Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 19:37   #61
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Двигатель 1.4 v16

Когда у меня была Калина 1,4, то я несколько раз гонялся с 1,6 десятками и Калинами,
с места бывало чуть вырывались в перед, но после 80км, я их только в зеркале заднего вида видел
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:25   #62
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

ruslan-life@mail.ru, я всего лишь месяц назад расcтался с а/м дв. 11183 1,6i 8V (81Hp), коим владел аж 4 года! Так вот сравнивая дв. 11183 1,6i 8V (80Hp) и дв. 11194 1,4i 16V (90Hp) пришел к выводу, что 8кл - это пережиток прошлого ... У 8кл. не должно быть шансов - он должен эволюционировать, как карбюратор в инжектор, причем мне фиолетово, что карб проще, ремонтопригоднее и тд., он прошлый век, имхо также обстоит дело и с 8кл. Вот дв.16кл. - во всем радует ... и в расходе, и в приятном урчании, и в динамике ... В завершении хотел бы сказать, что дв. 11194 1,4i 16V (90Hp) рвет дв. 11183 1,6i 8V (80Hp), как тузик грелку уже при достижении 70-80 км/час ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 20:46   #63
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

AV58ru, ох уж эти тузики с их грелками, вы поэксплуатируйте 1.4 хотя бы год, а потом поговорим. 8 клапанов не могут быть пережитком прошлого, потому как только 8 клапанов нормально работают в рядной 4 до 3-3.5 т.об., само существование технологий VTEC, VVTI лишь тому подтверждение. а если вы каждый день со светофоров стартуете как в последний раз - ваше право. для меня стоял лишь вопрос кривости реализации того или иного двигателя АВТОВАЗом, и Автоваз подтвердил мои сомнения, по поводу 1.4 - это труп, как в текущей реализации (читай качестве), так и в планах на дальнейшую жизнь.
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:04   #64
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
Когда у меня была Калина 1,4, то я несколько раз гонялся с 1,6 десятками и Калинами,
с места бывало чуть вырывались в перед, но после 80км, я их только в зеркале заднего вида видел
сам понял что сказал? десятки с мотором 1,6 16 клапанные и у них раскрутка тоже как и у тебя идет после 3 тыс оборотов и можно крутить до отсечки. вырывались вперед восьмиклапанки они со старта уходят быстрее так что гонялся ты только с ними об этом я уже говорил, пардон ты наверное десятки делал которые 1,5 8 клапанные

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
ruslan-life@mail.ru, я всего лишь месяц назад расcтался с а/м дв. 11183 1,6i 8V (81Hp), коим владел аж 4 года! Так вот сравнивая дв. 11183 1,6i 8V (80Hp) и дв. 11194 1,4i 16V (90Hp) пришел к выводу, что 8кл - это пережиток прошлого ... У 8кл. не должно быть шансов - он должен эволюционировать, как карбюратор в инжектор, причем мне фиолетово, что карб проще, ремонтопригоднее и тд., он прошлый век, имхо также обстоит дело и с 8кл. Вот дв.16кл. - во всем радует ... и в расходе, и в приятном урчании, и в динамике ... В завершении хотел бы сказать, что дв. 11194 1,4i 16V (90Hp) рвет дв. 11183 1,6i 8V (80Hp), как тузик грелку уже при достижении 70-80 км/час ...
ты думаешь я об этом не знал??? у меня 2112 была 1,5 16 клап. и как я на ней летал прекрасно помню и возможности движка тоже продал осенью 8 лет ей было с пробегом 67.почему я выбрал калину 8 клап: 1)клапана не гнет 2) крутить движок не надо прекрасно идет на низах-прям как дизель 3) прогревается быстро по сравнению с 16 кл 4) в двенашке у меня ноги зимой постоянно мерзли больше такого я не хотел. не спорю минусов хватает но то что я выше написал были основными критериями при выборе
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:19   #65
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

ruslan-life@mail.ru, помнится были графики по крутящему моменту 1.4 против 1.6 8, видимо владельцы 1.4 про них не в курсях. либо крутят до отсечки в звон. либо что более вероятно эффект плацебо и считают лошадей

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
об этом я уже говорил, пардон ты наверное десятки делал которые 1,5 8 клапанные
справедливости ради -десятки с 1.6x8 тоже были, просто более редкие
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:22   #66
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
... поэксплуатируйте 1.4 хотя бы год, а потом поговорим. 1.4 - это труп, как в текущей реализации (читай качестве), так и в планах на дальнейшую жизнь.
Да ладно, я про "поэксплуатируйте 1.4 хотя бы год" сказки это все для дилетантов У меня за последние 4 года сложились теплые дружеские отношения с ГСТО, потому особенно и не парюсь в плане обслуживания на ближайшие 3 года ! Я всегда доверял только своим ощущениям, потому весьма скептически отношусь к подобного рода заявлениям.
Цитата:
Сообщение от ruslan-life@mail.ru Посмотреть сообщение
почему я выбрал калину 8 клап ...
У меня ситуация наоборот - почему я после 8кл. выбрал 16 кл и никогда больше не вернусь к 8 кл.
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:25   #67
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

icemanss, я так скажу 16 клапанные движки не дают ездить спокойно, на них постоянно приходится раскручивать движок чтобы ехать в итоге получается "ГОНЩЕГ" сам таким был, конечно они крутят до отсечки и я крутил и на первой тоже крутил, со шлифом уходил со светофоров было дело! Но со временем надоедает такой стиль езды а изменить его уже не получается движок не позволяет

Добавлено через 51 секунду
icemanss, когда это десятки 1,6 8 клапанные были напомните мне!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Да ладно, я про "поэксплуатируйте 1.4 хотя бы год" сказки это все для дилетантов У меня за последние 4 года сложились теплые дружеские отношения с ГСТО, потому особенно и не парюсь в плане обслуживания на ближайшие 3 года ! Я всегда доверял только своим ощущениям, потому весьма скептически отношусь к подобного рода заявлениям.
на три года или 50 тыс пробега каждый из нас спокоен если вовремя проходит ТО у официалов
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:29   #68
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Двигатель 1.4 v16

Кто не верит в 1,4, попробуйте обогнать на 1,6 8
1.6 16 кл+ коробка 3,9 позволяет ехать как на тракторе
xxl... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:30   #69
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,977
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 v16

признаю свой ошибку были десятки 1,6 8 клапанные но почему то я таких не видел ни одной,хм.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2012, 22:31   #70
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 v16

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
У меня за последние 4 года сложились теплые дружеские отношения с ГСТО, потому особенно и не парюсь в плане обслуживания на ближайшие 3 года ! Я всегда доверял только своим ощущениям, потому весьма скептически отношусь к подобного рода заявлениям.
с ГСТО удачи!
Я всегда доверял объективным данным: цифрам и математике, а они говорят что ни о каких "рвет как тузик" про нормальную ежедневную эксплуатацию - речи не идет. вот о гоночном треке речь не веду
icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.