Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 11:37   #21
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
ого, вот это цена... я на свою девятку 4 или 5 лет назад моховик за 3200р. брал...
В Москве он 4-5 лет назад стоил ~1000руб. Скорее всего тебе впарили за эту цену. Хотя Томск далеко от нас...
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 18:28   #22
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Опасаясь подделки и ещё по незнанию, что и там может попасться подделка, покупал маховик в крупном центре, скорее всего и наценка там была не малая.
У вас такие хорошие цены :-)
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 19:52   #23
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Итог:

Маховик мне проточили, теперь он ровный, я очень рад. У нас это стоило 500 рублей. + сломались 2-е направляющие корзины, их на рынке нет, поэтому + 50 рублей изготовление их на токарном станке, по примеру одной оставшейся целой.
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:14   #24
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Износ маховика

vilru, и как теперь тянет "лошадка"?
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:47   #25
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
как теперь тянет "лошадка"?
biarmy, жду не дождусь когда позвонит мастер из координатного цеха и скажет, что они закончили установку масляных форсунок и хонинговку.

В теме про клакотание 8 клапанных калин отпишусь о результатах.

Только меня немного смущает тот момент, что ребята проточили, но не проверили его балансировку?

PS: Что-то меня расходы на капиталку огорчают... 15000 рублей на запчасти + ремонт ГБЦ, хоногование, установка масляных форсунок и проточка моховика.
Собираюсь сам сделать развесовку ШПГ. Единственный вопрос остался это балансировка коленвала и моховика. Как быть? Есть ли смысл их балансировать или на заводе проверяют балансировку перед установкой коленвала и моховика?
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 00:18   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: Износ маховика

Я тут опоздал маленько, это обычный износ маховика к этому пробегу. Я их всегда протачиваю.
ilnarcbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 00:25   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
biarmy, жду не дождусь когда позвонит мастер из координатного цеха и скажет, что они закончили установку масляных форсунок и хонинговку.

В теме про клакотание 8 клапанных калин отпишусь о результатах.

Только меня немного смущает тот момент, что ребята проточили, но не проверили его балансировку?

PS: Что-то меня расходы на капиталку огорчают... 15000 рублей на запчасти + ремонт ГБЦ, хоногование, установка масляных форсунок и проточка моховика.
Собираюсь сам сделать развесовку ШПГ. Единственный вопрос остался это балансировка коленвала и моховика. Как быть? Есть ли смысл их балансировать или на заводе проверяют балансировку перед установкой коленвала и моховика?
Грамотную развесовку, сделать очень и очень непросто, так как надо взвешивать отдельно верхнюю часть шатуна и нижнюю. А если не заморачиваться, то просто взвесить не помешает. А балансировку маховика и коленвала вместе, я думаю не делают, так как маховик можно поставить в двух положениях к коленвалу, я бы лично сильно не парился по этому вопросу.
ilnarcbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 01:24   #28
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Износ маховика

ilnarcbr, Маховик ставится определенным образом. Для этого на нем есть метка в виде лунки (направлять в сторону шатунной шейки 1,4 цилиндров), в противном, метка в окне картера сцепления будет указывать на ВМТ 2 цилиндра.
Вы правы, балансировку КВ и маховика делают отдельно при изготовлении.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 01:30   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 147
Вес репутации: 15 ilnarcbr находится на правильном путиilnarcbr находится на правильном пути
Re: Износ маховика

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
ilnarcbr, Маховик ставится определенным образом. Для этого на нем есть метка в виде лунки (направлять в сторону шатунной шейки 1,4 цилиндров), в противном, метка в окне картера сцепления будет указывать на ВМТ 2 цилиндра.
Вы правы, балансировку КВ и маховика делают отдельно при изготовлении.
Несколько раз встречал машины у которых не было метки, лунку правда не смотрел,но всегда думал зачем эта лунка нужна?))) Спасибо теперь буду знать.
ilnarcbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 11:32   #30
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Износ маховика

Т.е. особого смысла везти коленвал и маховик на проверку балансировки нет, правильно?
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.