Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 01:32   #81
Новичок
 
Аватар для azorg
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-016
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 77
Изображений: 1
Вес репутации: 15 azorg не успел проявить себя
Отправить сообщение для azorg с помощью ICQ Отправить сообщение для azorg с помощью Skype™
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Могу долго писать как дошел до мысли покупки Калины...
Могу писать про аргументы "За" и "Против"...

Постараюсь коротко:
1. Не хотел тратить намного более 300 тыс.руб. на машину чтоб ездить постоянно по городу (бросать где попало), а летом и на природу (чтоб не застревала).

2. Калина Универсал показался симпатичным и практичным.

3. Сознательно решил рискнуть и поэкспериментировать.

4. Понравилась максимальная комплектация люкс (кондиционер+АБС+подогрев зеркал/сидений+...).

5. Покупал с расчетом на дешевизну обслуживания в среднем.

6. Не хотелось надрываться по финансам и "чтоб не очень жалко, если что". Меньше имеешь - меньше теряешь (в случае ДТП или акта вандализма).

Сейчас пробег 6000 км. Есть недостатки, есть неоспоримые достоинства.
В целом доволен.
__________________
С уважением,
Alex Zorg

azorg вне форума   Вверх
Старый 27.12.2009, 05:50   #82
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 Serj1965 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

У друзей "Калина" 1, 6 восьмиклапанная "норма" пробежала 60 тысячь без особых проблем. Ну, сход-развал, колодки, глюки ЭУР и "дворников" за два года, "сверчки" в салоне - вещи в целом терпимые. Зато по эргономике и подвеске машина очень нравилась. Сам часто на ней ездил. Поэтому взял люкс, "злой хэтч" 1,6 16-клапанник у Олега (Fanat63) из Тольятти, уже зная все слабые места "Калины". Пока пробег 1500, никаких серьезных "косяков", хотя есть чувство что надо машинку доводить немного "под себя", что-то подрегулировать (тот же сход-развал) и т.д. В целом очень доволен, и надеюсь на нее - по крайней мере на ближайшие 60 тык, как у друзей. В целом, вполне себе машина-машина. Иномарок б.у. у меня было много, десятка два, за рулем 20 лет. Есть с чем сравнить. По-моему, своих денег, учитывая рыночные цены, машина стоит. Но, конечно, это вопрос индивидуальный - кому-то понравится, кому-то - нет. Так вообще с любой машиной, хоть с "хондой", хоть с "мерседесом". Поэтому всем, кто ищет тут совета, покупать или нет - рекомендую тест-драйв, у знакомых, у друзей. Сразу станет все ясно. А по качеству - сильно бояться не надо. В целом, все что ломается (не столь уж часто) - чинится вполне себе легко и дешево. Ну а так сломаться, чтобы и до сервиса не доехать, "Калина" как-то брезгует. Все равно, пусть плохо, но едет...
Serj1965 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2009, 14:15   #83
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Калину не рассматривал даже как вариант... Так бывает.. многие ещё не пощупав, уже - "ВСЁ ЗНАЮ про неё...". Ждал сам в начале 2008г приоровские хетчи (седан не хотелось, а новое до нас доходит долго), на смену восьмерке... Ну и как только звонок от знакомого манагера - так сразу в салон. Короче, смотрел на хетч приоры, на весь сикось-накось крыльев с пятой дверью.. Ну ладно, не смертельно, сам механик.. Сел.. - как в тесной норе.. покряхтел..подвигал сиденье.. короче вылез обескураженный - габариты приоры не малы, а внутри - зажат весь. Манагер кивнул на Калину - там свободней.. Хотел я ему .. что-то про его маму.. но грубить нехорошо. Сажусь в Калину, ещё не закрыв дверь - сразу: О!выше посадка! (надоело уже садиться в машины как попой на асфальт и вылезать - не легче). Закрыл дверь... свободно всё после приоры: левый локоть ничего не давит, торпеда на коленях не лежит.. сиденье думаю отодвинуто до конца? проверил - опа, там ещё назад.. не скоро доедешь.. Руль покачал вверх-вниз, класс.. фиксация сидений на направляющих..- всё что было у ВАЗа до этого - отдыхает... Пересел на заднее при отодвинутом до конца переднем (для семьи же выбираю).. - не понял, что за фокус? Больше лишь у тех тачек, которые габаритами.. (ну анаконды в общем которые). Сборку кузова оценил.. Словно вылили сплошной, а потом фрезой прошли где нужно разделить на крылья-двери-панели (всё что было у ВАЗа до этого - отдыхает, дубль 2).
Короче, хватит лирики.. Купил не сразу. Ждал пока то, что выбрал - 1,4л, комплектацию 33-016, цвет.. - не терял время, общаясь с хозяевами Калин (ЖИВЬЁМ не по инету). Второй год - нормальный полет.

