Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинговые Калины Клуба

Тюнинговые Калины Клуба Тюнинговые проекты по постройке "риальных тачил". Есть на что посмотреть! Лада Калина во всей своей красе.

Результаты опроса: Вам нравится моя калина?
нравится 177 64.13%
не нравится 27 9.78%
хотел(а) бы что то изменить 72 26.09%
Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 12:15   #1
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Калина Viruc Турбо

В мае 2009 года приобрел Ваз 11194 изабеллу, с дв. 1,4. На ТО решил не ездить, т.к. у самого руки на месте, и знаю как в этих сервисах работают.
Затонировал стекла спереди 75%, зад 95%. Закрасил задние фары и повторители поворотников черным лаком.
Через 3000 км очень захотелось поменять всю подвеску, т.к. родная полное г…, на отбой стучит, на кочках брякает, да и опорник не внушал доверия. Тут как раз подвернулось предложение: ПЛАЗА СПОРТ -30 на десятку за 4 рубля, в комплекте с пружинами и опорниками. Грех было не использовать такой шанс. Заодно приобрел растяжку техномастер с телескопическим держателем капота. Колеса на 15' LS с резиной Kumho kh31 на 195\50. Все поставил. И ночью прокатился по Нижнему так, что коленки у самого дрожали, а друг чуть ручку не оторвал, за которую держался…. Но все равно была какая то ватность в поведении. Машинка присела, не на землю конечно, но я не только по городу езжу, бывает и на дачу заскочу, так что получилось как раз.
Решил занятся двигателем и выхлопной. В родной корпус поставил фильтр пониженного сопротивления. Поставил валы 9,85 фазой 280 и выставил перекрытия 1 и 1,2. Машинка поехала. Но была пауза на 5,5 т.об. Через несколько дней поставил паук 4-2-1, и мотор на низах приобрел и на 5.5 пауза исчезла, крутиться стал без задержек до отсечки, с 3,5 довольно выраженный подхват. Решил поставить прямоточную серединку и банку повесил. Через неделю снял, по городу интересно, звук такой бодрящий, но на трассе, особенно в дальняк, на мозг давит так, что больше сотни не поедешь и музыка не спасала. Оставил родную середку и глушитель. Все равно звук изменился, урчать начала.
Насчет музыки. Голова Pioneer старенький, года 2 ему, но настроек уйма. Передние компонентные 16’ Herz Energy, сзади то же но коаксиальные, саб Herz Di Ci 10’, четырехканальник NRG на 600w.
Все родные провода были безжалостно уничтожены и проведены нормальные провода через всю машину. Пока все висит на одном усилке, надо моноблок на саб. Воооот.

Не так давно поставил треугольные рычаги с жесткими крабами, сделал развал схождение и кастор пока на 1,5 градуса. И наконец то пропала ватность на руле, стал острее и я уже раздумал покупать короткую рейку. Будет слишком…
На данный момент вроде все, ближе к лету планирую тормоза на 15’ставить и занятся турбиной.
Вот несколько фоток машины, качество правда телефонное. И фоток мало, если что потом выложу еще …




Последний раз редактировалось viruc; 03.02.2010 в 12:32.. Причина: фотки
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 13:30   #2
Старожил
 
Аватар для Серёга93
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Солнечный город КРАСНОДАР
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,700
Изображений: 2
Вес репутации: 20 Серёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себяСерёга93 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Серёга93 с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

вполне зачётная изабелка, молодец
Серёга93 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 23:52   #3
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

Вот нашел фотки колонок и усилка:
усилок
колонки перед
колонки задние

саб

голова

Последний раз редактировалось viruc; 04.02.2010 в 12:14..
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 10:46   #4
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

Процесс идет это главное внешне просяться черные фары вперед, и закрасить задник катафоты в бампере
Lauft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 11:18   #5
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

Цитата:
Сообщение от Lauft Посмотреть сообщение
Процесс идет это главное внешне просяться черные фары вперед, и закрасить задник катафоты в бампере
Я планирую вместо катафот диодные красные полосы поставить как противотуманки, и сделать фары на двух круглых светодиодных блоках в корпусе в цвет машины. А насчет фар, у меня пластик, а альтернативу не хочется... Может позже реснички сделаю, а то одни уже улетели на 160...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 11:21   #6
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

сейчас уже кстати дворника нет сзади, и хочу убрать кнопку и пластиковую крышку сделать ровной и в цвет покрасить
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 16:41   #7
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

Цитата:
Сообщение от viruc Посмотреть сообщение
сейчас уже кстати дворника нет сзади, и хочу убрать кнопку и пластиковую крышку сделать ровной и в цвет покрасить
будет хорошо у меня такая лежит никак руки не дойдут поставить
Lauft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 20:27   #8
Постоялец
 
Аватар для Maxx633
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Torneo Sir
Сообщений: 343
Вес репутации: 15 Maxx633 не успел проявить себя
Re: Калина Viruc

у меня на таких же колонках пищалка сгорела (((
Maxx633 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2010, 22:55   #9
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

Цитата:
Сообщение от Maxx633 Посмотреть сообщение
у меня на таких же колонках пищалка сгорела (((
Бывает, у меня на DLS колонках пищалки сгорели, что тут говорить...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2010, 00:06   #10
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: Калина Viruc

Сегодня обрадовали. Найден теплый бокс с инструментом, думаю заняться салоном, двери кожзамом перетянуть, панель и т. д., а то вставки в двери давно перетянуты, а так все руки не доходили. Вот только насчет сидений не знаю что делать, чехол не очень охота... Кто че может посоветует?
Кстати и бампер колотнул сегодня передний... жалко... только машину намыл, парковаться к бордюру начал да яму не увидел, прямо в бордюр парканулся... Как стекло разлетелся. Обидно...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
калина 1.4, помощь, турбо, тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.