Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 09:53   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 veris не успел проявить себя
Гремят новые стойки

Я понимаю, тема давняя, и много про неё говорили. Но многочасовое гугление ничего толкового не дало. От слово "совсем". Какие-то догадки, размышления, выбор производителя.

Купил б/у калину, ездил, вроде нормально, автоваз, что еще сказать.

Но недавно на сервисе показали, что стойки текут. Я, правда, уже два года с такими ездил. Но, ладно, думаю - пора. Думал, что теперь-то будет кайф и тишина, новьё. (ага)

Я особо не шарю, меняли амортизаторы, опоры, может что-то еще ("яйца" там..). Пружины старые оставили. Даже производителей не смотрел. Но на сервисе, вроде, самое нормальное ставят... Но даже так... Это пипец товарищи

Машина стала реальное ведро с болтами. Гремит от мелких неровностей так, что щас как будто что-то отвалится нафиг. Хотя не раз приезжал на сервис, на подъемнике крутили вертели, всё тихо. А, вернее не тихо, заскрипели пыльники на стойке при повороте руля. Чет там ВДшкой побрызгали, помогло, но ненадолго.

Забыл еще сказать, еще и на отбой лупит не хило подвеска.

Теперь езда на машине - боль и печаль. Семерка 85года ездила куда тише этой калины.

---

что же делать? попадалась на глаза инфа про шайбы дополнительные в стойку, киньте ссылкой пожалуйста

выбор производителя это конечно здорово, если бы работа со стойками не стоила 7-8 штук плюс-минус (впрочем шайб это тоже касается, слишком дорого для попробовать)

может пружины какие новые поставить?

может за столько лет нашли рецепт тишины?

Последний раз редактировалось veris; 23.08.2016 в 11:29..
veris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 09:59   #42
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Гремят новые стойки

veris, ну вот прежде чем что то делать, можно было с кем-то посоветоваться, или тут на форуме почитать?
да и как тебе что то советовать если ты не знаешь что в твоей машине делали и что в нее ставили..

Цитата:
Сообщение от veris Посмотреть сообщение
может за столько лет нашли рецепт тишины?
стойки 2190.... с последними цифрами 51+ опоры стоек лада гранта. пружины - хз что у тебя с ними
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:19   #43
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 veris не успел проявить себя
Re: Гремят новые стойки

voy@ger, ну что делали плюс-минус могу сказать. Вернее сказал. Только производителей не смотрел, откуда я ж знал, что такая фигня творится? Я если честно в шоке, 21 век на дворе, прогресс и всё такое. Покупая калину думал, ну после семерки-то...


Цитата:
стойки 2190.... с последними цифрами 51+ опоры стоек лада гранта
это и есть рецепт? жалко, чтобы попробовать его нужно еще 8 штук тратить... только вот что-то опасаюсь я уже... это личный опыт? или уже много народу ставит и радуется?


ps С пружинами вроде нормально, я просто сказал что они остались старые.

Добавлено через 10 минут
гуглю, но пока найти не могу такие стойки...
это получается и стойки и опоры от гранты, они подойдут для 11183 ?
не придется ничего подрезать, подпиливать и тп ?
на сервисе проблем не будет?
veris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:24   #44
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремят новые стойки

видимо тебе опять СААЗ поставили, хуже этого г0вна ничего нет наверно, надо было самому новые стойки покупать и ехать с ними в сервис
__________________
FeaRR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 10:26   #45
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 veris не успел проявить себя
Re: Гремят новые стойки

ну если СААЗ это сток, то скорее всего, на сервисе стоковое ставят обычно
эх..
veris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 11:03   #46
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Норма, 1,6l 8v
Сообщений: 2,424
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 4175 NickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремят новые стойки

Поставил себе СААЗ 1118 даже, пружины не менял, только поставил грантоопоры и набор для перехода на них (шайбы, отбойники, приоровская чашка под опорник), прокладку под первый виток пружины оставил свой. Все собрал, нигде ничего не гремит, подвеска упругая. Только стойки перед установкой прокачал. Что я делаю не так?
NickVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 11:15   #47
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 veris не успел проявить себя
Re: Гремят новые стойки

NickVR, хм, не так ты делаешь вот что:
Цитата:
только поставил грантоопоры и набор для перехода на них (шайбы, отбойники, приоровская чашка под опорник)
))

Добавлено через 3 минуты
то есть сервис центры должны это знать или владельцы авто?
я вот не знаю и не хочу знать, я хочу деньги отдать за новые детали и сервис и дальше ездить
и сервису это нафиг не надо он стоковое поставил денюжку взял и досвидос

ох, надо было логан брать... калина это звездец
veris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 11:15   #48
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Гремят новые стойки

Цитата:
Сообщение от veris Посмотреть сообщение
это личный опыт? или уже много народу ставит и радуется?
да. поставил такие


Цитата:
Сообщение от veris Посмотреть сообщение
это получается и стойки и опоры от гранты, они подойдут для 11183 ?
не придется ничего подрезать, подпиливать и тп ?
на сервисе проблем не будет?
все встает как родное
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 11:26   #49
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 veris не успел проявить себя
Re: Гремят новые стойки

voy@ger, номер стоек не подскажешь? не могу в инете найти, чтобы на конце 51 было...

Добавлено через 6 минут
NickVR, а можешь подробно расписать про
Цитата:
только поставил грантоопоры и набор для перехода на них (шайбы, отбойники, приоровская чашка под опорник), прокладку под первый виток пружины оставил свой.
купить грантовские опоры, а набор этот самому собирать? или прям такой есть?))
всё остальное я так понял без изменений, смущает фраза "прокладка под первый виток" там есть другие прокладки? их ты менял? или просто так прокладка называется?
veris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 11:39   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Норма, 1,6l 8v
Сообщений: 2,424
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 4175 NickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гремят новые стойки

veris, заходишь на http://автоподвеска.рф/magazin/produ...2190-na-kalinu и делаешь заказ. Потом читаешь http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=103
NickVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.