Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2006, 20:07   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Al_Koyot
А никак. Только если не ездить на этих оборотах.
На этом форуме писали что-то по поводу устранения этой проблемы.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2006, 20:50   #22
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Al_Koyot, Если почитать форум то приходишь к выводу, что калины вобщем-то похожи, в редких случая подводят поставщики (обогрев заднего стекла или датчик неровности дороги)
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 10:57   #23
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Казначей
Al_Koyot в редких случая подводят поставщики (обогрев заднего стекла или датчик неровности дороги)
Это что за датчик такой - "неровности дороги"?
О поставщика. Как мне помниццо на ВАЗе введена система контроля качества по ИСО 9001 или поздней серии, точно не помню. Так вот один из ее пунктов обязует, подчеркиваю - обязует, проводить обязательную сертификацию поставщиков по параметрам качества. В свое время занимался поставками продукции на ВАЗ, так вот договор поставки занимает около 20 листов, около 7 из них - вопросы качества. Но ВАЗ не исполнял свои же собственные предписания. Менеджеру по приемке было абсолютно насрать на эти пункты договора. Продукция принималась только визуально (ремни и подшипники), хотя должны были проводицца выборочные стендовые испытания. На замечание о проверке - "У нас конвеер останавливаеццо, некогда". Так, что на поставщиков нечего пенять. Съев какой-нить зараженный молочный продукт, ты же не идешь разбираццо с фермером, неудосужившимся помыть сиськи корове?
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2006, 11:22   #24
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Сертификацию по ИСО, они только собираются делать!!!
Датчик неровности дороги что и с чем его едеят найдешь на форуме, а вылетают они 10 штук на 1000 машин.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 13:37   #25
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: РнД
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 61RUS не успел проявить себя
Отправить сообщение для 61RUS с помощью ICQ
Короче, дело ясное, что дело темное! Если сама вибрация на 2000 не исчезнет, то никак ее не победишь! Так я понимаю? У меня в машине на 2000 об\мин иная дамочка оргазм получит - так вибрируют сидення...вобщем если к 10000 км не пройдет, придется думать о замене а\м обратно на б\у иномарку...а жаль! машинка-то вроде нравиться начала...
61RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 14:23   #26
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Поменяйте подушки движка!!!!
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 01:03   #27
Освоившийся
 
Аватар для Victor51
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 170
Изображений: 30
Вес репутации: 19 Victor51 не успел проявить себя
Вибрация из-за жестких подушек под движком, надо поменять на более мягкие и тогда вибрация ослабнет.
Victor51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 11:46   #28
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня ничего такого не было. Появляется НЕ большая при оборотах больше 2500, но это из-за новизны ризинок, не растянулись еще. Да и то, исчезает потом практически сразу же.
Повторяю, что вибрация очень слабая и кратковременная.
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2006, 12:02   #29
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Заметил, что вибрация после 4.000 км и с наступлением тепла стала гораздо меньше, хотя и не была запредельной. Видимо, действительно все дело в подушках. На морозе дубеют.Да и новые к тому же.Учтем к тому же, возможно, и качество изготовления. Заезжал на СТО , инженеры и слесари тоже сделали такой вывод. При этом заметили, что смена на слишком мягкие подушки - не самый лучший вариант. Договорились, что поездим еще, а там - посмотрим. Повторюсь, но вибрация малозаметная.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2006, 21:35   #30
Гость
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Mitya не успел проявить себя
У меня тоже вибрация на 2000 об. Причем после иномарки (Форд-Фиеста-дизель, 1989 г.в, хотя там тоже не хило) очень ощутима. После первого ТО спецы ничем помочь не смогли. Сказали-катайся, гарантия еще есть. Думаю, что проблема в сцеплении. На холостом ходу при выжиме сцепления вибро становится чуть меньше. Кроме того, недавно узнал, что при включенной пятой передаче машина должна трогаться на холостом ходу плавно и не должна глохнуть. У меня Калина начинает дергаться (как будто диски сцепления соприкасаются в одной точке, а не по всей плоскости). Вероятно не отбалансирована корзина сцепления или левое сцепление. Поеду на гарантию и буду ругаться. Еще очень воют 2-я и 4-я передачи КПП при езде "внатяг" зимой.
Mitya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.