Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 10:18   #31
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Челябинск, Миасс
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 305
Вес репутации: 117 mingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутацииmingtom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mingtom с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

купил на 41к
сразу после покупки:
стойки - все, +задний ступичный подшипник
блок предохранителей с передней проводкой - самый дорогой ремонт был >_<

сейчас более 56к, за это время:
сцепление (скорее всего просто ресурс )
ремни генератор/грм - ресурс
3 лампочки (фара, габарит, задний стоп)
рулевые наконечники
смена тормозной + тормозные шланги впереди (до тормозной докопался)
выключатель задней на ручке кпп
датчик положения дроссельной заслонки


подходит смена выхлопной ну и еще к чему докопаюсь
__________________
mingtom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 21:07   #32
Челябинская ячейка
 
Аватар для Sersej
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 344
Вес репутации: 348 Sersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersej имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Купил в сентябре 2008 года. В салоне на Молодогвардейцев,2.
На 1000 км накрылся генератор, поменял по гарантии. Потом на 3-х тысячах чуть чуть потек радиатор, Тоже заменили по гарантии. Сейчас на спидометре 91 тысяча. Пришлось поменять левую шаровую и все..... Ну про лампы ближнего света не говорю... Летят часто. Ну и расходники в виде фильтров. Вот и все!!! Машиной доволен!!!! Ни разу не подвела!
Sersej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2011, 21:53   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: с.Тюбук
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219470 Калина2
Сообщений: 79
Вес репутации: 14 bludny не успел проявить себя
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Моей Калине 3 года пробег 98т. Поменял гранату правую на 60т. сам виноват нефиг в сугробах в...ся порвал заменил за час цена вопроса 1500р., замена сцепления на 70т. то-же считаю что сам виноват, что зимой что летом по бездорожью лазию пока на брюхо не лягу не раз откапывал, вчера опять сломал розетку на прицепном нехватило высоты заднего свеса при переезде через конаву, а так машина надёжная, а чуть не забыл месяц назад отгорел проводок на клемнике бензонасоса в нутри бака разобрал припоял на место, на СТО не разуне ездил.
bludny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 14:27   #34
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Alex0712, ха...кому как, быть может после шестерки и я была бы рада, только вот не задача, стоила бы она тысяч так 100, то плевать можно было бы на все эти мелкие проблемусечки.
В шестерку за 4 года было столько бабала вбухано, на которые можно содержать калину не одну пятилетку. )))))
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 14:29   #35
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Alex0712, шестерка какого года была (когда вы ее эксплуатировали), или на каком году и пробеге вы шестерку купили?
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 07:58   #36
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Alex0712, шестерка какого года была (когда вы ее эксплуатировали), или на каком году и пробеге вы шестерку купили?
В 28 посте я написал. Кузов у неё только был 2002 года, а так ну старенькая очень.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 08:04   #37
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Alex0712, тогда не надо умничать и писать что вы в нее за 4 года бобла вложили, это и неудивительно машина ведь старенькая??? другое дело когда в новую машину я за пол года если бы "не гарантия" столько бобла бы впулила, что проще было бы добавить эти деньги на покупку более выгодного и менее голодного авто.
me261 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 09:52   #38
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Alex0712, тогда не надо умничать и писать что вы в нее за 4 года бобла вложили, это и неудивительно машина ведь старенькая??? другое дело когда в новую машину я за пол года если бы "не гарантия" столько бобла бы впулила, что проще было бы добавить эти деньги на покупку более выгодного и менее голодного авто.
