Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 13:37   #61
Челябинская ячейка
 
Аватар для 45rus
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Шумиха
Возраст: 53
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

По деньгам. Ино и правопомойки не рассматривал вообще,приличная ино с500т.р.,что дешевле не соответствует цена-качество.Не желание в период "кризиса" лезть в кабалу к банку.
зы авто нужно было просто ездить из п.А в п.Б ,просто и без понтов.
45rus вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 14:43   #62
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 61
Сообщений: 97
Изображений: 1
Вес репутации: 16 b_n_a не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Очень хотелось ответить в опросе дважды, так как с одной стороны всегда покупал только машины российского производства, с другой стороны было еще много других причин. Почему покупаю только наши? Хочу, чтобы все деньги или большая их часть оставались в стране: это и налоги, и пенсии, да и вазовцев подкормить надо. Почему-то это называют патриотизмом, хотя я вношу скромный вклад в борьбу с импортозамещением. Это как в футболе: не забиваешь ты - забивают тебе. Не покупаешь свое - тебе впаривают чужое, перестанешь делать детей - понаедут азербайжанцы и китайцы, и так во всем. Мне очень жаль, что многие этого не понимают. НО! Были и другие причины: во-первых, мне хорошо знакома матчасть, т.к. до этого была 2115 и я изучил ее от и до. Т.е., те смешные проблемы, которые ставят в вину Калине (и Приоре, и др), меня не вгоняют в ступор, как современных топ-менеджеров и дамс. Я решаю все проблемы сам, а вот с иномаркой - только сервис, так что пока не по карману. Во-вторых, машина была взята в комплектации ЛЮКС, т.е. АБС+ЭУР+кондиционер+электропакет. Не хватает только датчика дождя и освещенности. В третьих, гараж у меня маловат: я планировал универсал Приору, но она длиннее. В калине при ее габаритах поразил простор спереди и сверху. И задним пассажирам комфорт. И последнее: мне нужна машина не только, что бы ездить, но и для души. Я хочу придти в гараж, задать машине ремонту, если надо, что нибудь доделать в ней под себя, тунингх какой нить. Не представляю, что бы я делал с иномаркой? Вот может быть на пенсии...
b_n_a вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 15:00   #63
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Изначально хотел 15, но рядом оказалась калина - ее и купил(ту самую), не прогадал
a_isaev вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 20:00   #64
Освоившийся
 
Аватар для NikMas
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Лобаново
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 184
Вес репутации: 15 NikMas не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Нужна была машина, были деньги, вот исходя из суммы думали что купить. Если иномарку, то только очень б/у, Нексия, Ланос не нравятся. Взяли двухгодовалую Калину, считаю что из наших самая лучшая.
__________________
NikMas вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 21:57   #65
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от NikMas Посмотреть сообщение
Взяли двухгодовалую Калину, считаю что из наших самая лучшая.
тож так считаю, поэтому и купил...
Влад&мир вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 11:43   #66
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Определялся с машиной практически три месяца, хотел новую иномарку недорогую. Рассматирвал и Рено и Шевроле и другие недорогие бренды. Но все как то не по душе было. Потом в выборе сыграли четыре момента - 1 это будет моя первая машина, 2 у меня на тот момент не было опыта вождения, 3 цена новой машины (а брал я в кредит), и как говориться мало ли что случиться смогу ли я платить за иномарку 350-400 т.р., 4 рассказ кресного о стоимости расходников (сменившего 2110 на KIA Спектру), разница была существенной. Вообщем плюнул на иномарки и пошел по дилерам ВАЗа, за 2114. Стоимость небольшая, если ударю расходники не такие дорогие, ну и как говориться подучиться вождению. У дилера сел в 14-у, что то не то ноги упираються в руль (у меня рост 186см), хотя сиденье до конца отодвинул, голова трется о потолок, щели межкузовные с палец, сзади водителя в лучшем случае ребенок сядет, жена не поместилась. Думаю ладно, пойдем посмотрим 10-ку. В 10-ке еще хуже, ко всему выше перечисленному добавился наклон стоек двери, при котором мне приходилось наклоняться к пассажиру справа и мы касались плечями. Вообщем ЖЕСТЬ. Жена обратила внимание на Калинку, здесь сыграли конечно же отзывы, я долго брыкался и ходил вокруг 10-ки и 14-й. Жена уговорила, ну типа хоть сядь посиди. Думаю ладно, сожусь, и млею - обзорность лучше, до потолка еще 15-20см, сзади водителя я же помещался, в руль ноги не упираються, ну и т.д. и т.п.
Короче в течении недели дождались понравившийся цвет и в марте 2008 я стал счастливым обладателем Lada Kalina 1.4 16кл. Люкс.
Не жалею ни очем, все нравиться, кроме одного - через месяц ВАЗ стал ставить на Калину с завода кондер совсем с небольшой разницой в цене, в кредите это сильно не сказалось бы. Ну ни чего, кредит выплачу так поставлю!!!!
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2009, 11:52   #67
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

ещё добавлю - для меня большую роль сыграл выбор кузова - если бы универсал не начали делать - взял бы хэтч, но не седан, поэтому нексия, логан и ланос не рассматривались всерьёз.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2009, 18:11   #68
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Pyci4 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Это наше, а я за наше! Оно мощнее и качественнее)
Pyci4 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 11:05   #69
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

AS-Tony, тогда зачем в этой теме отписались или Вы читать не умеете? Тема как называется? "Почему я купил калину", а не "Почему я не купил калину" - а это уже оффтоп

Последний раз редактировалось a_isaev; 10.12.2009 в 11:29..
a_isaev вне форума   Вверх
Старый 10.12.2009, 21:11   #70
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Canis
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 93
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Canis не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от AS-Tony Посмотреть сообщение
не купил и не куплю, ибо помойка это а не машина. нужна машина чтобы ездить а не чтобы под ней валятся или на сервисе торчать
Странные вы люди?! Владельцы Калин вам говорят, что не валяются под ними и не собирают по дороге "сыплющиеся" запчасти. Зачем же как зомби твердить эту чушь?! Или вы думаете мы все состоим в сговоре, или получаем какие- то бонусы от Автоваза.
__________________
Canis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.