Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 09:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 11
Вес репутации: 12 Kilobit не успел проявить себя
Зима и температура

День добрый. Вот уже почти настала зима для К2 и у меня возник маленький вопросик по поводу температуры ОЖ. На свою машину я поставил БК штат X1 G, он показывает много всего в т.ч. и температуру. Ехал сегодня утром на работу и за бортом температура была всего -1 градус. Двигался со средней скоростью 40-60 км\ч без светофоров и остановок около 15 минут и температура двигателя колебалась от 75 до 79 градусов, когда появились светофоры и приходилось делать не большие остановки то температура поднималась максимум до 84 градусов. Это нормаль, что такая температура всего при минус 1 градусе, что будет в минус 20? Есть ли спец. заглушки в бампер, чтобы уменьшить попадание воздуха в радиатор ( картонка спец. устройством не считается )?
Kilobit вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 10:33   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Для этого не надо заглушку, а надо гарантию.
Едем к дилеру, сажаем ИПГ в машину, включаем на Штате показометр температуры и катаемся, демонстрируя 75-79 градусов.
После чего ИПГ должен поставить машину на замену термостата
frei вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 10:43   #3
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от frei Посмотреть сообщение
Для этого не надо заглушку, а надо гарантию.
Едем к дилеру, сажаем ИПГ в машину, включаем на Штате показометр температуры и катаемся, демонстрируя 75-79 градусов.
После чего ИПГ должен поставить машину на замену термостата
Штат для них не будет являться контрольно-измерительным прибором, больше чем уверен..
BigKot вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 15:45   #4
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 66 Raveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaveninc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

вчера поставил себе такой же штат, при режиме в езды в средней пробке температура около 80-84. утром пока ехал до работы - прогрел перед ездой до 40 в итоге при -3 на улице за 20 минут езды догрелся двигатель до 75, дальше ехала жена, что в итоге не знаю.
Raveninc вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 15:52   #5
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от Kilobit Посмотреть сообщение
Двигался со средней скоростью 40-60 км\ч без светофоров и остановок около 15 минут
Маловато 15 минут.
Найди место, где твоя машина будет ехать со скоростью 80 км/ч хотябы минут 20 -30. Следи за штатом, в какойто момент температура должна стабилизироваться и гулять +- 3 гр. а то и меньше. Полученная цифра = температуре, которую удерживает термостат машины.
Чему должна быть равна рабочая температура двс? я сейчас не знаю ))))) Раньше думал, что 90 гр.. Но когда, почти поголовно, у всех на новых машинах что-то около 83, я начал сомневаться. Спроси в обратной связи ВАЗа, может эту цифру они не будет скрывать )))))
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 16:20   #6
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Зима и температура

процитирую себя же, опуская лишнее, в другой теме:
Цитата:
Съездил сегодня в Смоленск-Лада... Ребята посмотрели и сказали выезжай и жди пока машина остынет.В итоге заехал в цех в 10.50, стали греть машину. Термостат стал открываться на 81 по (Штату), вентилятор включился на 100. Говорят: твой показомер занижает температуру. Я говорю давайте по вашему посмотрим. Они: а у нас его нет, в ремонт отдали. Будет недели через две...
В итоге сказали, что все у меня нормально, выписали мне квитанцию на 210 рублей и я уехал, но как починят они свой ДСТ заеду сверю показания.
у меня в движении по городу 81-83 градуса.
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 16:26   #7
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Съездил сегодня в Смоленск-Лада... Ребята посмотрели и сказали выезжай и жди пока машина остынет.В итоге заехал в цех в 10.50, стали греть машину. Термостат стал открываться на 81 по (Штату), вентилятор включился на 100. Говорят: твой показомер занижает температуру. Я говорю давайте по вашему посмотрим. Они: а у нас его нет, в ремонт отдали. Будет недели через две...
В итоге сказали, что все у меня нормально, выписали мне квитанцию на 210 рублей и я уехал, но как починят они свой ДСТ заеду сверю показания.
Ну так это и настолько же логично, насколько и ожидаемо!
Што там у вас за "кнопка с цифрами", "минителевизор с картинками" - никому не известно, тестирование и поверку не проходили. С чего ради в эти данные долны верить инженеры СЦ? У них должны быть приборы и методики рекомендованные производителем.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 16:35   #8
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Порог 85 +-2С это начало открытия термоса.
При равномерном движении и достаточном обдуве мотора так и будет держаться.
Стоя на месте будет доходить до сработки вентиля.

Штат берет температуру с ЭБУ по "к-лайну" , любое диагностическое оборудование оттуда-же.
Те все будет одинаково.

Само собой что шатат никому не указ , он может и сломаться.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 16:46   #9
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Порог 85 +-2С это начало открытия термоса.
Термостат К2 имеет такие же уставки как и термостат К1?
Если я не ошибаюсь с виду он несколько иной.
вюв вне форума   Вверх
Старый 20.11.2013, 16:59   #10
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Зима и температура

Термостат вроде как на Гранте. А там другой
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.