Кому как повезёт. Иноавто тоже есть не подарки.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 16:56   #39
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: г. Миасс
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan NOTE
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 ТоварищСУрала не успел проявить себя
Отправить сообщение для ТоварищСУрала с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Здравствуйте, уважаемые . Похоже в Нашем регионе у меня меньше всего проблем с машинкой. Alex0712 я после тебя сразу в Бест зашёл, в декабре 2007, выбрал на дворе у них хэтчика, но..... не нашли ключей, (я чуть не упал - "контора"), пошли на мойку, там точно такого отмывали после переезда для выставления в зал, ну этот мне больше понравился - колёса на 14 - красата! Пошли платить - кассирша денег на сдачу на 15 тыс больше передала - я ж говорю -"контора", да, сервисник по предпродажке перед этим назначил срок через два дня, на что было сделано вежливое предложение послать его фирму и пойти к другим торгашам - среагировал быстро -предложил подождать до 9 вечера. Модер, изв за офтоп, просто вспомнилось как то всё, выехал вечерком после 9, до Миасса. Ехал и .......балдел, ТИШИНА. Ехал на 4, 60-70 км/ч, и всю дорогу слушал машинку...... Сейчас 75.200 с небольшим. Расходники упоминать не буду, всё менял по сервис предписаниям, по гарантии поменяли - внимание - ОДИН рулевой наконечник. Всё. После гарантии, где то после 52 т. км сгнил глушитель, форум читал бы внимательней - засверлил бы сразу отверстия для выхода конденсата, уверен, ездил бы со старым глушителем до сих пор. В 60 т. заметил, что потёк правый амортизатор - заменил, левый - не стал, пока оба сухие. Сигнал вот, при 70 т. км замолчал, заменил. Лампочки ближнего света менял, за всё время 2 раза, габаритки пердние тоже 2 раза, поставил светодиодные последний раз. И на подсветке знака один раз. Недавно стал замечать -машинку тянет влево немного - съездил на стенд, паренёк покрутил баранку, задрал на подъёмнике, проверил давление, покрутил, подёргал колёса, выставил датчики, поколдовал с компом и так удивлённо мне: а что вас сюда привело?, ну я в двух словах объяснил, он -делать с машиной ничего не надо, колёса местами поменяй и катайтесь дальше Ремень гены просто растрескался при 60т. , хоть и крутился исправно, я его заменил, вот 70 прошёл - посмотрел ГРМ - ный, ремень как ремень, трещин и разрывов не видно, ну и пусть крутится, правда про запас и ролик и ремешок вожу. Маховичок на моём кресле выскакивал пару раз как то. Ну и чехол к 70 потрескался до дырок - заменил. Явных ржавых пятен, вернее небольших мм5 в диаметре пятнышек нашёл в конце водостоков под молдингом Вот и всё. Конечно 75 тысяч это приличный срок, кривить душой не буду, резинки уже все начали сохнуть, подвеска заговорила, правда пока шопотом, уплотнители дверные тоже сели - замки раза два подтягивал, но общее состояние на твёрдую 4 с плюсом, масло от смены до смены без доливки , расход сейчас 7,3 -7,4, колодки износ примерно 50%, сзади кстати родные стоят, на передке я сразу поменял. Извините за много буков.
З.Ы. Один раз предохранитель на прикуриватель сгорел - почему - х.з.
З.Ы.Ы На задней левой ступице заговорил подшипник похоже- разобрал, посмотрел, снять внутренее кольцо без съёмника проблематично, пока съёмник не найду поезжу так , тем более состояние до зааклинивания ещё не дошло, набил свежего литола -голосок пропал.

Последний раз редактировалось ТоварищСУрала; 12.08.2011 в 20:19..
ТоварищСУрала вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 19:23   #40
Челябинская ячейка
 
Аватар для Taciturn
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: 74
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW + Skoda Fabia
Сообщений: 351
Изображений: 5
Вес репутации: 6459 Taciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутацииTaciturn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Taciturn с помощью ICQ
Re: Сколько я отъездил на Калине после покупки ничего в ней не делав.

Может машины 2007г качественней вышли? Сам в декабре 7-го покупал.
Честно считаю, что за свою цену и свою стоимость обслуживания моя Калина является замечательным автомобилем.
Единственно, что немного задалбывает, когда не настроении, появившиеся сверчки в салоне. Хотя на таком пробеге, наверное, не найдешь авто без этих "насекомых".
Taciturn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.