Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 22:53   #311
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,756
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Желательно 6J вылет = 38
с большего менший - легко) проставками, вот на оборот никак)
RuBiker, а диски вообще с чего?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 09:14   #312
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 RuBiker не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
с большего менший - легко) проставками, вот на оборот никак)
RuBiker, а диски вообще с чего?
Не знаю, хотел на авито купить, размер весь наш, но вот вылет не канает. в общем отказался. Спасибо.
RuBiker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 22:04   #313
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Вологда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Господа, подскажите пожалуйста, что за маркировка интересная на штамповке 13 заводской 5Jx13H2 08 12. На новых пишется 5Jx13H2 ЕТ40. Это марка авто на которое ставится, или что-то другое?
3еВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 10:29   #314
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от 3еВС Посмотреть сообщение
5Jx13H2 08 12.
ширина 5 дюмов, диаметр 13 дюймов, Н2 - два хампа, 08 12 дата изготовления

Цитата:
Сообщение от 3еВС Посмотреть сообщение
5Jx13H2 ЕТ40
ширина 5 дюмов, диаметр 13 дюймов, ЕТ40 - вылет диска

Цитата:
Сообщение от 3еВС Посмотреть сообщение
Это марка авто на которое ставится
это параметры диска
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 13:21   #315
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Вологда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
ширина 5 дюмов, диаметр 13 дюймов, Н2 - два хампа, 08 12 дата изготовления


ширина 5 дюмов, диаметр 13 дюймов, ЕТ40 - вылет диска


это параметры диска
Наверно я не очень понятно выразился.
Я понимаю, что 5Jx13H2 - это параметр диска. Просто меня конкретно интересовали цифры, которые ставятся в конце на дисках старого образца (06 08, 08 12). Там нет конкретной цифры про вылет диска. Вот меня и заинтересовал вопрос, что они обозначают и как на таких дисках определить вылет... (26,29, 38 или 40-й).
Но спасибо за ответ.
3еВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 13:23   #316
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

3еВС, 08 12 и тд это даты изготовления. присутствуют не на всех дисках. на усмотрение производителя
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 17:26   #317
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2017
Адрес: Вологда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 22
Вес репутации: 9 3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим3еВС является по-настоящему хорошим
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Понял, спасибо.
3еВС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 11:39   #318
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,756
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
15*6,5 et 33. Теперь надо резину другую)
это я так понял что на зиму? а шины 195/50 или 195/55 будешь ставить? или в лето их пустишь?
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 21:38   #319
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

для кросса в книжке указано, ЕТ=33. что-то я таких штампов в местных магазинах вообще не нахожу.
самые ходовые - 6J-15(4-98)et35 58,6 SILVER TREBL X40021

насколько критично 35 vs 33? морочиться с поисками дальше или подойдут эти?
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 21:43   #320
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

народ простите тупого но на что влияет этот вылет?
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.