Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 14:19   #11
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Цитата:
Сообщение от Rules Посмотреть сообщение
Все сделали, вызвали мастера на место, оказалось дешевле чем в везти машину в Орел в сервис, правда его нам посоветовали месные жители но сделал он кое как, хомуты на патрубках не затянул, половину разъемов не поставил на место, но вроде до Москвы доехали нормально.
Ты особо не расслабляйся. :-(

У 1,4 помпа отличается от 2110.

Насосы охлаждающей жидкости различаются шкивами привода и поэтому невзаимозаменяемы. У 21124 профиль зуба параболический и ширина шкива 33 мм, у 11194 и 21126 ширина шкива 30 мм, профиль зуба полукруглый, и есть отличительная метка – буква О в кружочке (стрелка).

Так что, под наш ремень только своя помпа.
Тебе какую поставили????

Глянь вот тут http://www.zr.ru/articles/56753
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 11:51   #12
Гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Орел
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Patriot57 не успел проявить себя
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заморачивался увеличением дорожного просвета передней части авто?
Patriot57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 18:43   #13
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

По опыту опускания того же передка могу сказать что замена стоек на 2110 и установка опор 2110 даст но немного. А зачем???? Куда еще выше??
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 07:53   #14
Орловская ячейка
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Орел
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 145
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 alex2007 не успел проявить себя
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Patriot57, Андрей, ты что ли? SNU, хочу заметить, что здесь не одни стритрейсеры. (сори за флуд)
__________________
Везде хорошо, где нас нет
alex2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 09:37   #15
Гость
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г.Орел
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Patriot57 не успел проявить себя
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Да Алексей, ты угадал-это я! Привет! SNU На счет увеличения просвета, просто на природу нормально не выехать, цепляется защитой, как ножом по сердцу. Поднять хочется сантиметра на 2-3.
Patriot57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 10:08   #16
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

alex2007, Так он изначально велик даже если ты не стритрейсер.
А подняв еще не бошься что шрусы придется менять чаще из за каких то коротких вылазок на природу, а это ой как не дешево. Я даже после занижения дорогу не выбираю хоть с загруженой машиной хоть с пустой хоть в лес хоть в поле.
А вообще эта тема уже обсуждалась ищи в поиске.
Подумай может проще колесами поднять с высокой резиной.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 20:34   #17
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Народ, поскажите. Еду когда по не сильно ровной дороге, ощущение по звуку, что на телеге. Звук - смесь трения и поскрипывания. Грешу на коробку в багажнике со всяким хламом. Сегодня вынул, посмотрю как без нее будет. Хотя инструмент, насос и флакончики в ней возить удобно. Но думаю, что всеже не она.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 12:56   #18
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Как выяснилось, не коробка шумит. Тут слышал мысль, что задние колодки могли разболтаться или вообще выйти из строя. Что думает, есть ли смыл съездить в сервис, чтобы колодки поглядели?
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:28   #19
Интересующийся
 
Аватар для Jhon57
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Т-34
Сообщений: 103
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Jhon57 не успел проявить себя
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

denlom если у тебя машина новая то нелезь в заднии колодки вобще а если нет то возможно я за 150000 тыс только один раз поменял заднии колодки так что думай стоит лесть или нет
Jhon57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 14:45   #20
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,692
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужна помощь, в ремонте машины.

Дык сам лезть и не хочу. Просто меня звук раздражает сзади скрипяще-трущийся. Слышал, что из-за колодок может быть. Тем более я пару раз на ручнике ехал. Грят, могли разболтаться. Другого объяснения откуда у меня звук идет я пока не придумал.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.