Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 21:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ-21118
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 Suncore не успел проявить себя
Двигатель 1.6 При нажатии на педаль газа, примерно после 2700 оборотов слышен четкий щелчок какого-то реле(???). В момент щелчка моргает свет фар и приборной панели, но моргает не сильно, а так чуть тускнеет. Как вроде где-то просадка идет. При падении оборотов тоже самое, щелчок реле и моргает свет. Вопрос: что это может быть?

Еще хочу уточнить такой момент, щелкает реле только когда включены габариты. Когда выключены ничего не щелкает.

Последний раз редактировалось aland; 19.02.2011 в 14:38..
Suncore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 10:56   #2
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andrew29
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 300
Вес репутации: 16 Andrew29 не успел проявить себя
Ответ: Щелчки реле при нажатии на газ

у себя такого не наблюдал ни разу, могу предположить что неправильно работает гена, точнее регулятор напряжения, надо бы потыкать в гену напряжометром при разных оборотах.
P.S. хотя, если машина гарантийная, можно потыкать в гену электриком гсто
Andrew29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 17:45   #3
Ивановская ячейка
 
Аватар для djon1515
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: иваново
Возраст: 42
Автомобиль: 1117
Сообщений: 61
Вес репутации: 16 djon1515 не успел проявить себя
Ответ: Щелчки реле при нажатии на газ

а у меня сидение так щелкало! думал тоже релюхи... оказалось сидение
djon1515 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:20   #4
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Щелчки реле при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Suncore Посмотреть сообщение
Двигатель 1.6 При нажатии на педаль газа, примерно после 2700 оборотов слышен четкий щелчок какого-то реле(???). В момент щелчка моргает свет фар и приборной панели, но моргает не сильно, а так чуть тускнеет. Как вроде где-то просадка идет. При падении оборотов тоже самое, щелчок реле и моргает свет. Вопрос: что это может быть?
это скорее всего включается вентилятор охлаждения двигателя и поэтому щелкает его реле. Проблема серьезная вот почитай
http://www.lkforum.ru./showthread.php?t=7075&page=9
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 18:45   #5
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Щелчки реле при нажатии на газ

Аналогично, реле срабатывает, на свет не вилияет...у всех так?
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:57   #6
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Щелчки реле при нажатии на газ

Цитата:
Сообщение от Sor(ereR Посмотреть сообщение
Аналогично, реле срабатывает, на свет не вилияет...у всех так?
народ, эта проблема была и есть у многих, проблемма в массе ЭБУ, при нажатии на газ, прыгает температура движка, которая идет на ЭБУ , а не на приборку, вот и включается вентилятор охлаждения, а включается он через реле, которое стоит в салоне под пепельницей. Я дал ссылку, почитайте, там очень все подробно описано и разжеванно. Если ничего не предпринимать, то можно убить движок очень быстро, т.к. некорректно работают датчики и соответственно некорректно выставляется угол опережения зажигания.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 10:52   #7
LADA Race
 
Аватар для Sor(ereR
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,330
Вес репутации: 18 Sor(ereR не успел проявить себя
Ответ: Щелчки реле при нажатии на газ

ОК, спасибо, буду смотреть!
__________________
Вне политики....
теперь уже не калиновод, но я с вами!
LADA KALINA - хапни адреналина
Sor(ereR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 10:50   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 36
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 4ert не успел проявить себя
Непонятные щелчки реле - вентил охл радиатора

Здравствуйте уважаемые одноклубники. У меня в процессе эксплуатации возникла небольшая проблема приносящая мне некоторое неудобство.
При интенсивной езде в районе Торпедо между передними сиденьями издаются щелчки похожие на звуки реле, оно то включается, то выключается. Может быть, оно хочет сломаться ?, а как бы не хотелось встать на дороге зимой. Может быть с этим кто сталкивался и сможет мне помочь советом, буду благодарен.
4ert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 14:05   #9
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: Непонятные щелчки релюшки

Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
При интенсивной езде
Может реле вентилятора охлаждения двигателя?
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 14:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 36
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 4ert не успел проявить себя
Ответ: Непонятные щелчки релюшки

я так понимаю реле вентилятора включается на то время пока двигатель не остынет, а эта приблуда может щелкать подрят раза три а затем замолчать.
4ert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.