Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 22.03.2010, 14:13   #5001
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Посоветуйте, где пройти ТО-1 в ЮАО (или ЮЗАО, ЗАО))

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Сам хочу попробовать в Люблино. Хотя думаю над Гермесом на Духовском, он ко мне ближе.
я к ним заезжал по коммерции датчик дк поменять (стоит 215р) и в ремзоне свободно 3 подьемника было, а мастер мне говорит, сначало через моику за 300р, а потом к нам. я в ростокино еще ни разу такои обязаловки не услышал! а они просто работать не хотят.
  Вверх
Старый 22.03.2010, 17:40   #5002
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Re: Гарантия и потеря компрессии.

Цитата:
Сообщение от CEMEHOB Посмотреть сообщение
А что с цилиндрами? Растачивали? На поршнях задиры, а на цилиндрах?
Задиры только на поршнях, поменяли на более "полные" , поставили класс Е (стоял В и болтались), колодцы не точили
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 01:46   #5003
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: На первом ТО сервисмены испортили авто. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Hydrogen Посмотреть сообщение
Как тепрь им доказать, что неисправность была изначально?
А как они доказали, что вы повредили?
CEMEHOB вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 11:39   #5004
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: Гарантия и потеря компрессии.

Цитата:
Сообщение от robot Посмотреть сообщение
они болтались
А можно с этого момента подробнее?
Это у них такая технология замера параметров ЦПГ?

пс
Надо глянуть доки по технологии ТО и ремонта на станциях. Что-то у меня сомнения есть, что у дилеров имеются оные для капрема моторов.
CEMEHOB вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 16:02   #5005
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Re: Гарантия и потеря компрессии.

Цитата:
Сообщение от CEMEHOB Посмотреть сообщение
А можно с этого момента подробнее?
Это у них такая технология замера параметров ЦПГ?

пс
Надо глянуть доки по технологии ТО и ремонта на станциях. Что-то у меня сомнения есть, что у дилеров имеются оные для капрема моторов.
Откелья знаю как они определяют, я не механик, двигатель хрюкал с салона, стояли поршни "В" (были все в задирах, на днях выложу фото), поставили "Е", хрюк ушёл, двиг стал работать тише, появилась динамика (раньше на обгонах чуствовалась её нехватка).
Как они меряли и что они делают это их дело, им за это деньги платят (ВАЗ, так как гарантия), а мне как потребителю главное чтобы двиг работал стабильно, ровно.
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 17:08   #5006
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: Гарантия и потеря компрессии.

robot,
Просто предположил, что сертифицированное СТО будет юзать технологию, описанную в камасутре. Нутромер, например...http://www.vaz-autos.ru/2115/img/50.jpg
CEMEHOB вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 17:56   #5007
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Гарантия и потеря компрессии.

таак а где указана допустимая разница компрессии в цилиндрах?
что-то я помню у себя циферки от 14 до 17, причем 14 на 1ом, остальные вокруг 17.
FirMord вне форума   Вверх
Старый 23.03.2010, 20:00   #5008
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: Гарантия и потеря компрессии.

Сейчас ознакомился с камасутрой "Технология ТО и ремонта" из тех файлов, что представлены на форуме. Там нет ничего о ремонте двигателя с заменой деталей ЦПГ. Из каких источников мастера берут инфу о том, как должен болтаться поршень?
CEMEHOB вне форума   Вверх
Старый 24.03.2010, 18:08   #5009
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Посоветуйте, где пройти ТО-1 в ЮАО (или ЮЗАО, ЗАО))

Вчера съездил в "Автомир" на Озерной, поделюсь впечатлениями, может поможет кому. Сразу скажу, мне понравилось больше, чем на Ермаковой. По цеху можно где хочешь лазить, хоть над душой у рабочих стой - слово никто не скажет, одна тетка даже в машине сидела - но пришлось ей потом выйти, на подъемник машину подняли . Я вообще в цех заехал прямо с улицы (охрана на воротах за своего что ли приняла) когда мастер стал выписывать пропуск на территорию и на мойку, я ему сказал, что машина уже в цеху, он не сильно удивился, просто выкинул пропуска и всё. Сидеть ожидать ремонта можно прям у мастеров (у них там кроме кафе еще и зал с диванами там где мастера принимают заказы) то есть хошь надоедай мастеру, хошь слесарям, а не хошь сиди в кафе - доступ ко всем зонам для клиента открыт. В общем мне понравилось. Сначала делают диагностику (предварительно огласив стоимости и спросив согласие), если по гарантии меняют, если не по гарантии сообщают сколько это будет стоить у них и спрашивают: "будете у нас делать или нет?"
1-я поездка к ним дала положительные эмоции, посмотрим что дальше, от Ермаковой рощи 1-я поездка тоже была положительно, но чем дальше тем хуже становилось, в итоге совсем закрылись :wink:

P.S. И булочки в кафе 15-25 рублей.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.

Последний раз редактировалось Bublick; 24.03.2010 в 18:18..
Bublick вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 01:18   #5010
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Посоветуйте, где пройти ТО-1 в ЮАО (или ЮЗАО, ЗАО))

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
я к ним заезжал по коммерции датчик дк поменять (стоит 215р) и в ремзоне свободно 3 подьемника было, а мастер мне говорит, сначало через моику за 300р, а потом к нам. я в ростокино еще ни разу такои обязаловки не услышал! а они просто работать не хотят.
Так восстановить полировку в случае повреждения стоит дорого. В Ростокино мне так и говорили: авто грязное - претензии по кузову не принимает. В любом оф. иносервисе перед въездом стоит мойка (например, BMV на Дмитровке). Другое дело, что её стоимость уже учтена в других работах и запчастях. А по сегодняшним дорогам и помыть не жалко.
P.S. В АвтоГермесе на Дмитровке женщина-приёмщица раком вставала, чтобы проверить краску на моих бамперах, а не издалека оглядывала.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.