Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Нижний Тагил

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 21:29   #31
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от alex96 Посмотреть сообщение
Если есть желание сохранить гарантию, то самому лучше пока не лезть, мало ли что.... Я у себя поменял на 15000, а до этого, при -25 и продолжительной стоянки, машину прогревал с выжатой педалью сцепления, по другому она глохла (масло на щупе было как пластилин)

Поздравляю!!!!
Благодарю! и за совет тоже, сегодня почти 600 км, думаю не ждать, а съезжу в сто в конце недели, поменяю!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:38   #32
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для alex96
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 268
Вес репутации: 14 alex96 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex96 с помощью Skype™
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
съезжу в сто в конце недели, поменяю
Может есть смысл потерпеть еще 2400 км (типа обкатка). А если ехать к официалам, и они поменяют (теоретически не должны), то лучше заказ наряд и документы об оплате сохранить.
alex96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:28   #33
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
земляки ! здравствуйте, в понедельник получаю свою калину 11174, но осадочек на душе после дилерского центра остался неприятный! ...народ , кто знает, подскажите что- за зверь : иммобилизатор, и почему нельзя его активировать?.... и второе: кто приобретал комплектацию " норма" - есть заводская установка сигналки или нет? "автоваз" пишет лист комплекта- противоугонная сигнализация с дистанционным управлением !!!!! а сервисмены напаривают , что это не сигнализация , а .....вообщем мне это не процитировать! подскажите ,кто знает((((((((((((((((((((

Я 8 ноября 2010 купил калинку 11174 люкс по программе утилизации (девятку 95 года сдал). Про иммобилайзер мне тоже песню пели, мол через месяц накроется. Не верь. За 11 штук сигналку впарить хотели.
С завода сказали, что дилер не имеет права продать авто с не активированным иммобилайзером продать, и активировать должны в твоём присутствии.
При активации будет работать сигнализация АПС-6 и меня она устраивает.
Только если активируешь, то у тебя дополнительная сигналка с автозапуском не встанет, потому что двигатель блокируется.
Если надо, скину файл Руководство Лада-Калина. На мыло или в Аську.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 17:30   #34
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Нижний Тагил

Брал в АНК в Тагиле
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 21:43   #35
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от AndreyNL Посмотреть сообщение
Я 8 ноября 2010 купил калинку 11174 люкс по программе утилизации (девятку 95 года сдал). Про иммобилайзер мне тоже песню пели, мол через месяц накроется. Не верь. За 11 штук сигналку впарить хотели.
С завода сказали, что дилер не имеет права продать авто с не активированным иммобилайзером продать, и активировать должны в твоём присутствии.
При активации будет работать сигнализация АПС-6 и меня она устраивает.
Только если активируешь, то у тебя дополнительная сигналка с автозапуском не встанет, потому что двигатель блокируется.
Если надо, скину файл Руководство Лада-Калина. На мыло или в Аську.
страшно благодарен за поддержку! черт не люблю терпилой быть! , но вышло по гадски! развели на сигналку!..хотя с другой стороны , она мне нужна,в смысле автозапуск! потому скрипя зубы -потерпел! .. теперь другое подошло, неразвестись на первом ТО, почитал ,что ребята пишут, по стране! страшное дело! на 117 стр. темы нашел что парняга пишет про " АНК" , вроде он доволен, но дороговато! ...ты кстати " минералку" в коробке заменил или нет? .. и скинь в аську руководство, заранее спасибо!только обозначь её там!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 21:54   #36
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Нижний Тагил

КАЛИНОВОДЫ! не кажется ли ВАМ что пора "обЪединяться" за свои права, и на помощь будущим владельцам , придумать инструкцию по приобретению " ВАЗов" в " АНК", также жути им ( сервисменам) нагнать! а пусть работают, а то только на сайте узнал ,что за ремешок в комплекте упакован!...на старой машине - это для инструмента ( крепеж) служило, но их два было!... есть же среди нас грамотные люди,было бы здорово помочь землякам!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 22:00   #37
Постоялец
 
Аватар для швед
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: нижний тагил
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 356
Вес репутации: 14 швед не успел проявить себя
Re: Ответ: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
Привет! Я из Тагила, только не на Калине. Езжу на 15-шке
я до того гонял на 99, все здорово , кроме возраста , и все это "ВАЗЫ" - ОБЩАЙСЯ С НАМИ!
швед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 07:52   #38
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для alex96
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 268
Вес репутации: 14 alex96 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex96 с помощью Skype™
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
теперь другое подошло, неразвестись на первом ТО
Не боись, смотри сервисную книжку, там все прописано. Дополнительно могут втюхивать антикор, мотивировать тем, что кузов сгниет. Я например сделал сразу при покупке по собственной инициативе, потом на каждом ТО предлогали, пока не запомнили, что все уже сделано.
Мне интересно почитать
Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
на 117 стр. темы нашел что парняга пишет про " АНК"
кинь ссылочку на тему.
И вообще, калинам пора обьединяться .
alex96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 07:54   #39
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для alex96
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 268
Вес репутации: 14 alex96 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alex96 с помощью Skype™
Re: Ответ: Нижний Тагил

швед, Когда запишешся на ТО, узнай объем работ и стоимость, а мы это дело подкорректируем при необходимости.
alex96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 11:33   #40
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Нижний Тагил

Цитата:
Сообщение от швед Посмотреть сообщение
страшно благодарен за поддержку! черт не люблю терпилой быть! , но вышло по гадски! развели на сигналку!..хотя с другой стороны , она мне нужна,в смысле автозапуск! потому скрипя зубы -потерпел! .. теперь другое подошло, неразвестись на первом ТО, почитал ,что ребята пишут, по стране! страшное дело! на 117 стр. темы нашел что парняга пишет про " АНК" , вроде он доволен, но дороговато! ...ты кстати " минералку" в коробке заменил или нет? .. и скинь в аську руководство, заранее спасибо!только обозначь её там!

Масло пока не менял (у нас сегодня -21 градус- завелась нормально, даже сцепление не выжимал), хочу дотерпеть до ТО 1, если получится. Да и с деньгами пока туго.
На счет Аськи? Какой номер?
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.