Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 09:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Самара
Возраст: 45
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Oxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себяOxyden имеет великолепную ауру вокруг себя
Задний дворник/стеклоочиститель, омыватель

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Народ, помогите! Отгибая задний дворник своего хеча услышал щелчок, и что то отвалилось ! После чего дворник перестал прижиматься к стеклу, а болтается свободно. На месте происшествия нашел только овальную скобу черного цвета (этакое колечко почти овальной формы но не сплошное, а с вырезом). Сразу скажу - усилие при отгибании - такое же как обычно было, не больше. Я так подозреваю, что там должна быть пружинка еще... Спрашивал в магазе - говорят их отдельно не продают, а отдавать немалые деньги за полностью новый дворник в сборе - не хочу. Да и его как оказалось найти не легко, даже для изучения устройства. У кого есть возможность - сделайте фотку - как там все устроено (особо интересна зона возле шарнира. Как и за что крепится пружина и особенно - где и в каком положении крепится эта скоба, что я подобрал) Допускаю, что у меня отлетела не только пружина, а еще что нибудь... Кто сталкивался с ремонтом этой конструкции - отпишитесь плиз...

1. Каталожный номер мотора 1119-6313090 (Мотор-редуктор стеклоочистителя ВАЗ-1119 двери задка КЗАЭ)
2. Обратный клапан (пример) для предотвращения стекания омывайки.
3. обратный клапан от классики (топливный)
4. Проблемы, связанные с омывателем заднего стекла или Трубка омывателя заднего стекла.
5. замена штатного реле паузы
6.
принципиальная эл. схема штатного реле паузы
7. Предохранитель переднего, заднего омывателя и заднего дворника - F5 (25А)
8. Разборка мотор-редуктора заднего дворника
9. Элсхема заднего дворника в калине
10.
Регулировка дворников
11. Щетки стеклоочистителей

Последний раз редактировалось oapv; 07.10.2017 в 08:14..
Oxyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 16:17   #41
Постоялец
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Schwan находится на правильном путиSchwan находится на правильном пути
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Так какие щетки стоят на универсале - какой размер, какие подходят по креплению?
Не могу найти нигде - родная после зимы только размазывает..
Schwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 19:32   #42
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Schwan, 35 заводская, у меня чемпион 33 см. В любом магазине таких полно. Финвал не лезет, по крайней мере у меня.
Берите чемпион.
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 22:04   #43
Постоялец
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Schwan находится на правильном путиSchwan находится на правильном пути
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

а 36 не подойдет? 33 вроде маловата кажется..
Schwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 11:53   #44
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Schwan, нормально, стоп сигнал чистит хорошо. Ну померий рулеткой влезет или нет.
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 21:29   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Puh1008
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 278
Изображений: 19
Вес репутации: 14 Puh1008 находится на правильном путиPuh1008 находится на правильном пути
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Может я не первый спрашиваю ,но у меня похоже слетела трубка подвода омывающей жидкости к задней двери. Как сложно до нее добраться? Снимать всю обшивку задней двери или можно как-то попроще?
И более важный момент: как сделать там сразу все так, чтобы этого больше не повторилось? Может хомутик одеть маленький? Только вот не передавит ли там чего?
Puh1008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 08:48   #46
Постоялец
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Schwan находится на правильном путиSchwan находится на правильном пути
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Поставил дворник задний родной 35см - такой же как на Шеви Нива. Цена вороса 120 руб.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Puh1008 Посмотреть сообщение
Может я не первый спрашиваю ,но у меня похоже слетела трубка подвода омывающей жидкости к задней двери. Как сложно до нее добраться? Снимать всю обшивку задней двери или можно как-то попроще?
И более важный момент: как сделать там сразу все так, чтобы этого больше не повторилось? Может хомутик одеть маленький? Только вот не передавит ли там чего?
Обычно не слетает а в правой гофре двери задней ломается, но чаще всего в мороз т.к. трубка дубеет.
Сними гофру (резинку) и посмотри целая ли там трубка..
Schwan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 11:49   #47
Гость
 
Аватар для SGV
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-1117
Сообщений: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 0 SGV не успел проявить себя
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Что делать, если задняя щетка то работает, то не работает при включении переключателя
SGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 13:21   #48
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

SGV, посмотри тему выше, там много понаписанно, например мой пост и других форумчан.
Вот например ссылка моя (пост 51) вверху, пост 248 в той теме.
Не ленитесь листать форум пожалуйста.
TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 17:12   #49
Томская ячейка
 
Аватар для Oxi
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Северск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: продан ВАЗ 1119
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 Oxi не успел проявить себя
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Цитата:
Сообщение от Schwan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Puh1008
Может я не первый спрашиваю ,но у меня похоже слетела трубка подвода омывающей жидкости к задней двери. Как сложно до нее добраться? Снимать всю обшивку задней двери или можно как-то попроще?
И более важный момент: как сделать там сразу все так, чтобы этого больше не повторилось? Может хомутик одеть маленький? Только вот не передавит ли там чего?
Обычно не слетает а в правой гофре двери задней ломается, но чаще всего в мороз т.к. трубка дубеет.
Сними гофру (резинку) и посмотри целая ли там трубка..
__________________
Так оно и есть. Вчера как раз занималась устранением этой проблемы. Перечитав сообщения с форума запаслась шлангом, переходничками, хомутиками, но на деле всё закончилось установкой трубки от инсулинового шприца в месте излома.Одевается очень плотно и на вид надёжно.Легко и просто.Может кому пригодиться моё ноу-хау.
__________________
Oxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 15:05   #50
Гость
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: г.Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ВяКлим не успел проявить себя
Icon14 Re: Задний дворник/стеклоочиститель

Прочитал всю тему!!! На универсале (машинке 6 месяцев) перестал нормально работать задний стеклоочиститель. Обнаружил сегодня. Очень надеюсь что прочитав тему смогу разобраться.
Спасибо всем огромное!!!!
ВяКлим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.