На последок - голый факт. Летом как-то едем с другом на его старой Ниве на рыбалку, ползем на первой по тракторной колее.. Он говорит:
- наверно там будет ещё хуже..
- так же, даже полегче потом, по лугу..
- был уже нынче? с кем?
- один, все занятые были..
- .... ????? на сво-о-е-ей????
Я глянул на него и заржал - вместо глаз на меня глядели шляпки шестигранные от болтов на 36.. Сказал ему, чтобы поддержать укоренившееся мнение всех знакомых обо мне (пылинки с машины сдувает механик-поэт) :
- Серёг, ты не думай... машину люблю! -
кто косо лишь взглянет - на месте прибью...
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Вверх
Старый 27.12.2009, 16:37   #84
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: п.Молодцово,Лен.обл.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Денис917 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Взял из за того что лучше я свое русское возьму чем убогий и некрасивый ланос или логан.даже и по внешнему виду в 100 раз круче наше родимое чем импортное а характеристики такие же.
Денис917 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2009, 17:34   #85
Ульяновская ячейка
 
Аватар для xapaycm
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 138
Вес репутации: 15 xapaycm находится на правильном путиxapaycm находится на правильном путиxapaycm находится на правильном пути
Отправить сообщение для xapaycm с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Для нас с женой это первый автомобиль. Опыта вождения ноль. Хотелось что-то компактное и удобное в управлении. Для супруги приоритетом был усилитель руля. Оба хотели новый автомобиль. Бюджет 270 +- 10 тысяч. Выбирали между Матизом автомат, именно потому, что это самый недорогой автомат (Кукушке не доверяли, Спарк дорогой) и Калиной, как небольшой и удобной в эксплуатации (с экономической точки зрения) машиной. Незадолго до покупки, смотрели Пежо 206 хетч б/у, красиво конечно, но мало места сзади, минимум комплектации и смутили точно меняные лобовое и заднее стекла. От покупки Матиза отодвинул его уж очень небольшой размер и цена 272 тысячи за минимум. К плюсам Калины добавились цены машины и обслуживания и наличие положительных отзывов двух близких друзей, чьи Калины были у нас на виду. Ехали в салон за нормой хетч или универсал. Подкупила скидка на хетч люкс. Через 6 дней привезли ПТС и мы забрали машину. Пока только 400 км и все надеюсь хорошее впереди.
xapaycm вне форума   Вверх
Старый 30.12.2009, 18:34   #86
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

xapaycm, Удачи! :о)
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Старый 04.02.2010, 15:36   #87
Новичок
 
Аватар для KanaliA
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 KanaliA не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

У меня до Калины был ВАЗ 2111 99г.в., поэтому, когда встал вопрос о замене авто, поехали с супругой смотреть новую 2111 ( с г/у руля, 16 кл. дв. и прочими вкусняшками). По пути нас обогнала Калина-хэтч цвета "черника". Жена тыкает в нее пальцем и спрашивает: "Это Форд?" Я даже растерялся, Калин в городе было порядком, но то ли я на них внимания не обращал, то ли мне этот цвет не попадался, в общем - зацепило! Приехали в салон, посидели в 2111, Приоре и, ради интереса, сели в Калину. Даже не думал, что ВАЗ может сделать ТАКОЙ автомобиль! Да к тому же она с подушками, преднатяжителями, и пр. стоила меньше пустой 2111! Конечно багажник существенно меньше, но зато она комфортней на порядок и, что немало важно для меня, безопасней! Короче, через месяц я стал Калиноводом.
Прошло три года и 60 т.км., мнение об автомобиле не изменилось - вещь! Даже знакомые подкалывать перестали, не за что зацепиться!
KanaliA вне форума   Вверх
Старый 04.02.2010, 16:16   #88
Южная группировка
 
Аватар для zam808
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нальчик
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 145
Вес репутации: 15 zam808 не успел проявить себя
Re: Ответ: Опрос: Почему я купил Калину?

Как верно заметил Scont:
Цитата:
Просто моя машина за мои деньги
__________________
zam808 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2010, 16:17   #89
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Serge52
 
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ 111740
Сообщений: 188
Вес репутации: 15 Serge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скороSerge52 станет известным достаточно скоро
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

xapaycm, мой выбор авто проходил при очень схожих условиях. Автомобиль первый, опыта вождения ноль, технических знаний ноль. Хотелось:
1. Обязательно новое, чтобы не "попасть" с выбором б/у, не думать как отловить и вылечить болячки от старого хозяина, а спокойно обслуживаться на гарантийном сервисе.
2. Компактное (габаритов больших машин побаивался) и с хорошим обзором.
3. Влезть в бюджет 300-350 тыс.
4. Ну и чтоб при таком бюджете была не совсем "пустая". Кондиционер хотябы. И подогрев зеркал еще. и сидений. Ну и АБС. и подушки. и противотумановки. и... еще чего-нить )))))

Оказалось, что в данном ценовом диапазоне как ни странно выбор один - калина. На окончательный выбор еще наложился положительный опыт эксплуатации калин у троих знакомых. В итоге - калина )))
__________________
Serge52 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 13:02   #90
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от Mslav Посмотреть сообщение
Езжу в сад по грунтово-щебеночной дорге 50-70 км/ч, где другие только 20-40 км/ч.
то что ты едешь 70км\ч, там где другие 20км\ч говорит не о хорошей подвеске, а о твоем "мастерстве" как водителя
magnezi9 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.