю воздуха прямо в лицо!
А если машина стояла на солнцепёке,то перед поездкой надо "продуть салон" - включить ненадолго кондей на максимальную мощность,открыв при этом стёкла.
Kastor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2007, 08:49   #20
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 18 Масяня не успел проявить себя
Алексей! Спасибо огромное - будем деньги копить. Этот апгрейт нам очень нужен. Если не секрет, где ставили кондей?

P.S. А личное сообщение я не прочитала, потому что не знаю, где оно находится, извините пожалуйста.
Масяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.