Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2007, 17:34   #11
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
MagicTrader, По замене стоек есть целая ветка. Там все разжевано. Масло любое хоть синтетика, но только ХХW90, чтобы меньше разжижалось при нагреве. Насчет звука ГРМ. Срочно проверить натяжение ремня ГРМ. Возможно прослаблен и бьет при резком уменьшении оборотов.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 12:04   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: UFO или ЮФО
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 inok не успел проявить себя
Отправить сообщение для inok с помощью ICQ
а у меня вопрос. Вы машину выбирали, или из мусорной кучи по сходной цене подобрали? Всё-таки AVER рано сдался, справедливы были притензии, такого хлама ещё кто либо не приобретал. И если есть доля правды то в этом виновен сам владелец. Если вы маг то, нужно получше знать мат часть для клонирования, недоучка какойто... совет один, обменять на новую.
__________________
До сих пор о правде известно
только то, что в ногах ее нет.
inok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 16:09   #13
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 114
Вес репутации: 17 Virtual не успел проявить себя
Отправить сообщение для Virtual с помощью ICQ
to inok: умный я смотрю очень сильно ... видать тебе с машинкой то повезло ... а тоб небыл такой резвый ... и выбор здесь практически роли не играет (в наших то салонах) машину чувствуешь тока когда сам из салона выедешь и прокатишься ... а вот тогда уже и поздно ... у нас например даже движек то толком погонять при выборе не дают ... про прокатиться и разговора нет ...
А про букет проблем: у меня ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ и даже хуже и все это меня бесит а сделать ничего НЕЛЬЗЯ с нашим гарантийным сервисом ...
ps: ох как былобы интересно посмотреть как ты бы машину пошел сдавать ... вернее куда бы отправили ...
Virtual вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 17:22   #14
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Re: Низкий старт!(вопросы к знатокам новоиспеченного Калинов

Цитата:
Сообщение от MagicTrader
Начитавшись форума купил таки КАЛИНУ!
Пробег 2400
ЧТО ИМЕЕМ:
1. Стук стоек при отбое сотрясает кузов со страшной силой
2. Что-то в коробке рычит на первой-второй передаче, может подшипник. В принципе этот звук я встречал у приятеля на девятке, только он тише был раз в 10, на грани слуха можно было уловить, а тут он гул двигателя заслоняет! Рокот такой сильный, не двигатель точно.
3. Двигатель! Это просто какофония различных звуков! Раньше у меня Нива была, работала тише намного!!! Как вообще такое может быть? Каие-то подвывания, присвистывания и еще много всего даже не знаю как описать! Это у всех так двигло работает или только мне так повезло? Причем дашь оборотов тыщи 2 намного тише становиться, а на ХХ ну просто пипец, сидишь как в телеге блин.
4. На ХХ мигает панель приборов, особенно заметно меняет интенсивность свечения ЖК панель компьютера. Это неисправность или так должно быть? После повышения оборотов горит ровным светом.
5. Половина двигателя (блока) забрызгана маслом.
6. Сзади стал доноситься какой-то скрип при раскачке кузова на неровностях, то ли сиденье, то ли стойки задние понять не могу
7. Водительское сиденье тоже стало поскрипывать на неровностях
8. Скорости включаются туго, с каким-то глухим звоном, а после отпускания сцепления раздаётся удар, как железякой стукнули по железяке, причем как не старался как можно медленнее отпускать сцепление избавиться от удара совсем не удается, только он немного тише становится.

Народ, это все так и должно быть или на первом ТО мне все это предъявлять по гарантии? Подскажите плиз, что делать со всем этим букетом? Может просто забить и наслаждаться?
эти проблемы имеют место.
стойки - забей.
коробка - раз на раз не приходится. шум - плевать. мне попалась мягкая. первая была тугая.
двигатель - это отдельная тема. забей просто. вруби музон по громче.
скрип - это все встречается и на других машинах ,которые дороже в разы.
кстати, у меня со стойками все ок. сам удивляюсь. у тебя какого месяца машина???

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

к остальным просьба быть мягче. человек пришел за советом.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2007, 23:34   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: UFO или ЮФО
Сообщений: 76
Вес репутации: 19 inok не успел проявить себя
Отправить сообщение для inok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Virtual
to inok: умный я смотрю очень сильно ... видать тебе с машинкой то повезло ... а тоб небыл такой резвый ... и выбор здесь практически роли не играет (в наших то салонах) машину чувствуешь тока когда сам из салона выедешь и прокатишься ... а вот тогда уже и поздно ... у нас например даже движек то толком погонять при выборе не дают ... про прокатиться и разговора нет ...
А про букет проблем: у меня ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ и даже хуже и все это меня бесит а сделать ничего НЕЛЬЗЯ с нашим гарантийным сервисом ...
ps: ох как былобы интересно посмотреть как ты бы машину пошел сдавать ... вернее куда бы отправили ...
Полегче в выражениях. не знаете что делать, спросите. Есть союз потребителей на ваши притензии, в инете очень хорошо в поисковиках находится, исчерпывающая информация и она не только для ширпотреба. Чем дольше тянете тем сложнее. если не дают даже завести, то легче послать подальше, чем кровные выкидывать на ветер. Я свою брал тоже не катался. выбирал в нескольких салонах, и визде давали завести и повключать передачи. Были и не хуже вашего хлама, тут диллеры как могли лапшу вешали на ухи... Выбрал нормальную, от тонированных сразу отказался, и продавцы хорошие попались, добросовестно предпродажную подготовку провели. за это им отдельное спасибо. А вам теперь осваиватть курсы самоделкина раз так сложилось. Сочувствую...
__________________
До сих пор о правде известно
только то, что в ногах ее нет.
inok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 16:44   #16
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 samurai не успел проявить себя
Почему все кто критикует машину-провокаторы? Т.е. машина на столько хороша, что ее нельзя критиковать?
samurai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 17:39   #17
Сибирская группировка
 
Аватар для ConstRUctoR
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: солярис
Сообщений: 118
Вес репутации: 17 ConstRUctoR не успел проявить себя
Зачастую у них и машины нет и ни разу они на калине не ездили.
А раз хвалят значит есть повод.
ConstRUctoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 18:08   #18
Питерская ячейка
 
Аватар для Trista-6
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Возраст: 59
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 100
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Trista-6 не успел проявить себя
Господа, если мы именуем себя клубом, то мы обречены вестись на провокации, иначе подобное развитие негативных тем параноей попахивает и комплексы обнажает. Желающие поглумиться анонимно в инете (трусливо, без последствий для себя) будут всегда, а такая наша реакция их количество только увеличивает. Лучше впустую проконсультировать 10 провокаторов, чем обидеть 1-го реального владельца, столкнувшегося с проблемами.
А если просто надоело отвечать на одинаковые вопросы, можно корректно указать на тему, где это обсуждалось, или промолчать. Клуб в этом плане может воспитывать новичков...
Все сказанное - лишь мое скромное мнение. Простите, что не в тему.
Trista-6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 21:08   #19
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Trista-6, что значит "проконсультировать"? Консультировать можно по конкретным вопросам, помогая решить человеку проблему. А как можно проконсультировать, если нет вопросов, а только плач или ругань?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2007, 21:23   #20
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Тон всех высказываний один, типа. У меня куча неисправностей, что делать? Или. Я продал это дерьмо, купил иномарку и я счастлив. Есои ты вступаеш, нормально, в этот диалог, то в конце вердикт. Ну вы придурки что продолжаете ездить на этом дерьме, а не поступаете как умный Я. Если у человека реальная проблема он пишет вопросы в тематических ветках, а не вываливает все в куче.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.